Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жертвы измен

26 декабря 2011, в 13:39
Пользователь
Создаю эту тему, потому что, в очередной чужой теме читаю, как просто об этом говорят, между делом, не придавая значения: я ушел к любовнице..., я сплю с женатиком... у меня 2 любовника...
Я раньше относилась к этому проще... конечно, в этом нет ничего страшного... но это только на первый взгляд...
Я стала жертвой измены - мой муж меня предал, мне пришлось это пережить и это стало причиной пересмотреть мою позицию в отношеннии любовников. Конечно о том что я сама не смогу изменить, я знала и раньше. Но даже если я буду одинока, я не стану любовнецей чужого мужа. С другой стороны половинки может быть прекрасный человек, любящая и заботящаеся жена, которая самое главное обладает бесценным даром доверия. И мне было бы жаль эту девушку. А Я бы стала соучастником предательства, боли и разбитых надежд - ну уж нет - увольте. Ищу таких же динозавров как и я в этом вопросе. И ваши истории.
557 ответов60764 просмотра
12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:17#37
    Ответ дляZaiats на сообщение от 26.12.2011: Не было бы измен, если бы все кто...
    Не было бы измен, если бы все кто находятся в отношениях, прежде чем начинать новые заканчивали бы старые.
    Очень верно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:27#38
    Ответ дляInkSpot на сообщение от 26.12.2011: Это на самом деле страшно,когда вы...
    изменял один раз.....больше всего изменяли мне
    Ну надо же, а я то думала что изменяют, в основном, мужчины.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:28#39
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 26.12.2011: тут больше не хватает или теряется в...
    Я согласна, что теряется уважение к своему партнеру..
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:30#40
    Ответ дляZaiats на сообщение от 26.12.2011: изменял один раз.....больше всего...
    Не не,сейчас мужчины совсем нерешительные,и если и изменяют,то по инициативе девушки что встала на жизненном пути,за всех не могу говорить,но несколько случаев знаю
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:34#41
    Ну так, для справки - мы не развелись. А в плане поступков, я почти всегда обдумываю поступки, и не хочу делать людям больно. Как правило мной движет гуманизм.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:36#42
    Ответ дляZaiats на сообщение от 26.12.2011: Не было бы измен, если бы все кто...
    Верно..согласна на все 100, это вообще уважение к другому человеку.."Относись к другому так, как хочешь чтобы он к тебе относился" Перед тем как изменить..пусть он или она, задаст себе вспомнит об этом и сделает выбор. Мы же все таки не животные, а разумные существа..)
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:37#43
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.12.2011: можно одновременно любить других...тот...
    Может говорить о любых плюсах, но тратить время на заботу о нем я не хочу, зная что в выходные он развлекается с другой, я лучше на 2 часа больше с детьми погуляю, чем потрачу всремя на глажки и готовку для него.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:40#44
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.12.2011: любя при этом свою половину- трудно это...
    ну о причинах измен я в журнале читала. и все равно я не могу их оправдать, хотя раньше, как не заинтересованное лицо, запросто оправдывала, но теперь моя позиция однозначно ПРОТИВ
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:41#45
    Да. Это я считаю справедливым.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:48#46
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 26.12.2011: Может говорить о любых плюсах, но...
    Это отвратительно когда ты его холишь-лелеешь, обстирываешь-обглаживаешь, словно Вы вместе стараетесь поразить его любовницу. (Я себя так чувствовала) Тут, как сказала бы Магнолия, незавершенный гештальт...т.к. удовлетворение от проделаной работы испытывают ТЕ двое.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:50#47
    Ответ дляnastyazabot на сообщение от 26.12.2011: Я согласна, что теряется уважение к...
    У нас с ним сложные отношения. поэтому мое самолюбие было задето поминимуму. Больше волнут то что он обманул мое доверие. Вот теперь когда он говорит, что в выходные вызвали на работу, я думаю, что он опять с кем-то. И я понимаю, что скорее всего у него действительно работа, но не могу заставить себя поверить. И это ужасно, как можно верит человеку, который уже столько врал тебе. Слепо верить можно, но это самообман, а значит эмоциональное напряжение и душевные переживания.
  • Пользователь
    26 декабря 2011, в 16:54#48
    Ответ дляZaiats на сообщение от 26.12.2011: Это отвратительно когда ты его...
    Да. Он вобще стал выглядеть опрятнее. Мне даже обидно стало, значит для меня ему не надо стараться:бриться, мыться, зубы вылечить. ногти не грызть....говоришь ему, как со стеной. Главно щас опять все постарому и опять эти ногти. Я его не держу ведь, иди, если она та, для кого ты хочешь быть лучше... так нет же, опять его старое: я все понял, я все переосознал, ты одна и еддинственная и ведь живу надеждами...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер