Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу его понять

17 декабря 2011, в 15:54
Пользователь
Недавно начала встречаться с парнем. И такой случай первый в моей жизни. У меня мужчины обычно из серии "Пришел, увидел, победил". Т.е. они видят меня, я им нравлюсь, зовут на свидание. Дальше идет период ухаживаний и дело доходит до постели. Период между знакомством и постелью был разный, но все равно так или иначе мои мужчины меня покоряли своим каким-то напором, чувством юмора, красивыми жестами и пр. И самое главное между нами возникал за время до постели некий физический контакт, определенная степень доверия что ли именно в физическом плане.

А тут вообщем все как-то не так. Например, вчера идем из ресторана домой, он меня даже за руку не держит. При этом напрашивается переночевать у меня, а не ехать домой. Я ему отказала, он сказал, что его никто и никогда так не динамил. Я была, откровенно говоря, удивлена, потому что мы с ним толком даже ни разу не поцеловались. Для меня естественно, что когда люди в отношениях, то они часто к друг другу прикасаются, целуются. У нас же все свидания проходят как бы на расстоянии. Он не пытается быть ближе ко мне в физическом плане во время этих свиданий, не старается сесть поближе, не пытается приобнять как-то, дотронуться. Вроде мы с ним встречаемся довольно часто, но я не чувствую его. Он говорит, что это мол я ставлю всякие барьеры. Он постоянно пытается у меня остаться, а я не соглашаюсь. А мои мозги ну никак не могут понять, зачем он пытается прыгнуть через 10 ступенек, почему бы просто не пройти их одну за одной.
86 ответов15000 просмотров
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 13:52#61
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.12.2011: фраза про "динамо" не понравилась...
    кстати, на первом свидании он вел себя как раз очень инициативно, чем меня и зацепил. а потом все скатилось не в ту сторону.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:19#62
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2011: кстати, на первом свидании он вел себя...
    ох, не дает мне сегодня покоя ваша тема....а может задела какую-то живую струну в моем сердце....

кстати, на первом свидании он вел себя как раз очень инициативно, чем меня и зацепил. а потом все скатилось не в ту сторону.

в переводе с мужского на русский это означает примерно следующее:
    надо быть поактивнее, чтобы сегодня же вечером уложить ее в постель.
    далее: ох, черт не дала. ну ладно, попробую еще, авось согласится. только прилагать сверхусилий уже не хочется. да и на фига: ведь вокруг полно других, с кем можно попробовать. количество и еще раз количество! кто-нибудь из них наверняка даст. надо отрабатывать сразу несколько вариантов. как на конвейере, чтоб простоев не было. жизнь-то одна и время не ждет. пока я здесь с одной копаюсь, остальные варианты могут сорваться.

понимаю, что это не совсем то, во что вам хочется верить. но знаю мужскую начинку, я бы по-другому просто не размышляла. мужчины - простые, незамысловатые существа.
    они не играют в игру: как бы сделать так, чтобы она не поняла, как сильно я хочу с ней встречаться и как бы сделать вид, что я ее не люблю, хотя на самом деле, я ее люблю.
    Если он хочет с вами быть - он не будет ждать вашей инициативы, он вас сам замучает своей инициативой - не будете знать куда деться.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:25#63
    i beg you pardon, если вышло резко. Но ведь вы сами сказали, что хотите его понять
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:29#64
    Ответ дляWondji на сообщение от 20.12.2011: ох, не дает мне сегодня покоя ваша...
    вы знаете, на самом деле описали все очень правдоподобно :) он меня после первого же свидания звал в ночной клуб, возможно что ожидалось продолжение. но я от ночного клуба отказалась. и про жизнь, что мол она идет и нужно много успеть, это он тоже любит повторять. забавно очень :) вы - молодец. у меня просто после общения на форуме мозги слегка прочистились. до этого все же склонялась к варианту, что он просто не очень активный по натуре. а теперь склоняюсь к варианту, что я у него не одна. и может действительно нужен только секс. и самая забавность в том, чтобы я бы даже сексом позанималась просто так, если бы индивидуум напрягался, а не сидел сложа руки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:33#65
    Ответ дляWondji на сообщение от 20.12.2011: i beg you pardon, если вышло резко. Но...
    Еще очень интересно, насколько разнятся мнения. например, ваше и мнение выше (lalanika). Могу сказать, что две мои подруги как раз находятся по разные стороны баррикад. Одна считает, как вы, а другая - как lalanika.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:34#66
    он же вас на свидания приглашает, а не вы его, вот его инициатива так и проявляется.. а в проявлении ласки не столь активен, возможно потому что считает, что как раз ВЫ сочтете его слишком настойчивым после ваших отказов в ночевках, т.е. ждет, пока созреете :) А к ласкам вне секса просто разное отношение у вас с ним.. может быть, он слишком возбуждается от ласк и его напрягает, что продолжения нет, поэтому он предпочитает, не заводиться почем зря, чтобы не испытывать физического дискомфорта от неудовлетворения.. такое вот неромантическое объяснение, без ухода в психологические корни :))
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:39#67
    может сразу намекнуть,что вам нужны только серьезные отношения.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 15:02#68
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2011: Еще очень интересно, насколько разнятся...
    У Лаланики, скорее, романтическая версия происходящего, у меня же сугубо реалистическая. Основанная, так скажем, на опыте общения с представителями противоположного пола.
    Факты говорят сами за себя. Перед нами классический представитель отряда "охотник за женскими трусами". Почему я так думаю? - объяснять довольно долго, а у меня не так много свободного времени.
    Хотя, что-то мне подсказывает, что довольно скоро вы сами во всем убедитесь. Развязка произойдет сразу после первого сексуального эпизода.
    За сим откланиваюсь.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 15:27#69
    Ответ дляWondji на сообщение от 20.12.2011: У Лаланики, скорее, романтическая версия...
    в любом случае спасибо! есть над чем подумать
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 15:30#70
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 20.12.2011: может сразу намекнуть,что вам нужны...
    он сам постоянно только о серьезных отношениях и говорит
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 15:33#71
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2011: он сам постоянно только о серьезных...
    Я уже предчувствую досаду на то, что мы никогда не узнаем продолжения этой истории. Как и всех иных историй...
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 15:34#72
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.12.2011: он же вас на свидания приглашает, а не...
    к сожалению, где-то со второго свидания его приглашения все больше скатываются в проведение времени у меня или у него дома. мои попытки вырулить на что-то более общественное вызывают множество отговорок. хотя сама я тоже не подарок. в этом вы 100% правы :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер