Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

невинное общение или как это понимать

26 декабря 2011, в 12:05
Пользователь
Прошу совета, Ибо не знаю как поступить и как вести себя в дальнейшем. Встречаюсь с парнем 5 лет. Жили вместе 4 года. Сейчас по опр опстоятельствам живём то у его родителей то у моих. люблю его сильно. Дело со свадьбой откладываем из-за финансов. Без злого умысла и подозрений лазила в его телефоне и нашла сохранённую переписку с сайта знакомств с одной миловидной девушкой. Спрашивал про её работу. Называл её лиской. Она в ответ посылала ему чмоки. По скольку был только отрывок переписки ничего из этого не поняла. Когда спросила его, ответил, что это просто забава. Стал извиняться. Я в шоке! Сказал, забудь и сделай логический вывод. Как мне относится к этой "забаве", Считать ли это каким-то моим упущением, или " кабелизмом". И как продолжать строить отношения. Меня это очень сильно задело. А с его стороны это выглядело только как ничего страшного,это просто " Троль".
48 ответов8911 просмотров
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:23#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2011: разговор.но парень за счёт этой девицы...
    разговор.но парень за счёт этой девицы самооценку себе повышает.и это может быть вполне себе наркотиком)

вполне согласна...
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:32#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2011: разговор.но парень за счёт этой девицы...
    А почему бы этим "наркотиком" его дома не обеспечить?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 14:56#39
    В данной ситуации вопрос не в том, как на себе его женить.
    Основная цель теперь -выяснить, нужен ли он нам и на что ещё способен этот наш киндер-сюрприз.
    К данной цели нас приведут следующие задачи:
    - отреагировать на факт переписки предельно чётко отрицательно.
    - объяснить ему ласково но с обидой, что вы этого не приемлете.,этого быть не должно, для вас флирт любимого в электронном виде - отложенная измена.
    - в откровенном, но не скандальном разговоре с разочарованным видом и с долей сожаления дать понять, что если до этого он откладывал свадьбу, то теперь Вы уже сомневаетесь нужна ли свадьба с таким человеком и что Вам страшно... и что вы в растерянности
    - стать бдительнее, но незаметно для него. Внешне вы должны быть непринуждённой, весёлой, милой, как раньше. А на самом деле -копайтесь в его телефоне, подслушивайте разговоры, иногда резко меняйте планы и наблюдайте как он реагирует на перемену графика (вдруг с кем у него встреча). Станьте для себя неожиданней. Он Вас видимо научился прщитывать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:37#40
    Я поговорила с ним....врят ли наши отношения будут прежними. Правы все писатели , что говорят про кризис семьи после 5 лет . Измены фактической не было. Только романтическое общение. Я была на работе, ему не с кем было поговорить или пострадать дурью в инете. Но теперь я не знаю как мне его любить или доверять ему. Как узнать когда ему плохо когда хорошо. Рассказывать ли ему свои проблемы, делится ли своими переживаниями. Не знаю семья мы или это просто так называется? Это удар ниже пояса. Не думала что самое прочное звено в цепи так просто развалится... Наверно я слишком много от него хотела и требовала. Я понимаю что от него тоже не всё зависит и он не может все проблемы решить одним махом. как понять когда я ему нужна?
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:53#41
    Не хочу подливать масла в огонь, но вспомнилась тут история с одной знакомой: она любила знакомиться в интернете и как-то познакомилась с мальчиком из другой страны, у них завязалась переписка, оказалось, что у него есть девушка и она знает про эту переписку и очень ревнует. Спустя некоторое время выяснилось, что ревновала она не зря, потому что он приехал сюда и переспал со своей интернет-знакомой. Дальше я не знаю как сложилосьу них обоих, но то, что мужчина всегда затевает интернет-переписку не просто так, а с надеждой на встречу. Кстати, моя знакомая так знакомилась еще с несколькими своими парнями и практически у всех были либо гражданские жены, либо постоянные девушки, и они всегда были согласны на встречу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:21#42
    Ответ дляalla-s на сообщение от 26.12.2011: за пять лет отношения уже успели...
    за пять лет отношения уже успели остыть.это нормально.наверное,он любит драйв и бабочек в животе,для этого затеял эту переписку.для драйва.
    а вот чем закончится данная переписка - это вопрос.она может закончиться только на уровне бла-бла-бла.,а может закончиться свадьбой с этой лиской,на которую резко найдутся деньги.
    полностью с вами согласна.эта тупая отмазка чтобы не жениться-нет денег-мы уже тут миллион раз слышали.дальше будет хуже.или сейчас жениться или вообще на фиг!есть шанс прожить еще пару лет(то есть потерять время) и услышать.что у него есть кто-то..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:23#43
    Ответ дляEinsamkait на сообщение от 26.12.2011: Я поговорила с ним....врят ли наши...
    а можете на время побыть отдельно?посмотреть на его поведение?хотя..думаю.он только обрадуется.и кризис семьи-это когда семья, а у вас ее фактически не было.что жаль-(
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 17:39#44
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 26.12.2011: А почему бы этим "наркотиком" его дома...
    а потому что это закономерно...когда человек устаёт от отношений...то спад,то подъём...это правило жизни)
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:04#45
    Ответ дляEinsamkait на сообщение от 26.12.2011: Заведёт другую .. и не только...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 декабря 2011, в 12:09#46
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.12.2011: собирается он на вас жениться или нет...
    Согласна с Вами!

Знаю пару случаев, когда девушки на придавали большого значения аналогичным поступкам своих будущих мужей, а потом после брака были проблемы... и разорвать отношения сложнее было
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:10#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.12.2011: а потому что это закономерно...когда...
    а потому что это закономерно...когда человек устаёт от отношений...то спад,то подъём...это правило жизни)
    Это не значит, что отдыхать от отношений нужно в других отношениях, потому что есть вероятность, что к прежним уже не вернешься.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 14:14#48
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 27.12.2011: Это не значит, что отдыхать от отношений...
    думаете...я считаю,что нужно отдыхать в других отношениях?)))и к этому призываю?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер