Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Флирт - это измена?

18 декабря 2011, в 17:30
Пользователь
Всем привет! Была на групповых занятиях с психологом, и она так интересно высказалась: "Прямой взгляд в глаза противоположному полу - это приглашение к сексу" Мне хотелось возразить. Разве так бывает, даже когда флиртуешь улыбаешся мужчине, строишь глазки и может быть он нравится очень, но ведь нет гарантии что с ним обязательно будет секс. Мне не раз приходилось говорить нет в самый последний момент, потому что я просто так почувствовала, что не хочу. Да и поговорка: " Если сучка не захочет, то кабель не вскочет" все же актуальна. Или я что-то не понимаю? Ведь флирт это только игра, покрайне мере для меня, я всегда ясно даю понять, что это все, продолжения не будет. В женщине самой природой заложено кокетничать, флиртовать и соблазнять, а что дальше будет тоже ей решать кого выбирать. Так?
69 ответов31694 просмотра
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:46#37
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.12.2011: ...... то он будет в моей постели :) А...
    ...... А знаете как бы Вас поправил мой бывший: "то он отымел бы меня."
    Вы думаете что кокетничаете, а они думают - вот эту сучку я т...хну. Кокетство - это дешево.
    а как дорого? :) Стиль "снежная королева" или "строгая учительница"? То же кокетство, только вид сбоку :)
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:51#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:53#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.12.2011: а как дорого? :) Стиль "снежная...
    Это Вы о ролевых играх. Ну тут у каждого мужчины свои фантазии.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:09#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: Кстати, я вообще удивилась, что вы...
    Не конкретно Вам, наверно так получилось.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:09#41
    Людская фантазия не знает границ... :)
    Мне однажды мой шеф говорит..."Вы знаете, все думают...что мы с Вами (мы всегда были на Вы) любовники. А ведь мы даже ни разу не целовались..."
    И мне также намекали на особенные теплые отношения с шефом, мол с чего бы это?...
    Скажу честно, флирт был, но он был со стороны шефа, да симпатизировал...Я могу спокойно принять флюиды, направленные на меня, но без пошлостей. Есть у меня такая беда, все шефы начинают мне симпатизировать. Я так внимательно и с широко открытыми глазами всегда их слушаю, не боюсь смотреть в глаза, лицо всегда добродушное, все мои морщинки на лице от моих частых улыбок...проникаюсь сначала их идеями, обдумываю вообще в целом ситуацию шефа, потом начинаю давать конкретные предложения...Даже гнуть свою линию..Прислушиваются...И всегда держу язык за зубами. Ничего лишнего от меня не исходит...
    Уж и не знаю теперь, где тут флирт, где работа. Никогда не было ситуации..чтобы меня неверно поняли...Вообще считаю, что женщине нужно работать только там где ее немного любит начальник...

Конечно же бывали случаи с коллегами, когда некоторые пытались нарушить границы...но обычно одного жеста и прямого взгляда без объяснения причин бывает достаточно...чтобы этого не повторилось, при этом также может иметь место дальнейшее обычное общение...Я обычно зла не держу на таких...да и они уже далее вполне прилично себя ведут...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:11#42
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.12.2011: Есть одна статья одного из наших...
    обаять его своими человеческими достоинствами и так получить свою порцию самоудовлетворения
    мужчины хотят сексуальных, а умных, добрых и понимающих - просто уважают.. смотря чего хочет женщина: чтобы ее уважали, или хотели, или хотели, но при этом уважали :) Для третьего варианта нужно наличие не только человеческих достоинств, но и женских :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:14#43
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Людская фантазия не знает границ... :)...
    Некоторым мужчинам свойственно и простое "теплое" общение воспринимать как флирт. Общаешься - общаешься, а потом видишь как у него уже глаза горят и вроде ничего такого не подразумевалось......
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:14#44
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Людская фантазия не знает границ... :)...
    Так бывает когда в коллективе есть еще как минимум парочка женщин. Про меня с шефом тоже пытаются вязать сплетни. Но я свей холодностью сразу отбриваю такие желания.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:18#45
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 19.12.2011: Некоторым мужчинам свойственно и простое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:19#46
    Ответ дляliska38 на сообщение от 18.12.2011: Ну так это и есть флирт!
    по-моему, флирт - это что-то типа прелюдии. самые первые шажки. сужу по себе: с кем попало флиртовать не буду, только с определенным типом мужчин\парней. Организм производит предварительную настройку)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:21#47
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.12.2011: Так бывает когда в коллективе есть еще...
    Ну да...в коллективах всегда есть зависть к женщинам, которые имеют возможность влиять на начальника...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:23#48
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 19.12.2011: Некоторым мужчинам свойственно и простое...
    Некоторым мужчинам свойственно и простое "теплое" общение воспринимать как флирт. Общаешься - общаешься, а потом видишь как у него уже глаза горят и вроде ничего такого не подразумевалось......
    Да пусть горит глаз у них...Мне не жалко...Я всегда знаю, когда это безопасно для меня, а когда нет... :) С некоторых пор конечно...
    Да и всегда можно внести уточняющие жесты с моей стороны, чтобы человек понял наверняка, что имелось в виду....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер