Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жертвы измен

26 декабря 2011, в 13:39
Пользователь
Создаю эту тему, потому что, в очередной чужой теме читаю, как просто об этом говорят, между делом, не придавая значения: я ушел к любовнице..., я сплю с женатиком... у меня 2 любовника...
Я раньше относилась к этому проще... конечно, в этом нет ничего страшного... но это только на первый взгляд...
Я стала жертвой измены - мой муж меня предал, мне пришлось это пережить и это стало причиной пересмотреть мою позицию в отношеннии любовников. Конечно о том что я сама не смогу изменить, я знала и раньше. Но даже если я буду одинока, я не стану любовнецей чужого мужа. С другой стороны половинки может быть прекрасный человек, любящая и заботящаеся жена, которая самое главное обладает бесценным даром доверия. И мне было бы жаль эту девушку. А Я бы стала соучастником предательства, боли и разбитых надежд - ну уж нет - увольте. Ищу таких же динозавров как и я в этом вопросе. И ваши истории.
557 ответов60720 просмотров
12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:30#25
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 26.12.2011: Я не говорю о понятиях, это все...
    Скорее думать что брак - это оковы
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:32#26
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 26.12.2011: Жесть. Спасибо за искренность и я вам...
    и я вам сочувствую
    О, не стоит :) Я получил столько сочувствия что легко переполнился бы им через край :) Это давняя история и я не рад что мы всковырнули это дерьмишко :)
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:32#27
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 26.12.2011: :) Тут вопрос понятий. Что есть общение...
    а вот о значении этих понятий можно договориться зарание внутри брака
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:33#28
    Конструктивного разговора не получится, потому что, как сказали выше, сильно кровоточит рана. Но в процессе общения у Вас получится выговориться, и, станет чуть-чуть полегче.
    Очень опасное качество взрослого человека говорить о себе в возвышенной тональности, вроде Вашей: "даже если я буду одинока, я не стану любовницей чужого мужа". Большущая вероятность, что не станете с такой возвышающей Вас в собственных глазах установкой, но ведь всегда остается такой малюсенький процент... надо всего помнить даже о ничтожной вероятности чего-либо, чтобы потом не вспоминать как кидались камни в кого-то.
    Имеете сейчас полное право на все эмоции, которые бушуют внутри Вас, переживайте их в полную мощь, улягутся рано или поздно, и, Вы освободитесь, но желательно с усвоенным уроком. Я сейчас не о том, что изменяют все в нашем бренном мире (я вот тоже предварительно себя к динозаврам отношу), а то, что случится может разное. Считать себя властелином судьбы во всех ее мельчайших изгибах самая что ни на есть приятная детская фантазия.
    Меня в свое время сподвигла на долгие размышления тема на форме, в которой женщина рассаказала историю своего идеального во всех отношениях брака, с ЛЮБОВЬЮ, душевной теплотой, взаимопониманием и поддержкой, на десятилетие которого случилась измена мужа. Все на форуме ей твердили об одном: выстоять в этом нелегком испытании и сохранить брак. Так вот урок для нее, как мне кажется, заключался в следующем: не зарываться в идеаллизацию себя и окружающего мира, и даже если жизнь н-ное количество лет оставляет нерушимыми иллюзии и чаяния человека, всегда очень велика вероятность, что знакомство с реальным окружающим миром отложено во времени.
    Р.s. Я отнюдь не за цинизм в восприятии окружающей действительности, но, в своем теперешнем возрасте скорее за здравый смысл. Людей, абсолютно чистых сердцем и своими помыслами крайне мало, все остальные грешники, степень пороков здесь не имеет значения, у каждого, даже замаранного в наименьшей степени, есть шанс опуститься чуть пониже и познакомиться с соседями. Узнавать, понимать и... прощать, если есть на это душевный резерв, если прощаешь на самом деле ЛЮБИМОГО человека. Ну или познакомиться с собственной действительностью, признать, что любовь в первую очередь твоя собственная была иллюзией.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:33#29
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 26.12.2011: Все такие, по мне - это идиллия до поры...
    ПИССИМИСТ =((
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:35#30
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 26.12.2011: ПИССИМИСТ =((
    или реалист :))
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:36#31
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 26.12.2011: Я слышала о мужской моногамности. Ну...
    ...нет, там ее нет((
    ...вернее, совесть заменена чувством глобальной безнаказанности...кто в этом виноват, опять же...спорный вопрос...
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:37#32
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 26.12.2011: тут больше не хватает или теряется в...
    к себе требования должны быть,легче всего наврать,изменить,оскорбить,мне всегда интересно идти по пути наибольшего сопротивления,!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:39#33
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 26.12.2011: Ну если человек любит любовницу, ну так...
    можно одновременно любить других...тот, кто стирает, убирает.....и детей воспитывает получает тоже не мало - любовь, детей, заботу, статус....Просто чувства - это то, что не зависит от нас...и будучи в браке, можно сильно влюбиться.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:43#34
    любя при этом свою половину- трудно это объяснить. Бывает мужчина изначально больше любил жену, чем она его....Завоевывал ее постоянно...Она вроде и отвечала взаимностью, но часто холодна была...боль причиняла ему. Конечно, он по-прежнему беззаветно ее любит..но, как правило. в такой ситуации часто возникает другая женщина...которая нравится мужчина и ответила ему взаимностью, любит уже ОНА беззаветно....И вот мужчина любит и первую свою любовь и погружается в новую любовь..во влюбленность...к женщине, которая ПРОСТО ЛЮБИТ ЕГО безосновательно....А иногда и по-другому бывает..В паре вроде изначально любовь...но все приедается и хочется перчинки в виде неприступной женщины-кошки..которая унижать будет..которую завоевывать надо..и это становится тайной мужчины..Тут вроде спокойствие и любовь..Но хочется какой-то страсти..Ну где-то так...
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 15:50#35
    Не было бы измен, если бы все кто находятся в отношениях, прежде чем начинать новые заканчивали бы старые.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:13#36
    Это на самом деле страшно,когда вы думаете вот меня предали,но в большинстве случаев стоит на вас поднажать приятностями и разнообразием,как сами готовы изменить,таких людей много,а меньшенство это в основном те,которые боятся спать с малознакомыми,но думают о том,что это могло бы быть возможным.Если вы такая как описали себя,то и ищите такого же,или установите свободные отношения,если вы духовно близки,а спать вечно с одним не можете.Лично я тоже изменял один раз и то потом начал с этим человеком встречаться и думал об изменах,но больше всего изменяли мне.Я не знаю как вести себя в этой ситуации...МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ КРЕПЧЕ СПИШЬ?Наверное так...Если сам не святой,на других не пиняй.Мне еще нравится некоторые говорят СЛУЧАЙНО ИЗМЕНИЛ(А) это бред какой-то,как-будто чихнул в библиотеке.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер