Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если не хочется секса, что делать?

19 декабря 2011, в 10:48
Пользователь
Мне 28 лет, замужем 5 лет, знакома с мужем 9 лет, есть ребенок 4 годика. И вот в последнее время не хочу заниматься сексом. Как только вышла на работу, такое ощущение, что сублимация произошла, хочется редко. Из-за чего такое может быть, перед мужем стыдно, вроде как и его жалко и себя пересилить не могу, как вернуть влечение? Может это из-за многочисленных обид на него. Просто запуталась. у кого такие истории в жизни были, чем закончились, муж обижается сильно.
66 ответов68935 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:23#37
    А издевается понимаете зачем? Логику включите. Есть обида номер один. Большая такая. Давняя рана. Чтобы ее простить вам подают обиду номер два - мелкую пакость и человеку хочется увидеть вас прощаюшей без следа, чтобы и обиду номер один можно было простить. Понимаете? "Простите и вам простится" - единственный выход имхо. А сексом через себя - невыход, не понравится двоим. Поэтому найдите общее время. Имхо - утро.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:33#38
    И какая у него рана большая? Не дала? Действительно обида обид. Причины издевательств могут быть и не в обидах, а в его собственных комплексах, которые он компенсирует, издеваясь надо мной.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:42#39
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Я так сказала от злости. Я его люблю...
    Я так сказала от злости. Я его люблю, ни о ком, кроме него думать не могу. Были симпатии, но я понимала, что муж - это мое все, он мне очень дорог, несмотря на такое поведение. Я бы сказала не уважать перестала, а разочарование какое-то постигло.
    Вы знаете...у многих женщин проблема наоборот - вообще не хочет секса.,или импотент...или хочет, но не с женой. Вы б радовались, что Вас хотят. Можно в конце концов и потерпеть ради любимого мужчины..К тому же в процессе это доставляет все равно наслаждение. Моя бабушка покойная..незадолго до смерти..часто говорила мне, как завет давала, что причина гармонии в ее семье - сексуальная удовлетворенность дедушки - да простятся мне эти слова..оба умерли уже. И как я бы не устала, или болит голова, или спать утром или ночью хочется, если МУЖЧИНА хочет...значит НАДО его удовлетворить..Это моя святая обязанность.Тогда меньше ссор будет..И, если это утром происходит..то мужчина пойдет на работу удовлетворенным и спокойным, а не злым и раздраженным. Кстати, то, что жена "не дает"...бабушка считала ГЛАВНЕЙШЕЙ причиной того, что мужчины заводят потом любовниц на стороне..И честно говоря..я с ней согласна....На все 100....Брак, знаете ли, это КЛЕТКА своего рода. И Вы, выходя замуж, обязывались удовлетворять также сексуальную потребность мужа. Или Вы хотите, чтоб он изменять начал?...Касательно ночи..можно еще в чем-то с Вами согласиться..Но утром...у всех мужиков "стояк", пардон - такая у них физиология. И не получая удовлетворения от супруги, мужчина имеет полное право или развестись, или искать кого-то на стороне. И честно говоря, достало уже тут Ваше нытье. Тема и яйца выеденного не стоит. Разводитесь - если не любите...потому, что любящая женщина...это не как долг воспринимает..а как счастье, лишний раз порадовать своего мужчину....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:42#40
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: нормально у вас все.страшной жажды уже и...
    Сговорчивый у Вас муж! У нас всю жизнь была дисгармония, я хотела утром а он ночью. Может поэтому расстались;)))
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:47#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 13:47#42
    А еще посоветовать хочу просто РАССЛАБИТЬСЯ..Накупить всяких аромомасел, пенн для ванн, благовоний, приятную шелковую пижаму и белье...Массажное благоухающее масло...Новую....постель....может и темных тонов...Свечи...которые создадут интимную обстановку....Просто пройти курс релакс-терапии....Салонные процедуры пройти...Можно и иглоукалывание...Чтоб снова секса хотелось и радовал он. Прикупите также Кама Сутру с картинками...фильмы вместе посмотрите типа "Эммануэль" или еще какие...или "Две с половиной недели"..В общем. пусть старые, но эротические....а так вас попросту рутина повседневности поглотила...с головой.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:01#43
    Вам наверное отдохнуть надо! Скоро новогодние праздники. Ребенка есть куда отдать? Поедьте куда нибудь вдвоем, устройте романтическое свидание, как будто вы недавно познакомились и у вас еще не было секса.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:17#44
    Ответ дляZaiats на сообщение от 21.12.2011: Вам наверное отдохнуть надо! Скоро...
    Вам наверное отдохнуть надо! Скоро новогодние праздники. Ребенка есть куда отдать? Поедьте куда нибудь вдвоем, устройте романтическое свидание, как будто вы недавно познакомились и у вас еще не было секса.
    Кстати, в этом году на юг вдвоем ездили, было все хорошо. Может проблема еще в том, что мы в однушке с ребенком живем и можем заниматься сексом только после того, как он заснет.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:32#45
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Кстати, в этом году на юг вдвоем ездили...
    Может проблема еще в том, что мы в однушке с ребенком живем и можем заниматься сексом только после того, как он заснет.

нда-с... "квартирный вопрос испортил москвичей"... и ведь не поспоришь!!!
    пусть тогда Ваш муж топает зарабатывать на двушку, тогда и с сексом наладится...
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:40#46
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.12.2011: Вы знаете...у многих женщин проблема...
    Дело говорите :)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:44#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.12.2011: идите к семейному психологу. то...что...
    согласна с Вами на 100%! Это именно насилие! По мне бы так послала бы уже давно и далеко, раз мои интересы не учитывает!
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:46#48
    Ответ дляnoneofit на сообщение от 21.12.2011: согласна с Вами на 100%! Это именно...
    порой люди по-хорошему не понимают.не привыкли.только посыл и бодрит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер