Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мнения окружающих

26 декабря 2011, в 11:33
Пользователь
Всегда думала, что независима от мнения окружающих относительно выбора партнеров. Но, как показывает практика, эти самые мнения жить порой мешают. Уже не один и даже не два человека мне говорят, что мой мужчина мне не подходит, что на самом деле я его не люблю, мне нужен другой, более взрослый солидный и т.д. и т.п.
Что кривить душой, иногда я и сама склонна так думать, но менять ничего не хочу, так как испытываю к нему довольно нежные чувства и вижу его плюсы. Также мне кажется, что над отношениями нужно работать и, возможно, я в силах поступить, как мудрая женщина, помочь ему стать взрослее, солиднее и т.д. (если, конечно, ему самому это надо). Основное, что меня сейчас смущает, что у него нет никаких стремлений, он сам не знает, чего хочет... Да, работает, да, зарабатывает нам на кино и кафе, мне на цветы. Но такое ощущение, что ему кажется, что на бОльшее он не способен. Если повысят зп - ок, если нет, значит, будем работать за то, что дают.
Вот и думаю иногда, что, может, сама себя обманываю и в скором времени всё это надоест?
46 ответов6233 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 12:16#25
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 26.12.2011: Да,у меня такой пример есть,но там моя...
    Мне кажется, если хочешь жить с развивающимся и успешным человеком, надо тоже быть такой, чтобы быть ему интересной. Да и себе, разумеется, в первую очередь. Также, ситуации разные бывают (увы), но случаются разводы и жены, которые ВСЮ себя отдали семье, остаются у разбитого корыта
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 12:23#26
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Мне кажется, если хочешь жить с...
    Да,вполне реально,вы ведь его любите?вы в него в такого влюблены,вам уже повезло,живите и наслаждайтесь....есть категория женщин.которая не может влюбиться в простого парня!
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 12:26#27
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: А я пока по мелочи) Если куда-то ходим...
    А я пока по мелочи) Если куда-то ходим, по умолчанию платит он. Я даже свою помощь не предлагаю)
    абсолютно вас в этом поддерживаю.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 12:46#28
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Это не то, что было тогда с коллегой)))...
    Вот и призналась сама что чувства осознанные,то есть подход изначально прагматичный. А если что не подходит не нужно натягивать, все равно сползет. Лучше одеть что нибудь навырост, если Вы еще растете. А Вы однозначно растете.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 13:00#29
    зарабатывает, ухаживает, за вас платит - в принципе, все ок.. особых поводов для оценки его, как бесперспективного нет.. Возраст здесь имеет значение :) Когда слегка за 20 сложно еще однозначно судить о том, кто чего добьется.. Если бы ваш м.ч. пел вам каждый раз чего он собирается достичь, кем он будет и сколько он собирается зарабатывать, то и вы и окружающие воспринимали бы его как "амбициозного и с будущем". А амбиции это пустота.. Нужно смотреть на то, что он делает, а не на то, что он там болтает о том, что собирается сделать. По-моему так и хорошо, что он не павлин. А знакомые ваши каких таких высот в 23 года достигли, что он им не ко двору пришелся? :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 13:01#30
    сначало необходимо понять что Вам важно в мужчине!!!!!!!!!!!!! а уж потом разлаживать своего нынешнего мужчину на атомы!!!!!!
    Вы такой представляли свои отношения???...с таким человеком???
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 13:03#31
    КОНЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВАМ
    Может быть, как мужчине мне не стоит ввязываться в эту дискуссию, но у мужчин есть такое "правило": "Жену и работу мужчина должен выбирать сам". Но в стране существует кризис института брака, и можете считать, что упомянутое мной изречение писано и про женщин--остается только "поправить" пословицу применительно к ситуации с женщиной.
    Ведь дело здесь в двух моментах. Во первых, возможно, если вы поженитесь со своим МЧ, то ваши родные и близкие не будут скрывать радости за вас. К тому же даже в России где-нибудь 19 в. выдать женщину замуж считалось у родителя неким существенным и значимым этапом. Сейчас тоже есть родители, которые замужество детей считают меркой того, что "жизнь не зря прожита". Но в целом каждый парень или девушка, став совершеннолетними, вольны сами решать свою судьбу.
    во вторых, если вы с МЧ поженитесь, у ваших родителей будет не так уж много "рычагов власти" на тот случай, если что-то в отношениях с МЧ не заладится. В общем, главный вывод: вы жизнь проживаете СВОЮ, а не тех, кто ваши отношения с МЧ отношения обсуждает. И вы можете советоваться с ними, но конечное решение насчет дальнейшего ваших отношений принимать вам--кто бы и что про вас с МЧ не говорил. Вы конечно, можете расстаться с МЧ, действуя по чьему-то совету, но если захотите восстановить с МЧ отношения--советчик вам не поможет, он скорее всего, не будет чуствовать своей ответственности за сказанное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 13:40#32
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Да я с удовольствием) Хоть сразу 1-2...
    я в сибири)как буду в москве---спишемся;)
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:15#33
    Ответ дляJalila на сообщение от 26.12.2011: сначало необходимо понять что Вам важно...
    Если честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос... Он как-то неожиданно появился в моей жизни, четкой картинки не было на тот момент.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:16#34
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 26.12.2011: КОНЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВАМ Может...
    Вы правы, спасибо!
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:20#35
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.12.2011: зарабатывает, ухаживает, за вас платит ...
    Мои знакомые (в частности, моя соседка) старше меня и его, соответственно, лет на 6. Соседка сейчас активно ищет себе мужа из мужчин, мягко говоря, обеспеченных. Ну и вы понимаете, что волей не волей, слушая истории одну за другой о перспективах жизни "на рублевке" начинаешь задумываться о том, что и мне такого хочется))) Короче, как в песне поется "Она хотела бы жить на Манхэттене")))
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:29#36
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 26.12.2011: Если честно, затрудняюсь ответить на...
    а в данный момент Вы уже нарисовали свою чёткую картинку?????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер