Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если не хочется секса, что делать?

19 декабря 2011, в 10:48
Пользователь
Мне 28 лет, замужем 5 лет, знакома с мужем 9 лет, есть ребенок 4 годика. И вот в последнее время не хочу заниматься сексом. Как только вышла на работу, такое ощущение, что сублимация произошла, хочется редко. Из-за чего такое может быть, перед мужем стыдно, вроде как и его жалко и себя пересилить не могу, как вернуть влечение? Может это из-за многочисленных обид на него. Просто запуталась. у кого такие истории в жизни были, чем закончились, муж обижается сильно.
66 ответов68936 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:48#49
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.12.2011: Вы знаете...у многих женщин проблема...
    Разводитесь - если не любите...потому, что любящая женщина...это не как долг воспринимает..а как счастье, лишний раз порадовать своего мужчину....
    Ну зачем сразу так... Мне кажется - просто устаканится :)
    *в сторону* mellie, вы так пишите как будто огромное сексуальное желание просто кипит в вас, но не находит выхода...
    когда уже спутника найдете? :)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 14:57#50
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2011: Ну ещё бы!!! ..Не зря мы тут недавно...
    Кстати, в этом году на юг вдвоем ездили, было все хорошо. Может проблема еще в том, что мы в однушке с ребенком живем и можем заниматься сексом только после того, как он заснет.Ну ещё бы!!!
    ..Не зря мы тут недавно статью обсуждали про семейное пространство.. Вот и примеры. Человек говорит, что любит супруга, а на деле бесится, что её будят посреди ночи. И вроде бы обоих можно понять - она устаёт, ей рано вставать на работу. Его желания тоже понятны - если утром и днём нельзя, то хоть когда-то нужно! )) И о чем договариваться, если кроме ночи всё равно вариантов нет??? Хотя, если честно, мне до конца не верится, что проблема только в территории и в часах.
    Вы правы, не только в этом дело, много всего накопилось. Я, например, не понимаю, зачем ко мне лезть в 3 часа ночи, когда насидится за компьютером, а не сразу после того, как ребенок заснул. Сама не пристаю, отказы мне тоже не очень приятны. Может он бесится не из-за отказа, а из-за того, что он хочет подчинения, даже шутки по этому поводу проскальзывали.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:19#51
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Вы правы, не только в этом дело, много...
    Я, например, не понимаю, зачем ко мне лезть в 3 часа ночи, когда насидится за компьютером, а не сразу после того, как ребенок заснул. Сама не пристаю, отказы мне тоже не очень приятны.

вот Вы знаете, что-то подобное у меня происходит (смотрю только исключительно с позиции своих мыслей в эти моменты), только безусловно в очень мягкой форме... тот же пример, вечер, часов 11, доча ушла спать к себе в комнату, я лежу в спальне (в принципе готовая к сексу и желающая его), мужчина у себя за компом... и вот я вся такая из себя лежу и думаю, ну почему же он не идет ко мне, ведь пркрасно видит что ребенок спать ушел, знает, что я его жду - и все равно не идет... думаю, гадаю, расстраиваюсь, обижаюсь, а время идет, батарейка садится и я засыпаю не дождавшись обиженная... а потом мужчина приходит, начинает подлизываться, а ведь блин сплю уже, я не хочу просыпаться... потом наутро выговаривает мне, мол вот, он-то весь такой хотел меня вчера, а я отказываю и тд и тп... а надо-то было всего пойти и позвать его, сказать, что вот она я, пошли в койку... он или пойдет и тогда проблема будет решена, или откажется и тогда уже пусть сам с обой разбирается и не смеет мне выговоры устраивать...

для своих отношений я решила, что мешает нам то, что мы друг от друга хотим одного и того же... я хочу и жду от него, чтобы он мне внимание оказывал и заботился, а он хочет и ждет от меня, чтобы я это делала... и очень трудно заставить себя пойти навстречу другому, потому всегда для тебя важнее свое "Я"...

но так как я все же хочу сохранить отношения, то я теперь стараюсь учиться не только идти навстречу, но и соблюдать очередность, то есть просить его (раз мысли читать не умеет) сделать иногда первый шаг... да это сложно и не всегда удается, но вода и камень точит...
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:21#52
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.12.2011: Ну зачем сразу так... Мне кажется ...
    Боюсь..когда я его найду...то, подобно автору, буду писать похожую тему...Мне кажется...нет гармонии между мужчиной и женщиной..На самом деле...эта проблема есть..почти у всех...В итоге кто-то раздраженный или невыспавшийся..Или неудовлетворенный..Например, женщина тоже может захотеть секса..днем, в выходной день..а мужчине НЕ ХОЧЕТСЯ... и та же проблема..Мужчина садизм проявлять может, отказывая женщине в сексе...К тому же, классных любовников - единицы..Мужчины в постели могут не ласкать женщину, не целовать, отказывать ей в оральных ласках или половой акт может быть слишком непродолжительным и быстрым..или предварительные ласки слишком недолгие...В общем, дисгармония..А еще размер полового члена..ну все-таки для некоторых имеет значение..и физическая форма супруга...Мне, например, не нравится это утром..именно из-за спешки+хочется все-таки душ принять утром..зарядку сделать..зубы почистить, привести себя в порядок..Или уснула - вижу сладкий сон и попробовал кто-то бы разбудить..Загрызть можно человека! А мужчина вот не хочет вечером....Вообще..выход тут один - просто договорится про приемлемое обоим время..И говорить, говорить, говорить..об этом....
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:24#53
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 21.12.2011: вот Вы знаете, что-то подобное у меня...

для своих отношений я решила, что мешает нам то, что мы друг от друга хотим одного и того же... я хочу и жду от него, чтобы он мне внимание оказывал и заботился, а он хочет и ждет от меня, чтобы я это делала... и очень трудно заставить себя пойти навстречу другому, потому всегда для тебя важнее свое "Я"...

но так как я все же хочу сохранить отношения, то я теперь стараюсь учиться не только идти навстречу, но и соблюдать очередность, то есть просить его (раз мысли читать не умеет) сделать иногда первый шаг... да это сложно и не всегда удается, но вода и камень точит...
    Золотые слова. Я уже давно заметила, что он и я хотим ласки и заботы, но почему-то требуем этого чаще, чем даем друг другу.Вот так и сидим оба неудовлетворенные каждый за своим компом. Да, тяжело сделать первый шаг, когда обида переполняет. Скажите, как вы это делаете, чтобы обиды не было?
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2011, в 15:35#54

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2011, в 15:54#55
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2011: Когда прямо просишь партнера о чем-то, а...
    Когда прямо просишь партнера о чем-то, а не завуалированно, в форме упрека, то настолько проще жить становится!!!

Вместо ожиданий кто кому признается в любви первым, можно честно высказать свои чувства: "Я люблю тебя!"

Вместо вопросиков "А с кем ты там был, небось с девками, да?" можно смело признаться: "Дорогой, я ревную".

Вместо упрека "Опять ты в комп уткнулся!" можно откровенно сказать: "Ты мне очень нужен!"

Прямо-таки очень согласна! Я тоже когда просила в форме претензии, фиг что получала. А теперь если откровенно скажешь даже что-то неприятное, все равно не обижается человек и понимает. Даже и с постелью то же самое. Если сил нет или настроения, так и говорю, просто без претензии типа "ты вечно не вовремя", зато предлагаю чем-нибудь компенсировать). Ну, в общем, так действительно легче гораздо.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:16#56
    Вы не настаиваете на сексе в 23.00 потому, что боитесь отказа. Думаете он не боится? Или Вы хотите, чтоб он унижался -

Почему откровенность - это у в вашей семье унижение? Как в анекдоте про боксера:
    - Почему Вы ударили тещу?
    - А она открылась.

Почему такая готовность к удару (по самолюбию). Откуда это желание собирать обиды и мстить у вас двоих? Может не тем увлеклись? И почему именно секс стал орудием разногласий и сведения счетов? Считаете, что это самое действенное? А может лучше поговорить, пойти навстречу друг другу. Найти компромисс!

Дайте ему прямо понять, что хотите его - Постарайтесь укладывать ребенка вместе. Приставайте к нему уже вечером. И если он опять откажет, проговаривайте, что хотите секса,хотите его прям сейчас! что было бы здорово, если вы занялись сексом, а потом он может посидеть за компом, а Вы баиньки))) Что без секса уснуть не можете!!!

Ну а с утра - уступайте иногда. Раз любите, влечет - не ленитесь. Воспринимайте как своеобразную зарядку - и полезно, и приятно, и румянец с утра обеспечен))

Находите компромисс,правда. Вылезайте уже из своих танков - вы же любите друг друга! Вспомните об этом и начните договариваться первая. Первым мирится тот, кто умнее)))

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:33#57
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2011: Угу. Меня мой мужчина этому научил (сам...
    из всего прочитанного делаю вывод.что мы все тупые:-)))то не знаем как сказать, то как попросить.а из-за компа можно вытаскивать смсками,принести и положить на клавиатуру письмо типа"хорэ балдеть,пошли что-то поинтересней покажу":-)) или открыть дверь,распахнуть халат. а там -ничего! и уйти:-) если вслед не пришел,мона спать:-)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:42#58
    А вы с ним обговаривали всё то что тут описали, без шуток, претензий и т.п.?
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:45#59
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2011: Мрак :))))) Не знаю тупые - не тупые. Но...
    почему мрак-то?:-)не смешно пошутила что ли?:-(ну а что делать,если тут женщины ждут мужа в постель, а он догадаться не может!!??вот можно так и попробовать:)а вдруг поможет!
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 16:47#60
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.12.2011: Золотые слова. Я уже давно заметила, что...
    Да, тяжело сделать первый шаг, когда обида переполняет. Скажите, как вы это делаете, чтобы обиды не было?

я стараюсь не доводить себя своими мыслями до состояния обиды... я стараюсь не ждать его, а идти к нему и говорить...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер