Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Флирт - это измена?

18 декабря 2011, в 17:30
Пользователь
Всем привет! Была на групповых занятиях с психологом, и она так интересно высказалась: "Прямой взгляд в глаза противоположному полу - это приглашение к сексу" Мне хотелось возразить. Разве так бывает, даже когда флиртуешь улыбаешся мужчине, строишь глазки и может быть он нравится очень, но ведь нет гарантии что с ним обязательно будет секс. Мне не раз приходилось говорить нет в самый последний момент, потому что я просто так почувствовала, что не хочу. Да и поговорка: " Если сучка не захочет, то кабель не вскочет" все же актуальна. Или я что-то не понимаю? Ведь флирт это только игра, покрайне мере для меня, я всегда ясно даю понять, что это все, продолжения не будет. В женщине самой природой заложено кокетничать, флиртовать и соблазнять, а что дальше будет тоже ей решать кого выбирать. Так?
69 ответов31840 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:03#61
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: Я улыбаюсь часто, всем и всегда, и...
    Этого достаточно чтоб почувствовать, что я привлекательна для окружающих мужчин.
    это и есть цель моего флирта.
    А у меня лично как-то не так.. Если мужчина не интересует меня как сексуальный объект в прямом смысле слова, то я могу с ним хоть обшутиться, но мне не хочется смотреть ему никуда, кроме пресловутой переносицы :))))
    это называется последовательность в словах и действиях. это здорово.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:08#62
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: :) Что за несправедливость! К...
    именно понравившимся мужчинам я пустых комплиментов не делаю, а только заслуженные и искренне. с ними у меня более тонкая тактика ;-))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:18#63
    Ответ дляeshva на сообщение от 19.12.2011: Прикольно..... Сколько людей - столько...
    По мне, так целенаправленный флирт - скорее приглашение к сексу, а кокетство - это ж неприкрытое динамо, так, для повышения настроения и жизненного тонуса.
    согласна с Вашим разграничением. да, я скорее кокетничаю, чем флиртую. мне при этом вообще пофиг, расценит ли мужчина это как приглашение к чему-либо или нет. я вижу, что нравлюсь и все на этом. а когда я хочу от мужчины большего, чем просто поулыбаться, в частности секса, тогда поведение несколько иное.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 22:27#64
    Флирт- это измена?( мы про замужних)
    Конечно, нет.
    Это всего лишь желание измены ( хоть в этом никто и не признается) ,  в виде желания с другим/ другими мужчинами получить СВОЮ ДОЛЮ СЕКСУАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ, которого сильно не додают в своей семье. 
    А в случае Автора, еще и  САДИСТИЧЕСКОЕ желание ....обломать "жертву" в последний момент. 
    Месть мужчинам. А за что? А за то, что пока не встретился ни один, который бы ПОЛНОСТЬЮ  смог удовлетворить сексуально-эмоциональный ГОЛОД.  
    То есть МУЖИКИ-НЕГОДНЫЕ ПАРТНЕРЫ  и не очень- то ИХ  хочется....можно даже сказать, что хочется СОВСЕМ НЕ ИХ..................................
    И еще вопрос, от чего больше кайфа- от самого внимания или от вида сильно фрустрированной "жертвы"....
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 22:36#65
    Как-то запомнилось размышление одной женщины...

Не бойтесь женщин, откровенно и весело флиртующих с вашими мужьями. Бойтесь девиц кротких и ангельского вида, которые смотрят на мужчин большими удивленными глазами с неприкрытым восхищением...С такой девушкой даже самому последнему подкаблучнику хочется быть орлом...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 22:39#66

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2011, в 08:53#67
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: ооо!)) в точку)) мне кажется это немного...
    Верю... :) Я давно уловила эту фишку. Флиртом мужчину можно завлечь на короткое время. А вот чтоб он спал и видел женщину, то тут не просто флирт нужен, тут гораздо интересные моменты включаются...чтобы "внутренние антенные" были настроены на него...Но при этом без всяких соплей и страданий без преданного собачьего взгляда...
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:21#68
    Ответ дляPike на сообщение от 19.12.2011: Но имейте в виду, что в других странах...
    Но имейте в виду, что в других странах за такие шалости запросто можно попасть под суд...за харассмент...
    В нашей стране тоже флирт на работе можно сравнить с харассментом, но с нашим менталитетом и чувством юмора вряд ли в скором будущем примут какие либо законы. А вообще, стоит задуматься над этим вопросом.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 16:24#69
    Ответ дляliska38 на сообщение от 20.12.2011: В нашей стране тоже флирт на работе...
    Ну и не надо...А то уже в некоторых странах дожили, даже комплимент нельзя делать женщине, могут засудить за домогательство ....уф.. :)
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 18:28#70
    Ответ дляPike на сообщение от 20.12.2011: Верю... :) Я давно уловила эту фишку...
    А вот чтоб он спал и видел женщину, то тут не просто флирт нужен, тут гораздо интересные моменты включаются...чтобы "внутренние антенные" были настроены на него...Но при этом без всяких соплей и страданий без преданного собачьего взгляда..
    о, вот именно это более тонкая тактика в моем понимании. действительно как-то прям настраиваешься на понравившегося мужчину, прям всеми своими шестью чувствами обостряешься в отношении объекта)))
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 18:30#71
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2011: Да, вот именно. И в моём случае эта...
    И в моём случае эта "более тонкая тактика" уже целенаправленно используется для сами знаете чего. ..А если кто-то замужем, то это уже их выбор - делать такое или нет ))
    все правильно, я сама в таких случаях на редкость последовательна)))
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 19:15#72
    Флирт флирту рознь. Если для вас флирт это игра, то игра во что? Такое же приглашение к сексу, только вы в выигрыше когда отказываете. Если после секса отказывают вам, вы в проигрыше.
    Зачем заигрывать с человеком который вам не нравится, так вообще не понимаю. Можно и просто как с человеком с ним общаться, а не вызывать в нем инстинкты.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер