Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Саентология и Дианетика: ваше мнение.

23 декабря 2011, в 12:05
Пользователь
Всем добрый день!
Интересует ваше мнение о Саентологии и Дианетике. Сталкивался ли кто-либо, возможно, обучался там, читал книги, был на семинарах и т.д. Помогли ли вам знания, приобретенные там, стоит ли уделять внимание этой области? Важно именно ваше собственное мнение, основанное на личном опыте, а не на прочитанных статьях в интернете и слухов.
89 ответов20285 просмотров
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 02:06#25
    Всё это редкостная *рень.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 11:15#26
    Ответ дляmuxrenok на сообщение от 25.12.2011: Почему не хватает сил? Этого не знала...
    Не хватает сил перешагнуть через свои Духовные качества, если они, конечно есть и одни из них - это Порядочность и Уважение к другим людям. НЛП предлагает человеку Манипулирование в чистом виде, а в жизни куда приятнее быть Актуализатором, чем Манипулятором: и спокойнее, и честнее!
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 15:46#27
    Ответ дляmar-azul на сообщение от 25.12.2011: Такой человек здесь не появится...
    Mar-azul, спасибо за хорошее сообщение.

Вы хотите, чтобы кто-то пришел к вам и сказал: вот этот путь приведет вас к ответам на все ваши вопросы и научит вас лучшей жизни. Такого не будет. Вы можете только сами найти, читайте хороших авторов философии, психологии, литературы.

Это было бы идеально и сэкономило бы время на чтении книг)) На самом деле, когда мне кто-то говорит, что найдено ответ на все вопросы, которые рассматривали все философы мира во все времена, я задаю вопрос (себе или собеседнику): "Неужели раньше все люди были настолько глупы, что НИ ОДНОМУ не пришло ЭТО в голову?"
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 15:47#28
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 25.12.2011: Всё это редкостная *рень.
    Очень "содержательное" сообщение. Было бы здорово, если бы свою позицию вы подкрепили какими-нибудь аргументами.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 15:51#29
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 25.12.2011: Не хватает сил перешагнуть через свои...
    Я так понимаю, вы, также как и моя знакомая, не слишком жалуете НЛП. Что вы подразумеваете под фразой "быть актуализатором"? И какими способами вы это претворяете в жизнь?
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 15:52#30
    Ответ дляmuxrenok на сообщение от 25.12.2011: Я так понимаю, вы, также как и моя...
    рано я за гугл похвалила)))))))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:03#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: рано я за гугл похвалила)))))))))))))))
    Зачем мне сейчас лезть в поисковик, если тут есть человек, разбирающийся в этом вопросе, который может объяснить мне в нескольких словах суть вопроса? Возможно, посоветует литературу и ссылки по теме, к которым я обращусь и не буду тратить свое время на перелопачивание терабайт информации?
    Если вам интересна какая-то тема, наверняка вы обратитесь к знающему человеку, который направит вас в нужное русло, назовет авторов и материалы, которые стоит почитать, и не тратить время на "мишуру", верно?
    Гугл - не панацея. Чтобы искать что-то в интернете, надо знать, что искать. Например, по запросу "нлп" вылезает 1,5 млн ссылок)) Я не хочу их все читать. Лучше я прочту несколько книг по совету грамотного человека, которые составят мою базу в этом вопросе.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:07#32
    Ответ дляmuxrenok на сообщение от 25.12.2011: Зачем мне сейчас лезть в поисковик, если...
    он представление об этом нужно формировать самому)книжка книжке розь ....у меня знакомый прочитал карнеги и тошнит теперь от всех психологов...не нравится ему эти манипуляции.и в том я его поддерживаю.а кто-то умный посоветовал от души как самого ве бест профессионала.....
    нужно быть самостоятельным и уметь добывать информацию...имхо)))
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:35#33
    чего вам не хватает в жизни?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:38#34
    Ответ дляmuxrenok на сообщение от 25.12.2011: Я так понимаю, вы, также как и моя...
    Знакомы ли вы с термином "самоактуализирующаяся личность" А.Маслоу? Если нет- почитайте, лучше, чем первоисточник не объяснить. Э.Шостром в книге "Человек манипулятор" тоже чудесно разъясняет сей же вопрос.
    Да, НЛП не жалую, потому что в психологии есть много направлений и теорий, которые позволяют добиться желаемого в жизни без "жертв" со стороны окружающих. Про НЛП можно сказать: "Благими намерениями выстлана дорога в ад" Начальное впечатление владения практиками НЛП - кажущее эфемерное всемогущество, увы - это лишь видимость. Человек не имеет права пользуясь психологическими методами подавляя волю другого, управлять им, как марионеткой в угоду себе. Аукнется! Первое правило бумеранга.)
    А если уж вы собрались заниматься НЛП - литературы завались. Да хоть в Яндексе наберите НЛП - список литературы покруче будет, чем в библиотеке.
    Окружающие в этой жизни, все как один, не сговариваясь зовут меня СОЛНЫШКО))) Так я стараюсь претворять в жизнь славное звание Актуализатор - человек, который функционирует более полноценно за счёт того, что он использует весь свой потенциал не только для себя, но и для окружающих, вследствие чего живёт более богатой жизнью!) Чем больше хорошего и светлого ты отдашь этому миру, тем больше к тебе вернётся, но поверьте, не с помощью техники НЛП!!!! Техники НЛП - это чистый эгоизм в полный рост!;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:46#35
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 25.12.2011: Знакомы ли вы с термином...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:50#36
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 25.12.2011: НЛП от НЛП тоже может отличаться...
    кстати..мне нужно почитать..всё никак не соберусь.врага нужно знать в лицо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер