Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если не хочется секса, что делать?

19 декабря 2011, в 10:48
Пользователь
Мне 28 лет, замужем 5 лет, знакома с мужем 9 лет, есть ребенок 4 годика. И вот в последнее время не хочу заниматься сексом. Как только вышла на работу, такое ощущение, что сублимация произошла, хочется редко. Из-за чего такое может быть, перед мужем стыдно, вроде как и его жалко и себя пересилить не могу, как вернуть влечение? Может это из-за многочисленных обид на него. Просто запуталась. у кого такие истории в жизни были, чем закончились, муж обижается сильно.
66 ответов68919 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:26#25
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.12.2011: Он всегда настаивал на том, чтобы я...
    Вот именно резиновой куклой я себя и чувствую, тем более когда я шучу на эту тему, что заведи себе резиновую куклу и пользуй когда тебе хочется, муж обнимает меня и говорит: "у меня уже есть". А ведь доля правды в этом есть, мы не разговариваем, дома каждый в свой экран уткнется и все, нет каких-то совместных дел и общих увлечений, кроме похода в магазин за продуктами. Для меня общение с близким человеком очень важно, а когда не подпускают к себе и отстраняются, начинаю задаваться вопросом, а близок ли мне этот человек, он не интересуется мной, на мою заинтересованность им никак не отвечает, разве что в сексуальном плане.
    По поводу этого я бы сказала..что Вы не далеки от истины...Возможно, это действительно не Ваш человек. А может так и во всех семьях..не только в Вашей.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:30#26
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Проблема оказалось намного глубже, муж...
    Проблема оказалось намного глубже, муж сильно обижается и мстит мне по пустякам, причем пытается контролировать меня во всем, хотя этим я раньше страдала. Например, стоило мне один раз пообедать без него, на следующий день на мое приглашение пообедать он со злостью сказал, что он уже поел. И так во всем, маленький мстительный стервец. Как же меня это бесит. На приглашение вместе лечь спать я услышала "а смысл", он меня просто шантажирует и вымогает секс, из-за чего мне еще больше его не хочется и это замкнутый круг: я не даю, он обижается, делает пакость, я не даю. Вот что делать в такой ситуации не представляю. Почему он такой обидчивый, почему я должна с пониманием относиться к его желаниям, когда ему на мои просто наплевать.
    Он меня не принуждает, когда я не хочу, у нас секса нет.
    Вы сами себе противоречите. А что это. как не принуждение?
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:50#27
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Проблема оказалось намного глубже, муж...
    У вас все хорошо :) Не переживайте. Это устаканится :)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:50#28
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.12.2011: Вот именно резиновой куклой я себя и...
    По поводу этого я бы сказала..что Вы не далеки от истины...Возможно, это действительно не Ваш человек. А может так и во всех семьях..не только в Вашей.
    Думаю что во всех.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:54#29
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.12.2011: Он меня не принуждает, когда я не хочу...
    Вы сами себе противоречите. А что это. как не принуждение?
    Принуждение мне кажется - это действия или слова, которые в результате все равно заканчиваются действиями, к которым тебя принуждали. На меня же эти провокации действуют обратным способом, они меня еще больше отталкивают от мужа и к нежеланию секса примешивается чувство презрения и ненависти. Я не понимаю, как можно так себя вести по-детски, сравнимо с детской истерикой в магазине, когда отказываются купить игрушку. При этом мне бы хотелось наладить эмоциональный контакт, чтобы мы просто могли бы пообниматься или полцеловаться, про общение я уже молчу, без сексуального продолжения, хочу духовной близости, но что-то мне подсказывает, что ее не будет между нами и тут сколько не старайся, ничего не выйдет, у него родители так же живут, каждый забьется в свой угол и носа не кажет.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:54#30
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.12.2011: У вас все хорошо :) Не переживайте. Это...
    У вас все хорошо :) Не переживайте. Это устаканится :)
    Каким образом это само собой должно устаканиться?
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 12:59#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.12.2011: And what about you?:))))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:04#32
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Каким образом это само собой должно...
    Каким образом это само собой должно устаканиться?
    Ну обижаться надоест, а секса все таки двоим хочется... Уступками... Забить на всякое неважное...
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:10#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2011: Если он в ваших глазах таков, то...
    И так во всем, маленький мстительный стервец.Если он в ваших глазах таков, то, сдается мне, вы его не только ночью не хотите, но и в другое время тоже не очень-то. Я бы не желала секса с мужчиной, который уже потерял моё уважение и любовь.
    Я так сказала от злости. Я его люблю, ни о ком, кроме него думать не могу. Были симпатии, но я понимала, что муж - это мое все, он мне очень дорог, несмотря на такое поведение. Я бы сказала не уважать перестала, а разочарование какое-то постигло.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:13#34
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Я так сказала от злости. Я его люблю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:15#35
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Я так сказала от злости. Я его люблю...
    Имхо, пока не перессоришься и не потеряешь всякое уважение - настоящей любви все-равно не увидишь... :)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:19#36
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.12.2011: Имхо, пока не перессоришься и не...
    Имхо, пока не перессоришься и не потеряешь всякое уважение - настоящей любви все-равно не увидишь... :)
    Гы-гы, так это он пытается настоящую любовь разбудить :))
    А я думала, просто издевается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер