Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой страх...

19 декабря 2011, в 15:51
Пользователь
Здравствуйте!

Живу с гражданским мужем, примерно 2,5 года. В принципе все хорошо. Планируем рассписаться.
Я беременна, срок ранний. Толи гармоны играют, толи что другое, но все время присуствует страх, что он в период моей беременности заведет отношения на стороне. И вообще, у меня даже сейчас некие подозрения уже есть. А может быть просто себя накручиваю. Но я себя чувствую совершенно незащищенно. И из-за этого переживаю.
Как взять себя в руки и перестать бояться его возможной измены? Ведь как пишут в умных психологических книгах : то чего мы больше всего боимся, как правило и происходит.

Я не хочу чтобы это случилось с нами...
55 ответов7909 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 16:59#13
    главное - не волноваться.потому что родится орущий малыш,вам будет уже не до мужа совсем.бережем нервы.и еще ...нескромный вопрос : у вас секс с мужем есть?
    а то ,если нет,пустится парень во все тяжкие,к бабке не ходи.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:01#14
    стараюсь себя отвлекать... просто в таком состоянии мне хочеться, чтобы он был больше времени со мной... а мало того, что он все время работает... мама его еще приехала... вот когда мамы не было он как-то себя правильно вел.. был более внимателен... а мама приехала и он стал более отстранненным... дело не в маме... я так думаю, что расслабился в плане того, что мол мама здесь, есть на кого отвлечься, пока он там типа "занят"... перстал отвечать на мои звонки... например я звоню... у него занято... перезваниваю через 5 минут уже не отвечает... как это объяснить...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:03#15
    наверное,можно объяснить,что тяжело ему постоянно ваши подозрения выслушивать
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:06#16
    дело в том, что они не постоянные... было может пару-тройку раз... хотя я вам скажу, сам он тоже не ангел в плане подозрений... мы уже ребенка ждем и в Загс собираемся... 2,5 года прожили, аон мне время от времени терзает... скажи было у тя что-нить с Денисом (это его друг)... а у меня и вправду никогда с ним ничего не было и не могло быть
    и ревнует к столбу... так что моя "профилактика" на его фоне, просто детский лепет...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:09#17
    вы не ответили про секс?у вас есть он или нет?если нет,то очень даже зря.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:11#18
    секс у нас есть... с ним все впорядке я имею ввиду разнообразия и мест и поз...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:16#19
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: секс у нас есть... с ним все впорядке я...
    секс у нас есть... с ним все впорядке я имею ввиду разнообразия и мест и поз...
    значит,не о чем печалиться.нет у него специалиста по выворачиванию трусов наизнанку)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:17#20
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.12.2011: вы не ответили про секс?у вас есть он...
    я думала об этом... да, для меня наверное приорететно это разоблачить... в принципе мне мои доход и капитал на карте, позволит, год содержать себя с ребенком... а потом выйду на работу (это если что...)... для меня приоретно разоблачение, потому как я не могу простить только измену (это предательство, причем я учитываю, даже случайный трах на стороне, ведь никто не знает, но он может быть фатальным... )... я многое ему простила за это не долгое время... поэтому измену я точно не смогу ему простить...
    Миленькие мои... все подружки и друзья в голос говрят, что мне осталось только ноги ему мыть и воду пить... а так все для него... в плане дома и постели... да и поговрить со мной можно тоже... не дура... поэтому его измену я не смогу принять, только лишь потому, что я не смогу понять причину этой измены... (на мой взгляд, причины для измены нет... но как гриться, сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...)
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:20#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.12.2011: а что вы предпримите, если у него и...
    я думала об этом... да, для меня наверное приорететно это разоблачить... в принципе мне мои доход и капитал на карте, позволит, год содержать себя с ребенком... а потом выйду на работу (это если что...)... для меня приоретно разоблачение, потому как я не могу простить только измену (это предательство, причем я учитываю, даже случайный трах на стороне, ведь никто не знает, но он может быть фатальным... )... я многое ему простила за это не долгое время... поэтому измену я точно не смогу ему простить...
    Миленькие мои... все подружки и друзья в голос говрят, что мне осталось только ноги ему мыть и воду пить... а так все для него... в плане дома и постели... да и поговрить со мной можно тоже... не дура... поэтому его измену я не смогу принять, только лишь потому, что я не смогу понять причину этой измены... (на мой взгляд, причины для измены нет... но как гриться, сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...)
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:23#22
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.12.2011: Вы сейчас и очень уязвимы , и вместе с...
    улучшить своё матер.положение,ускорить регистрацию брака,заручиться поддержкой родных и близких.

об этом я как раз и думаю... (материальное положение стабильное, есть запасы, с этим все впорядке... ) по поводу ускорить регистрацию брака, значит подать заявление (с ним пытаюсь об этом поговорить, но так случается, что мы можем в течение суток только созваниваться, по телефону не обсудишь... выходной день он типа занят или с друзьями... не получается обсудить... ) по поводу родных и близких с этим тоже слава Богу все хорошо...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:25#23
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: я думала об этом... да, для меня...
    я думала об этом... да, для меня наверное приорететно это разоблачить..на мой взгляд, причины для измены нет... но как гриться, сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...)
    мой вывод,что вы хотите от него избавиться.он вам надоел,как горькая репа.осталось только найти повод,чтобы разбежаться)
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 17:25#24
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: я думала об этом... да, для меня...
    для меня приоретно разоблачение, потому как я не могу простить только измену (это предательство, причем я учитываю, даже случайный трах на стороне, ведь никто не знает, но он может быть фатальным... )...

ну раз так, то поступите как советовала Магнолия в одной из тем - наймите частного детектива!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер