Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Флирт - это измена?

18 декабря 2011, в 17:30
Пользователь
Всем привет! Была на групповых занятиях с психологом, и она так интересно высказалась: "Прямой взгляд в глаза противоположному полу - это приглашение к сексу" Мне хотелось возразить. Разве так бывает, даже когда флиртуешь улыбаешся мужчине, строишь глазки и может быть он нравится очень, но ведь нет гарантии что с ним обязательно будет секс. Мне не раз приходилось говорить нет в самый последний момент, потому что я просто так почувствовала, что не хочу. Да и поговорка: " Если сучка не захочет, то кабель не вскочет" все же актуальна. Или я что-то не понимаю? Ведь флирт это только игра, покрайне мере для меня, я всегда ясно даю понять, что это все, продолжения не будет. В женщине самой природой заложено кокетничать, флиртовать и соблазнять, а что дальше будет тоже ей решать кого выбирать. Так?
69 ответов31711 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 11:26#25
    Ответ дляliska38 на сообщение от 18.12.2011: Я знаю людей у которых гормоничные...
    Тут одна девушка тоже писала о том, что у неё идеальные отношения, а потом парень решил жить отдельно....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 11:54#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: Я улыбаюсь часто, всем и всегда, и...

Как-то подруга моя говорит: "На работе иногда флиртую. Классно почувствовать, что мужчину зажгла, зацепила, ощутить на себе его внимание, ну и этого, пожалуй хватит - потом "отшиваю", у меня же муж есть, а на работе просто балуюсь чтоб потешить себя мужским вниманием. Этого достаточно чтоб почувствовать, что я привлекательна для окружающих мужчин."
    один раз так флиртонула(по-другому это никак не называется),как на меня посмотрел потом этот мужчина - как будто побитая собака.с тех пор ни при каких условиях я не поступлю так с человеком.
    мужчины - очень ранимые создания.нельзя их дразнить и устраивать кидалово.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 12:17#27
    вот мой парень-настоящая кокетка.Флиртует со всеми и везде,и сам не понимает что это Флирт.Зато нам всегда уступают очередь, делают скидки,офицанты обхаживают - короче всегда он производит на людей приятное впечатление.Я много раз объясняла ему что не все понимают такое подведение,многие скорее даже не понимают и рассчитывают на продолжение... и это очень печально.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 13:05#28
    улыбки и шутливые заигрывания я все-таки отношу к понятию флирт.. ради привлечения внимания на первых этапах, ради выгоды, чтобы что-то получить (более быстрое и качественное обслуживание, чтоб шеф пораньше отпустил и т.п.), для настроения своего или что-бы подбодрить и поднять настроение другому.. такой флирт может быть даже между женщинами, которые хорошо относятся друг другу - комплименты, улыбки, шутки, почему нет? А вот сексуальные, значимые взгляды это более это уже более серьезный уровень флирта.. liska38, я догадываюсь, что кто-то из вашего окружения воспринимает ваш флирт-игру, как второй вариант, как провокацию. Ну что ж, такие люди всегда есть и будут, женщины-завистницы, которых раздражает ваш успех у мужчин. Мужчины, которые любую улыбку воспринимают, как приглашение к сексу, а когда им отказывают - злятся, хоть злиться здесь можно только на свое сильное животное начало при слабом развитии разума :)) Вменяемый человек понимает, что улыбка - это только улыбка, а не зазывание потрахаться.. вы красиво и сексуально одеваетесь, флиртуете, вы яркая и привлекаете к себе внимание.. яркие люди получают внимание разного качества, с одной стороны - восхищение, с другой зависть, это неизбежно. Есть такое высказывание: улыбайтесь, это всех раздражает! :) Я бы не сказала, что прям всех, но вполне достаточно людей, которых в принципе бесят слишком довольные жизнью люди :) а флиртующий человек обычно выглядит благополучным :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 13:16#29
    "Интересные" оказывается есть психологи!
    Флирт - он и есть только флирт и не какая-то там измена -- у умного,сексуально НЕ озабоченного,с чувством собственного достоинства и умеющего контролировать свои эмоции и поступки , человека.

Прямо в глаза Нельзя смотреть свирепым хищникам,маньякам и "паханам на зоне".

Остальным людям,воспитанный человек,должен смотреть Именно Прямо в глаза при беседе "тет-а-тет"( что в переводе - "голова в голову"),т.к. блуждающий взгляд наталкивает на мысль о проф. или какой -либо другой "нечистоплотности" собеседника.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 13:24#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.12.2011: "Интересные" оказывается есть психологи...
    "Интересные" оказывается есть психологи!
    Флирт - он и есть только флирт и не какая-то там измена -- у умного,сексуально НЕ озабоченного,с чувством собственного достоинства и умеющего контролировать свои эмоции и поступки , человека.

Прямо в глаза Нельзя смотреть свирепым хищникам,маньякам и "паханам на зоне".

Остальным людям,воспитанный человек,должен смотреть Именно Прямо в глаза при беседе "тет-а-тет"( что в переводе - "голова в голову"),т.к. блуждающий взгляд наталкивает на мысль о проф. или какой -либо другой "нечистоплотности" собеседника.

я думаю,слова психолога вырваны из контекста беседы.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 15:44#31
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.12.2011: улыбки и шутливые заигрывания я все-таки...
    Ох как вы правы! Как правы! Да пусть эти люди лопнут от зависти. К сожвлению это те у которых нет своей личной жизни и их так бесит когда она у кого-то есть, да еще и есть флирт.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 15:49#32
    Ответ дляMussichek на сообщение от 18.12.2011: Автор, Вы ходите на групповые занятия с...
    В связи с чем возникла тема Вашего(?) флирта?
    Вы не уверены в себе и для Вас флирт - это возможность поднять свою самооценку?
    Вы не добираете с мужем только эмоций или все- таки еще и секса ( или секс не совсем устраивает)?
    Поверьте у меня все нормаль и с психикой и с сексом с мужем, я вообще не очень-то сексуальна. А вот флирт- это своего рода игра-общение с разными приятными мне мужчинами, кокетсво это просто мой мир. Я и с мужем всегда флиртую и кокетничаю, он мне часто говорит: " Не надо на меня смотреть такими влюбленными глазами" Ему не надо, а мне надо. Может быть проблема в этом. А на групповом занятии я оказалась когда проходила повышение, это входило в курс.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:01#33
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 18.12.2011: А знаете, мне кажется, Вы флиртуете так...
    Да уж, про одежду я поняла- перебор. Хотя все же не считаю так. Юбки короткие я не ношу, а когда в разрезе чулочки иногда промелькнут можно заметить если приглядываться. . Вообще в моей ситуации думаю очень большую роль сыграли женщины, которые не имеют свой личной жизни и осуждают мою. Может быть и сплетничают. Я работаю в женском коллективе, что порой забавляет - одеть что -либо этакое. Но меру я всеже знаю. На корпоративах я одеваюсь очень прилично и чулки не одеваю ни когда, мало ли какой канфуз. А вот повеселиться люблю. Танцы -это моя стихия, думаю в моем поведении нет ничего особенного со стороны. А вот взгляды и улыбки видны только объекту. Могу шепнуть что-то на ушко. Ах, как бывает красиво все это!!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:06#34
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 19.12.2011: Тут одна девушка тоже писала о том, что...
    Тут одна девушка тоже писала о том, что у неё идеальные отношения, а потом парень решил жить отдельно....
    Эта девушка видно перебощила, всегда нужно держать ногу на тормозе! Это и есть та тонкая грань, которую я всегда чувствую.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:15#35
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.12.2011: Может я не совсем по теме скажу, но...
    Так что глаз у меня загорается только на того, кого я хочу. В прямом смысле слова. ... Сама не ожидала таких мыслей. Для меня это оказалось откровением :)) Спасибо за тему.. пойду думать )))
    Я вот тоже все читаю и думаю, вы ведь правы! Все же когда флиртует замужняя женщина, она всеже хочет этого мужчину, только не может себе его позволить, а что может быть и так. Тогда это предпосылки к измене, но всеже не измена. Может еще до чего додумаюсь...... и перестану флиртовать на корпоративе. Буду сидеть тихонечко, всем на удивление. И муж будет рад и коллеги.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:31#36
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: Я улыбаюсь часто, всем и всегда, и...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер