Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой страх...

19 декабря 2011, в 15:51
Пользователь
Здравствуйте!

Живу с гражданским мужем, примерно 2,5 года. В принципе все хорошо. Планируем рассписаться.
Я беременна, срок ранний. Толи гармоны играют, толи что другое, но все время присуствует страх, что он в период моей беременности заведет отношения на стороне. И вообще, у меня даже сейчас некие подозрения уже есть. А может быть просто себя накручиваю. Но я себя чувствую совершенно незащищенно. И из-за этого переживаю.
Как взять себя в руки и перестать бояться его возможной измены? Ведь как пишут в умных психологических книгах : то чего мы больше всего боимся, как правило и происходит.

Я не хочу чтобы это случилось с нами...
55 ответов7959 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:37#37
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: Вы знаете, может быть потому что срок...
    Мне тяжело понять,может кто-то другой подскажет-расскажет,т.к. все мои беременности были планируемымыми -- т.е. за 3 месяца до зачатия начиналось строгое соблюдение режимов и т.д.
    Но главное всё-таки то,что Вы желаете ребёнка и значит желаете ему добра -- отсюда и нужно исходить ,т.е. строить свою жизнь по новому.
    Может скажу ерунду,но нам с мужем "казалось",что детки "Там" чувствовали когда с ними говорю и их глажу я ,а когда муж .
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:42#38
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.12.2011: Мне тяжело понять,может кто-то другой...
    когда мы с мужем вместе, он меня обнимает, а я мысленно гооврю ребенку, что вот наш папа, нас обнимает... и при этом испытаваю некую восторженность внутреннюю... )))))))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:55#39
    Вы самодостаточны? Или Вы придаток к мужу? Ну изменит и изменит..Вы тоже не на дороге нашлись...Тоже прекрасна, раз Вас полюбил мужчина и живет с Вами. Вы даже не представляете, как ревнивы могут быть мужчины иногда). Вы боитесь, но также и он может боятся Вашего охлаждения..). И то, что можете к другому уйти. Не накручивайте себя - чему быть, того не миновать. Как тут говорилось, Ваш мужчина никуда от Вас не уйдет...Женщина - намного сильнее, чем думает о себе...Накручивая себя....можно довести себя до паранойи...Поверьте, она когда-то у Вас лишь улыбку вызывать будет....Женщина настолько сильная, что и одна поднять ребенка может....Главное и вправду заполнять свою жизнь чем-то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 18:56#40
    Уверенность в себе и своих силах-все, что Вам нужно сейчас.....
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:04#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.12.2011: Вы самодостаточны? Или Вы придаток к...
    Я самодостаточна... за обеспечение себя и ребенка не переживаю.. средства есть...
    Спасибо, за поддержку... Вот здесь поговорила со всеми ... стало легче... Спасибо Вам, что не безразличны к чужим страхам, проблемам, трудным моментам в жизни... )))))))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:11#42
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 19.12.2011: Я самодостаточна... за обеспечение себя...
    Пока Вы терзаетесь переживаниями по этому поводу, Вы, вероятно, никогда не будете в полной мере самодостаточной. Ведь, что такое быть самодостаточной - это, когда человеку достаточно самого себя, а не только то, что человек материально независим от другого человека - Вы морально сейчас зависите от него, его поступков, его чувств к Вам.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:15#43
    Я даже вот не знаю..я знаю..самодостаточную одну пару..она, как хобби, альпинизмом занимается...и походами в горы...Часто, уходя одна, и оставляя мужа самого, он часто один гуляет с собакой. Но между ними полное доверие и взаимопонимание....Общение с противоположным полом допускается..так как они понимают..что оно обогащает ...если забыть ...что общаются не мужчина и женщина, а интересные люди...Держа мужчину на коротком поводке..можно дождаться того, что он нервным будет, встревоженным и рано или поздно сорвется с него и убежит. Кто-то из великих сказал, "ЛЮБОВЬ ВЫШЕ РЕВНОСТИ". Помните воть об этом...
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:35#44
    Да и вообще !Хочется вас поздравить с беременностью!!! Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, что Вы себе даже не представляете этого в полной мере!!! Наслаждайтесь этим счастьем! В Вашем теле развивается маленькая жизнь! Чудо природы!!!! Вы должны каждый день, как чаша медом, наполняться ПОЗИТИВОМ.. а не терзаться не понять чем...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 19:35#45
    РАДИ РЕБЕНКА и хочется с этим вот ПОЗДРАВИТЬ!)
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 20:34#46
    Доброго времени суток! Я присоединяюсь к Melie и хочу Вас искренне поздравить с беременностью! Поберегите себя и Вашего малыша. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 14:31#47
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.12.2011: РАДИ РЕБЕНКА и хочется с этим вот...
    Спасибо, Вам за комментарии и поддержку.. ))))))
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 18:58#48
    поздравляю вас,только не переживайте..знаете как это вредно для малыша..я вас понимаю...так сложно перезагрузиться и начать мысли с нуля(((терпения вам...может рождение малыша изменит его:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер