Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Флирт - это измена?

18 декабря 2011, в 17:30
Пользователь
Всем привет! Была на групповых занятиях с психологом, и она так интересно высказалась: "Прямой взгляд в глаза противоположному полу - это приглашение к сексу" Мне хотелось возразить. Разве так бывает, даже когда флиртуешь улыбаешся мужчине, строишь глазки и может быть он нравится очень, но ведь нет гарантии что с ним обязательно будет секс. Мне не раз приходилось говорить нет в самый последний момент, потому что я просто так почувствовала, что не хочу. Да и поговорка: " Если сучка не захочет, то кабель не вскочет" все же актуальна. Или я что-то не понимаю? Ведь флирт это только игра, покрайне мере для меня, я всегда ясно даю понять, что это все, продолжения не будет. В женщине самой природой заложено кокетничать, флиртовать и соблазнять, а что дальше будет тоже ей решать кого выбирать. Так?
69 ответов31720 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 18:47#13
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 18.12.2011: а специалист ли? да и кто может лучше...
    Спасибо большое! Я убедилась, что не она такая. Да на самом деле меня в моем кругу знакомые не понимают, вы во всем правы, я такая же как и вы . Я не виновата что меня такой сделала природа. Я то себя принимаю, я просто не могу быть другой, а окружающие меня люди нет, еще этот психолог свалилась на мою голову. Они похоже все хотят убедить меня в чем то, а я все за свое. Вот скоро корпоратив новогодний - ОТОРВУСЬ всем на зло!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 18:54#14
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 18.12.2011: А все ли умеют различать ту самую тонкую...
    флиртуя с кем-либо, нельзя дать гарантии, что у вас не случится интим.
    Как говорится каждый судит по себе, но если специалисты будут судить по себе, я не знаю тогда. Если человек не владеет искусством флирта, то это сразу видно, таких можно отшить за секунду. Обычно они начинают распускать руки и получают по заслугам. А женщины нагло вешаются.
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 19:03#15
    я согласна с этим утверждением. добавила бы еще, что взгляд должен быть дольше обычного. это не столько прямое приглашение, сколько начало приглашения... у меня бывают такие времена, когда я начинаю так смотреть. действует безотказно) правда, я не иду дальше: не умею или, вернее, боюсь)
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 19:10#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.12.2011: я согласна с этим утверждением. добавила...
    Ну так это и есть флирт!
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 19:31#17
    я тоже постоянно флиртую, это неконтролируемо, натура такова. или комплексы какие, типа в детстве недолюбили, вот и стремишься всем нравиться, не знаю...
    Порой флиртуя с кем-либо, нельзя дать гарантии, что у вас не случится интим. Возможно это и имела ввиду ваш психолог. :) кто знает...
    ну, так это же все равно нам решать: случиться или не случиться интим. вне нашей воли это не произойдет))). или каким же должен быть флирт, если он может незаметно перейти в интим?))))))))
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 20:19#18
    задумалась над вашим вопросом:измена ли флирт.
    не флиртую,потому что некогда,если на меня смотрят мужчины,избегаю смотреть им в глаза,потому что иногда возникают ощущения и желания всякие.
    а мне бы не хотелось это испытывать.
    очень редко,если плохое настроение,то могу так посмотреть на мужчину,который смотрит на меня,что испепелить такой взгляд может.
    если бы флиртовала с чужими мужьями,думаю,что это была бы измена своему мужу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 20:26#19
    Автор, Вы ходите на групповые занятия с психологом.
    Что это за группа?
    В связи с чем возникла тема Вашего(?) флирта?
    Вы не уверены в себе и для Вас флирт - это возможность поднять свою самооценку?
    Вы не добираете с мужем только эмоций или все- таки еще и секса ( или секс не совсем устраивает)?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 декабря 2011, в 20:29#20
    А знаете, мне кажется, Вы флиртуете так, что и мужчины и все окружающие думают, что Вы не просто флиртуете. А учитывая то, что Вы писали в предыдущем посте - что одеваетесь на работу иногда откровенно - то я не удивляюсь, почему им приходит на ум более пошлые мысли. К тому же они же знают, что у Вас есть муж.
    Вам никто не запрещает флиртовать, просто делайте это не так "крикливо". Это для Вас самой уже стало проблемой, может стоит задуматься. И месть тут, в виде того, что Вы собираетесь на новогоднем корпоративе оторваться - не самое лучшее средство!
    А Ваш муж что про это думает?
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 04:50#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.12.2011: А что для тебя флирт, в чем он...
    флирт в моем понимании, когда я смотрю в глаза мужчине, игриво или просто улыбаясь, шучу с ним, реагирую так, как он ожидает на его шутки, остроты, смеюсь с ним, высказываю восхищение им, типа "О, Вы такой умный, сильный и т.п." в общем легка и весела в поведении. и все это очень искренне без тени фальши. не для того, чтобы завлечь мужчину, а просто мне нравится чувствовать, что им это нравится, они такие становятся, как бы сказать... довольные собой, как павлины. а вот если мужчина мне действительно понравился, то я такого грубого флирта допустить не могу, я сначала присмотрюсь к нему,а там по ситуации.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 07:07#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.12.2011: Может я не совсем по теме скажу, но...
    Сразу вспомнилась моя подруга. Она всегда была чертовски занята на работе, курсы всякие, бизнес свой... Ей парень как-то предлагает: " Саш, может в театр сходим, покушаем, потом ко мне - DVD посмотрим?..". Она с усталым видом - "Может сразу DVD ?")))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 10:37#23
    Для женщины флирт может быть только флиртом, но для мужчин это, как правило, приглашение к сексу. Предпочитаю не "играть с огнём".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 10:57#24
    Я четко знаю - что мне бы не понравилось, если бы мой муж начал с кем-нибудь флиртовать. И если хочется пофлиртовать - сразу думаю об этом, а не о том, какая я кокетка, и как мне этого хочется.
    Тут писали про желание нравиться - так можно нравиться человеку, приятно с ним общаться, не давая ему сексуальных сигналов. Ведь флирт - это действительно приглашение к сексу, а не просто приятный разговор с шутками. И смотрится частенько смешно со стороны - как будто действительно подростки, особенно когда дамочки флиртуют при своих мужьях, а те, бедняжки, стоят и держат деланную улыбку на лице. Ну, это мое мнение, а так - если вам хочется, то флиртуйте, никто вам не сможет запретить этого.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер