Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Саентология и Дианетика: ваше мнение.

23 декабря 2011, в 12:05
Пользователь
Всем добрый день!
Интересует ваше мнение о Саентологии и Дианетике. Сталкивался ли кто-либо, возможно, обучался там, читал книги, был на семинарах и т.д. Помогли ли вам знания, приобретенные там, стоит ли уделять внимание этой области? Важно именно ваше собственное мнение, основанное на личном опыте, а не на прочитанных статьях в интернете и слухов.
89 ответов20257 просмотров
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:51#37
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 25.12.2011: НЛП от НЛП тоже может отличаться...
    Согласна, может отличаться, просто речь о технике идёт в контексте Саентологии и Дианетики. Я считаю, что с любой техникой хоть психологии, хоть с её ответвлением - НЛП надо быть аккуратной и думать. зачем оно тебе надо) Есть мудрая фраза: "Будьте осторожнее с желаниями - они могут сбыться")))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 16:55#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: кстати..мне нужно почитать..всё никак не...
    Я ещё в процессе, не пожалела.
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 17:07#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 декабря 2011, в 17:07#40
    знаете что не верьте этому бреду.Саентология это настоящая секта,которой нужны только власть и деньги.даже сам Р.Хаборд говорил: "если хотите заработать много денег,то придумайте религию.по моему эти слова сами за себя говорят.почему Хаборд сам себе не помог раз он такой умный такие книги пишить
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 17:11#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: кстати..мне нужно почитать..всё никак не...
    Почитайте В.Леви, у него тоже самое, но добрее)))
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 20:46#42
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 25.12.2011: Почитайте В.Леви, у него тоже самое, но...
    скучный он)меня не вштырил)
  • Пользователь
    25 декабря 2011, в 21:59#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: скучный он)меня не вштырил)
    Каждый выбирает для себя;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 00:52#44
    Ответ дляmuxrenok на сообщение от 25.12.2011: Данный форум относится к психологическим...
    Я не специалист в НЛП, поэтому не считаю себя в праве советовать. Для меня была важна только область, которая может пригодиться в работе и любви.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 00:53#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.12.2011: он представление об этом нужно...
    Хочу я, например, научиться правильно делать макияж. Прихожу в книжный магазин и вижу большой стеллаж, на котором стоит 100 книг по теме. Я выбираю парочку на свой вкус, читаю их, делаю макияж и, довольная щеголяю в новом образе, думая, что я все делала верно. Через какое-то время я общаюсь с профессиональным визажистом, и, оказывается, что все, что я делала, было неверно, и визажист советует мне книгу, в которой все прекрасно описано и разложено по полочкам, а также разъясняет мне то, что я не так поняла в том, что прочитала.
    Это я к чему все написала? К тому, что если есть рядом тот, кто может подсказать и направить меня, сэкономив при этом мое время, и подсказав то, что нужно, то глупо этим не воспользоваться. Если же такого человека нет, то тут придется все искать самостоятельно. Ну и, конечно, надо делать поправку на советчика. Чтобы не получился случай, как с Карнеги у вашего знакомого))
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 00:58#46
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 25.12.2011: чего вам не хватает в жизни?
    Не хватает, наверное, знаний. Знаний жизни и ее функционирования. Сколько я себя помню, все время искала ответы на философские вопросы о смысле, об отношениях, всегда хотела понять себя, понять, чего хочу, зачем живу, зачем вообще ВСЕ ЭТО нужно. Т.е. нахожусь в постоянном поиске. Я не из тех людей, которые ходят на работу, потому что надо, выходят замуж, потому что обычно так все делают и т.д. Когда нахожу ответ на какой-то вопрос, тут же появляется другой - это постоянный поиск, который, как мне кажется, никогда не кончится. Можно сказать, это такой стиль жизни. И мне он по душе)
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 01:06#47
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 25.12.2011: Знакомы ли вы с термином...
    Знакомы ли вы с термином "самоактуализирующаяся личность" А.Маслоу?
    Нет, к сожалению не знакома. Маслоу знаю лишь по его заменитой пирамиде.

Окружающие в этой жизни, все как один, не сговариваясь зовут меня СОЛНЫШКО)))
    :) с вами и тут приятно общаться.

Можете ли вы что-то еще порекомендовать к изучению из каких-либо технологий, эзотерики и т.д.?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 01:09#48
    кстати..мне нужно почитать..всё никак не соберусь.врага нужно знать в лицо
    Кажется, кто-то что-то удалил и я что-то пропустила))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер