Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Расставание.Как пережить расставание?

27 декабря 2011, в 20:02
Пользователь
Здравствуйте!
Как перестать ненавидеть человека, которого любишь и который больше не отвечает взаимностью?Как отпустить, не плакать чтобы больше.С чем обычно связана зацикленность на одном мужчине, т. е. никто больше не нравится вообще, как это вылечить все, если жить мешает?первая моя любовь, первые хоть какие-то отношения
Спасибо.
112 ответов36313 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 23:28#13
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 27.12.2011: мне кажется, я схожу с ума. я больше не...
    гуглите....любовная созависимость.полегчает
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 23:28#14
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 27.12.2011: разные отношения с родителями, в...
    поднимайте в срочном порядке......это Вас непременно спасёт
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 00:33#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.12.2011: гуглите....любовная созависимость.полегчает
    Я тоже решила воспользоваться советом, который Вы дали автору)) Прочитала штук 5 статей разных, очень много интересного про себя нашла. Я поняла, что пока моя самооценка будет низкой, ко мне и будут притягиваться отношения, в которых я буду как-то ущемлена или недооценена, что ли. Поэтому нужно изменить схему мышления, что, конечно, не так легко)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 00:42#16
    Не растраивайтесь-это всего лишь мужчина)
    Вы главное поймите, ваше будет вашим и никуда неденется,а это просто ваш жизненный опыт и подготовка к будущим отношениям.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 01:43#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.12.2011: И вообще, как правило, я заметила...
    Классные слова, очень!!))
    Как говорится в каком-то то ли анекдоте, то ли еще в чем-то: "Глядя на своих бывших, удивляюсь, что я вкурила, когда в них влюблялась"))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 05:38#18
    никто не нравится? не верю! а мне вот что-то все нравятся))
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 08:30#19
    Такому может помочь только время. И не терзайте себя мыслями об этом человеке, уберите с глаз долой то, что будет вам о нем напоминать. Займитесь чем-нибудь, учеба, работа,хобби какое-то, спорт и полюбите себя - это самое главное! Удачи!
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 10:25#20
    Проплачьтесь - если есть потребность такая, не надо ее подавлять, вы переживете этот период, он закончится поверьте, но сейчас вам надо "переварить" ситуацию.
    Твое от тебя не отвернется, значит этот мужчина - просто не твоё. А своего настоящего надо искать, понятно, что сейчас этого эмоционально не хочется и не можется, и не верится... но эмоции отпускайте слезами, а разумом через не хочу ищите своего мужчину: на сайтах знакомств, например. Конечно сразу не найдете, зато внимание виртуальных поклонников вам обеспечено, а это отвлекает и переключиться помогает. А будут какие-нибудь придурки приставать - посылайте их далеко и изощренно, самооценку приподнимет...
    А то, что у вас сейчас примите просто как данность и смиритесь, готовьтесь к новому периоду в жизни и нынешний период быстрее переживете. Успехов!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 10:54#21
    Ответ дляsunflower279 на сообщение от 28.12.2011: Проплачьтесь - если есть потребность...
    То есть если человек игнорирует меня уже больше недели без всякой на то причины и не пытается даже поговорить, то он тоже "не мое"?
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:00#22
    Ответ дляmpk на сообщение от 28.12.2011: То есть если человек игнорирует меня уже...
    я бы не была столь категорична)
    у всех свои тараканы и проблемы.....
    может быть он сейчас свой гельштат закрывает?постарайтесь мыслить позитивно...соглашусь с Вами заранее...звучит странно)у меня у самой не всегда получается.но тем не менее....Вы не знаете что из этого сейчас выйдет...поэтому просто живите полной жизнью...и радуйтесь ей...там видно будет.....и любая ситуация для чего-то нужна)
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:05#23
    Ответ дляmpk на сообщение от 28.12.2011: То есть если человек игнорирует меня уже...
    Может он обижен, злится......время покажет.
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 11:07#24
    я понимаю как вам сейчас тяжело...сама была в подобной ситуации (в 2004 г.) до сих пор тяжело вспоминать этот период времени...я даже внешне тогда была другая...все спрашивали что случилось? ты болеешь?..это было ужасно больно ...и опустошающе... я была бессильна ... училась ..немного работала...это всё не помагало -постоянные мысли о нем не покидали меня... единственное, что помогало это подруги..иногда мама.. и много слез.. Более менее стало через полгода ...моя мама сказала одну вещь -если это твоё -оно к тебе вернеться!... я начала успокаиваться ... Ещё через годвыяснилось, что мама оказалась права... в общем, моя история получилась " с продолжением" )))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер