Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Флирт - это измена?

18 декабря 2011, в 17:30
Пользователь
Всем привет! Была на групповых занятиях с психологом, и она так интересно высказалась: "Прямой взгляд в глаза противоположному полу - это приглашение к сексу" Мне хотелось возразить. Разве так бывает, даже когда флиртуешь улыбаешся мужчине, строишь глазки и может быть он нравится очень, но ведь нет гарантии что с ним обязательно будет секс. Мне не раз приходилось говорить нет в самый последний момент, потому что я просто так почувствовала, что не хочу. Да и поговорка: " Если сучка не захочет, то кабель не вскочет" все же актуальна. Или я что-то не понимаю? Ведь флирт это только игра, покрайне мере для меня, я всегда ясно даю понять, что это все, продолжения не будет. В женщине самой природой заложено кокетничать, флиртовать и соблазнять, а что дальше будет тоже ей решать кого выбирать. Так?
69 ответов31870 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:23#49
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Ну да...в коллективах всегда есть...
    ЭТ точно!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:26#50
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.12.2011: Ту главное вовремя поставить его на...
    Как вычислить это вовремя? ) Да и как это сделать, что б дошло с первого раза?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:29#51
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Да пусть горит глаз у них...Мне не...
    На работе были моменты, что приходилось каблуком в ногу........ ну это крайности. Вообще иногда кажется, что мужчина (как и женщина) чего не захочет, того и не заметит.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:29#52
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Ну да...в коллективах всегда есть...
    Ну да...в коллективах всегда есть зависть к женщинам, которые имеют возможность влиять на начальника...
    подозреваю, что в большей степени это зависть менее привлекательных к более привлекательным.. девочковая конкуренция развита у женщин больше, чем профессиональная... если сотрудница на короткой ноге с шефиней-женщиной - ей не завидуют, могут недолюбливать за подлизывание, но зависти нет.. ситуацию, когда у сотрудницы хорошие отношения с шефом-мужчиной вы уже описали :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:36#53
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 19.12.2011: На работе были моменты, что приходилось...
    На работе были моменты, что приходилось каблуком в ногу........ ну это крайности. Вообще иногда кажется, что мужчина (как и женщина) чего не захочет, того и не заметит.
    Вот и правильно...я и "не замечаю", когда мне флирт неинтересен и неприятен со стороны мужчин, или когда нужно держать подчеркнуто субординацию, чтобы пресечь все на всякий случай...А то и каблук наготове, в крайних случаях... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:39#54
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Людская фантазия не знает границ... :)...
    Мне однажды мой шеф говорит..."Вы знаете, все думают...что мы с Вами (мы всегда были на Вы) любовники. А ведь мы даже ни разу не целовались..."
    какая у вас была в тот момент реакция? Что вы ему ответили?
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:45#55
    Ничего не ответила...только улыбнулась, как будто услышала веселую историю про шалости звезд...Да еще это было сказано после совещания при свидетелях, когда обсуждали что-то нерабочее и делились впечатлениями, кто-то рассказывал про свой отпуск...
    Я же не обязана комментировать провокации... :) Шеф был еще тот вампир и реально иногда развлекался, провоцируя людей на нестандартные ситуации, да еще столько раз всех лбами сталкивал...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:57#56
    Прикольно..... Сколько людей - столько мнений :)))) По мне, так целенаправленный флирт - скорее приглашение к сексу, а кокетство - это ж неприкрытое динамо, так, для повышения настроения и жизненного тонуса.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:57#57
    Ответ дляliska38 на сообщение от 19.12.2011: какая у вас была в тот момент реакция...
    Единственное, что меня устраивало...что он платил мне хорошо, доверял, сильно не контролировал, да еще приговаривал..."Вы со своей харизмой из меня веревки вьете, я даже боюсь лишнее вам сказать..." Это он конечно преувеличивал...Но все-же однажды даже попросил прощения через финансового директора, не обиделась ли я во время прессинга на совещании, мол он переборщил...
    Помню финдиректор (женщина) не сразу донесла до меня его просьбу, а только через несколько дней. Все тянула, потом уже сказала...Испугалась наверное, что шеф перепроверит, донесли ли информацию до меня...Он всегда все перепроверял...Короче, игрун еще тот.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:19#58
    Ответов форумчан не читала, только зашла на сайт, решила- сначала отвечу, а потом сравню :)) Я, общаясь с человеком, ВСЕГДА смотрю в глаза- не важно, кто передо мной- мужчина, женщина, дедушка, бабушка или ребенок...посему приглашением к сексу это быть не может. И второй момент: я никогда не флиртую, честно! Я часто вижу, как это делают окружающие...Мне кажется это таким глупым...Как у женщин меняется поведение, интонации, жестикуляция, как они начинают театрально хихихать над каждой тупой шуткой и закатывать театрально глазки...Смотреть на это смешно!
    Терпеть не могу, когда со мной флиртуют. Зачем? Все, кто меня окружает, прекрасно знают,что я замужем..,кто не знает-- кольцо видит, и когда начинает, заглядывая в глаза, приглушенным голосом мне рассказывать, кааакаааяяяя!!!!! я женщина-- микс из красоты и его мечты....:))))) Я прекрасно знаю, какая я...есть у меня дома зеркала, и заливая мне в уши всю эту хрень--я понимаю, что его цель примитивна по сути- секеса он желает... Поэтому кроме агрессии флирт во мне не вызывает ничего!
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:29#59
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Единственное, что меня устраивало...что...
    Здорово, я в восторге. Была б начальницей тоже бы пошалила!
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:44#60
    Ответ дляliska38 на сообщение от 19.12.2011: Здорово, я в восторге. Была б...
    Здорово, я в восторге. Была б начальницей тоже бы пошалила!
    Но имейте в виду, что в других странах за такие шалости запросто можно попасть под суд...за харассмент...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер