Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разное восприятие любви?

22 декабря 2011
Пользователь
Знаю молодого человека уже 4 года,до этого были лишь встречи, без продолжения. Месяц назад начали встречаться,но уже у него куча претензий по поводу того,что я не звоню,не пишу..
У него серьезная работа,каждые выходные и в будни мы видимся разок всего лишь.. Лично мне не хватает общения наедине с ним вдвоем,т.к. каждый раз когда в выходные мы встречаемся он всегда зовет с собой друзей... по гороскопу водолей..читала что они постоянно тащат куда-то свою избранницу... я абсолютно не против друзей,компании.. но ужасно хочется просто погулять по улочкам...т.к. из-за своей влюбленности видимо или из-за его серьезности или его реакции на мои слова(очень часто он критикует мое мнение) я не могу расслабиться и начинаю думать о том что говорю и как.... хотя обычно очень тяжело меня ввести в такое состояние :))
Так вот.. он требует от меня частых звонков..писем. последние 2 недели я переступила через свой упрямый скорпионий характер и стала сама звонить ему..раза 2 в неделю..писать всякие солнышки/зайчики...чего не делала с переходного возраста)) я действительно хочу чтобы все получилось,чтобы он чувствовал себя комфортно со мной,а я перестала его стесняться.
До этого все мои молодые люди отзывались обо мне как об идеальной особе..сама не считаю себя таковой,но было приятно,а тут спустя месяц уже такие проблемы,вопросы)) В прошлом также задавались вопросом люблю ли я их вообще...спустя года отношений.. или почему я пишу тебе стихи,а ты не можешь дать мне что-то взамен..но тогда не было сексуальных отношений между мной и тем м.ч.,так что это наверное сильно серьезно не стоит воспринимать,но все равно..да и сама уверена что тяжело с меня выманить слова моих чувств,эмоций.. папа военный,поэтому пример для подражания у меня был скорее как сдержанный,серьезный человек скала)) вот.. Как открыть себя..каждый раз когда я говорю что-то о своих чувствах мне хочется залезть в какой нибудь мешок,чтобы никто меня не видел..оголяю душу=делаюсь слабой..а далее возможны удары от окружающих. Но тут ситуация немного другая,я знаю его родителей,он серьезно настроен по отношению ко мне,я готова открыться,я хочу этого и хочу измениться ради этой любви. Я думаю,такое редко происходит.. по крайней мере в моей жизни..это как ступить в пропасть,выйти голышом на публику..для меня это так.) Помогите пожалуйста.. слабость,его потребности,мои эмоции..будущее и перемены..
34 ответа5804 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:26#13
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Солидарна с Вами!! Я уже ни раз замечала...
    Вы знаете...что благодаря Вашей проблеме из Вас можно верёвки вить?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:31#14
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 22.12.2011: тогда не понимаю как можно с таким...
    Юленька,безумно хочется узнать,понять,открыть! Не был бы он мне дорог все эти 4 года я бы даже не думала над этим,просто поняла бы что не мой человек при первом разговоре и плюнула бы.. он с ярким необыкновенным чувством юмора,воспитан в хорошей семье..разносторонний,общительный.. Но пока что удовольствие от общения мне лично доставляет наш разговор на тему автомобилей...нет,я не ярая поклонница...но обсуждение марок,возможностей и дизайна.... это пока что единственное в чем мы сходимся абсолютно)) это одновременно дает какую-то надежду..но ведь не будешь же всю жизнь говорить на одну тему)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:34#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2011: Вы знаете...что благодаря Вашей проблеме...
    В смысле? в обсуждении здесь или ему? если с его стороны,то думаю для начала можно позволить сделать это,лишь для того,чтобы я поняла кто я рядом с ним и что может быть итогом этих отношений. В дальнейшем все равно никто не может притворяться другим человеком. Просто что-то подкорректировать или в нем или во мне..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:38#16
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: В смысле? в обсуждении здесь или ему...
    то думаю для начала можно позволить сделать это "попробовав раз ем и сейчас"...потом не будет ничего хорошего.
    Вы не думаете...что у парня проблема...если он Вас критикует....с самооценкой....
    так он самоутверждается.
    мнение своё нужно отстаивать...пусть оно неверное....но всё же Ваше.....признавать свои ошибки тоже прекрасно.
    так что ничего страшного в ошибочном мнении быть не может.страшна костность.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:38#17
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 22.12.2011: открыто поговорите с ним на эту тему и...
    Спасибо! Наверное это действительно самый лучший выход из сложившейся ситуации. Заведу его на Московские улочки и скажу всё) В прошлый раз,когда мы так гуляли на просторах меня нельзя было остановить,шутила,болтала всякую ерунду,была собой..он смеялся,наверняка не все так плохо) Спасибо большое!!
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:40#18
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Спасибо! Наверное это действительно...
    Открытый разговор по душам, ещё ни кому не навредил,особенно любящим друг друга людям)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:40#19
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Спасибо! Наверное это действительно...
    Вам стоит прокачивать свою самооценку.
    читать...читать...читать...и развиваться
    это даст Вам силы и уверенности в себе.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:42#20
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Юленька,безумно хочется...
    Если Вы хотите открыть его, познать, понять, хотите, чтобы ему было комфортно и при этом сами хотите открыться - это замечательно. Но почему не можете? Как Вы думаете? Может быть его критика мешает?
    Честно говоря, если МЧ начинает критиковать мои поступки, слова, я замыкаюсь. И в дальнейшем не могу переступить через это.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 00:50#21
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: Юленька,безумно хочется...
    Вы молодец ,что пытаетесь развивать ваши отношения и ищите пути решения возникших проблемок.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:06#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2011: Вам стоит прокачивать свою самооценку...
    я очень много читаю книг совершенно разной специфики и направлений... психология всегда была моим коньком,но себя и свои поступки тяжело оценивать со стороны.. Вроде бы неглупая,в институте всегда отмечают мои лидерские качества..но в любви все по другому.. просто не было похожего раньше вот и не знаю как себя вести. А может то что очень часто переезжала в детстве...дети военных... друзья здесь,друзья там,а крепких долгих дружеских отношений нет(только одна подруга,но у многих такое тоже встречается в жизни)... Привычка привыкать,приспосабливаться все это пошло на руку,стала более коммуникабельной..какой-то псих.блок мог и выйти отсюда..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:09#23
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: я очень много читаю книг совершенно...
    у Вас папа военный...Вы привыкли...когда Вами командуют ...наверное
    вот парень и делает так...как Вы привыкли.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:21#24
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 22.12.2011: Если Вы хотите открыть его, познать...
    Критика да..она сбивает с толку.. задумываешься о его точке зрения...пока пережевываешь все он начинает уже забивать голову другим в итоге становишься флэш картой,накапливаешь информацию,о себе забываешь и молчишь) Мешает открыться еще мне кажется,то что он не говорит о своих чувствах сам..если спрошу,то скажет(прямой человек),но это ведь уже другое) люблю открытых,простых людей..ему совсем чуток не хватает этих качеств. Хотя я прям зашла уже в тупик,в пятницу увижу его,постараюсь быть собой,сказать все что есть,а там выслушать его..увидеть реакцию. 7 свиданий должно быть недостаточное количество для понимания его мировоззрения..

Перепрыгну с темы.. по поводу его вопросов,вводящих в тупик...может быть он привык к отношениям,где женщина должна бунтовать,истерить..постоянно ругаться..есть же любители адреналина.. А о его бывшей знаю,что часто они очень расходились,ругались,она постоянно ему звонила,спрашивала где он что... его мама делилась с моей что его ужасно это бесило... сам потом рассказывал,что хочет спокойных отношений.. расстались из-за того,что она начала его унижать,материться и прочее...ушел,сказал,что это чересчур,намучился.. слабак?нужны опять острые ощущения?я абсолютно неконфликтная,всегда предоставляю свободу,так как сама нуждаюсь в ней.. строю отношения на доверии...остро чувствую отклонения в отношениях..долго терплю,если доводят до пика кипения-срываюсь,говорю все что думаю без размышлений... такими моментами горжусь собой одновременно,не чувствую угрызения совести,так как имела четкие основания

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер