Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если бьешься как рыба об лед и все старания напрасны...?

18 декабря 2011, в 19:45
Пользователь
если независимо от того, сколько сил, усилий, души ты вложил в ... неважно - дело / цель / желание / необходимость, остаешься в той же точке, с которой начал, если все попытки изменить что-то к лучшему совершенно бесполезны и ничего не меняют и оказаываются тщетны, лишь опустошая тебя, то
как понять этот урок? Почему так?
Очень хочется пообщаться на эту тему.
С нетерпением жду ответов :)
и прошу прощения за сумбур.
17 ответов8913 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:56#13
    все попытки изменить что-то к лучшему совершенно бесполезны и ничего не меняют и оказаываются тщетны, лишь опустошая тебя, то
    как понять этот урок?
    если опустошают, то незачем так упираться.. когда есть нацеленность на результат, сильная мотивация и желание, то процесс достижения может утомить или разозлить, что ничего не получается, но желание достичь цели подстегивает и вдохновляет, несмотря на трудности. Если же чувствуется опустошение, это уже отсутствие интереса.. продолжаете стремиться, потому что: много уже сделали, посвятили этому время, деньги, еще что-то, жаль потраченных усилий или хотите кому-то что-то доказать, вам внушили, что это необходимо.. Думаю, что на этапе "опустошения" нужно задуматься, а действительно ли ВЫ этого хотите, или только думаете, что этого надо хотеть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:02#14
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.12.2011: либо это не твое, либо успех не за...
    Конечно. Более конкретно ответить невозможно.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:49#15
    Ответ дляalla-s на сообщение от 18.12.2011: если то,чего вы добиваетесь,связано с...
    если то,что вы делаете связано с миром вещей,то отсутствие результата - это непрофессиональный подход к делу(слабые умения,ошибка в расчетах,ваши тайные причины,чтобы это не получилось).

Я писал примерно также--главное--знать, как делать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 04:15#16
    В ваших словах слышиться какая- то безысходность. Бьешься, как рыба об лед и все старания напрасны. Как понять такой урок?
    НЛП- пишники сказали бы, что не бывает неудач, а бывает только обратная связь ( попробуйте добиться результата другими методами и не повторяйте стратегию, которая не работает).
    Церьковь сказала бы, что на все Воля Божья и урок- учитесь истинному смирению.
    Кто верит в карму сказал бы, что таким образом Вы отрабатываете свой кармический долг предыдущих жизней.
    У психологов могло бы быть множество вариантов: от урок в том, что надо избавляться от такой   психологической защиты, как всемогущество, есть вещи которые мы не можем контролировать и надо это принять,  надо принимать мир, людей и себя такими, как они есть, до варианта- эта ваша деятельность прикрывает какую- то  Вашу серьезную психологическую проблему, в которой Вы себе не хотите признаться и много еще чего. Или что у Вас жесткие доминанты и урок- надо быть гибче.
    Я бы поняла, что урок в том, что жизнь у меня одна , надо любить себя, заботиться о себе и никакая цель не стоит того, что бы доводить себя до такого опустошения. 
    Живите полной жизнью, окружайте себя позитивными людьми, занимайтесь тем, к чему лежит душа и что приносит удовлетворение, удовольствие и дает почувствовать радость жизни. Не загоняйте себя в тупик- найдите баланс в жизни, уделяйте внимание разным сторонам своей  жизни, и не забывайте о полноценном отдыхе. 
    Жизнь это не тяжелая повинность, только мы сами делаем ее такой.
    А Вы как поняли? У Вас ведь есть какой- то свой ответ. 
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 05:39#17
    всегда считала и считаю,то чего сильно хочешь,всегда получишь.Но .....
    Иногда-это желание не по нам или мы хотим и боимся получить желаемое,тогда нолевой результат.
    Разум дает возможность анализировать и делать выводы.Ваш вывод-вы стоите на месте,результата нет при максимальных затратах.Думаю у вас наступило время пересмотреть свою позицию и может направить свою энергию в болеее продуктивное дело ,да и полезнее чем это(независимо,от того что вы имели в виду)
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 07:44#18
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.12.2011: Элементарно Ватсон. Урок в том, что...
    Этот ответ мне кажется правильным. Вы же пока прилагаете усилия, учитесь. А то, что не ощущаете вкуса жизни, может означать, что перенапряглись, загнали себя, не умеете отдыхать, планировать. И еще меня, помню, психолог учила отдыхать заранее, то есть пока еще не успел сильно устать: выдалось свободных несколько секунд, закрываете глаза и мечтаете о море... (Мне наш форум помогает переключаться на несколько минут). ПОтом учила состоянию "расслабленной концентрации", то есть концентрации без напряжения, есть такакая техника, или методика... И действительно - чего причитать, вся жизнь - это учеба и работа, в широком смысле.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер