Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разное восприятие любви?

22 декабря 2011
Пользователь
Знаю молодого человека уже 4 года,до этого были лишь встречи, без продолжения. Месяц назад начали встречаться,но уже у него куча претензий по поводу того,что я не звоню,не пишу..
У него серьезная работа,каждые выходные и в будни мы видимся разок всего лишь.. Лично мне не хватает общения наедине с ним вдвоем,т.к. каждый раз когда в выходные мы встречаемся он всегда зовет с собой друзей... по гороскопу водолей..читала что они постоянно тащат куда-то свою избранницу... я абсолютно не против друзей,компании.. но ужасно хочется просто погулять по улочкам...т.к. из-за своей влюбленности видимо или из-за его серьезности или его реакции на мои слова(очень часто он критикует мое мнение) я не могу расслабиться и начинаю думать о том что говорю и как.... хотя обычно очень тяжело меня ввести в такое состояние :))
Так вот.. он требует от меня частых звонков..писем. последние 2 недели я переступила через свой упрямый скорпионий характер и стала сама звонить ему..раза 2 в неделю..писать всякие солнышки/зайчики...чего не делала с переходного возраста)) я действительно хочу чтобы все получилось,чтобы он чувствовал себя комфортно со мной,а я перестала его стесняться.
До этого все мои молодые люди отзывались обо мне как об идеальной особе..сама не считаю себя таковой,но было приятно,а тут спустя месяц уже такие проблемы,вопросы)) В прошлом также задавались вопросом люблю ли я их вообще...спустя года отношений.. или почему я пишу тебе стихи,а ты не можешь дать мне что-то взамен..но тогда не было сексуальных отношений между мной и тем м.ч.,так что это наверное сильно серьезно не стоит воспринимать,но все равно..да и сама уверена что тяжело с меня выманить слова моих чувств,эмоций.. папа военный,поэтому пример для подражания у меня был скорее как сдержанный,серьезный человек скала)) вот.. Как открыть себя..каждый раз когда я говорю что-то о своих чувствах мне хочется залезть в какой нибудь мешок,чтобы никто меня не видел..оголяю душу=делаюсь слабой..а далее возможны удары от окружающих. Но тут ситуация немного другая,я знаю его родителей,он серьезно настроен по отношению ко мне,я готова открыться,я хочу этого и хочу измениться ради этой любви. Я думаю,такое редко происходит.. по крайней мере в моей жизни..это как ступить в пропасть,выйти голышом на публику..для меня это так.) Помогите пожалуйста.. слабость,его потребности,мои эмоции..будущее и перемены..
34 ответа5794 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:24#25
    Когда в нашей жизни появляется тот самый человек...то нам ничего не остается делать, как только смотреть, как он все наши принципы и привычки разрушает к е@еням (уж простите за выражение, но другое просто в голову не приходит, для сравнения этого :) ).
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 01:40#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.12.2011: у Вас папа военный...Вы привыкли...когда...
    да,его сила меня действительно притягивает...поэтому и возможно длительное чувств симпатии к нему...раньше такого опыта не было. Настоящие мужчины редкость сейчас
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 02:12#27
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 22.12.2011: Вы молодец ,что пытаетесь развивать ваши...
    Любовь-окрыляяяет! :) Хочется довести начатое до ожидаемого..
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 10:40#28
    а почему он требует от вас, что бы вы ему писали и звонили?! вы - мужчина в отношениях?! не спорю, самой тоже нужно проявлять инициативу, но основная то должна исходить от него...
    да и вообще, лично мое мнение, если ты любишь, то любишь Всё, что есть в этом человеке! любить - значит принять своего избранника таким, какой он есть! иначе, это всего лишь влюбленность, которая закончится.
    а хочешь идеал, так купи себе куклу....
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 10:52#29
    он вас хочет подогнать под свой нарисованный идеал, а не принимать вас такой, какая вы есть, с вашими маленькими тараканчиками в голове))
    для вас это будет неплохой опыт, возможность лучше понять саму себя, понять его.... но если все будет продолжаться так в одностороннем порядке, и он сам меняться не будет, то ничего хорошего из этого не получится... по себе знаю.
    не уходите с головой в него, не забывайте про себя!
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 11:13#30
    Он умело вами манипулирует, а вы охотно поддаётесь. Вы видимо считаете, что он в чем то лучше, что недостойны его? И "картинка" совместного будущего уже нарисована и не хотите от неё отказываться? Принимайте себя такой какая есть, он с вами точно так же как и вы с ним, никто никого не заставляет........ и развивайтесь - это добавит вам обоснованной уверенности.
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 11:45#31
    Я себя узнаю в вас,тоже 2 года общения до отношений...что я тут на форуме только не писала,просила советов, по поводу смс,как написал,что написал,что ответила,не приготовила и т.д.,хотела просто из себя вывернуться дабы,наверное,не разочаровать себя и его,ведь мы наконец то встречаться начали!!а в итоге....сумбур в моей голове,от его какой -то не определенности,от того что у него жизнь загадка,а я ее просто не знала как разгадывать!!проблема оказалась не во мне!
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 11:53#32
    Ответ дляMinty на сообщение от 22.12.2011: да,его сила меня действительно...
    настоящих вообще не существует......под "настоящим" подразумевается некий идеал
    а идеала не существует
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 12:06#33
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 22.12.2011: Я себя узнаю в вас,тоже 2 года общения...
    velvetochka, что-то случилось у вас?
  • Пользователь
    22 декабря 2011, в 13:07#34
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.12.2011: velvetochka, что-то случилось у вас?
    Yerma ,ничего не случилось....все так же как и было(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер