Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Расставание.Как пережить расставание?

27 декабря 2011, в 20:02
Пользователь
Здравствуйте!
Как перестать ненавидеть человека, которого любишь и который больше не отвечает взаимностью?Как отпустить, не плакать чтобы больше.С чем обычно связана зацикленность на одном мужчине, т. е. никто больше не нравится вообще, как это вылечить все, если жить мешает?первая моя любовь, первые хоть какие-то отношения
Спасибо.
112 ответов36322 просмотра
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 19:00#37
    забыть не получится. но время мать его ити смазывает углы. и не культивируйте в себе злость. старайтесь думать как можно позитивнее. найдите плюсы от расстования. они есть уверяю на 100%. в вашей жизни больше + чем - это тоже 100% но забыть ни когда. это опыт, на фиг он нужен. но опыт. плохие книги читали. они вам не нужны были но читали. так и здесь. жизнь продолжается с ампутированым сердцем но продолжается. а сердце орган которе регенерирует))) все будет нормально и должно быть на зло врагам!!!!!)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 21:47#38
    Да, первая любовь... ее никогда не забудешь.
    У каждого человека была, а возможно и остается первая любовь. На лич.примере, была у меня первая любовь, любила до безумия, бежала на каждый его звонок, видела как он гулял с другими, когда ссорились, и продолжала его ждать. В конце концов мы расстались. Прошло много времени и я его встречаю... очень изменился, не в лучшую сторону и он предложил выйти за него замуж. Глядя на него, я даже не могла поверит, что я до безумия любила этого человека. Он уже не тот интересный, успешный парень который был и с которым я хотела быть вместе.
    я это рассказала к тому, что в жизни даются испытания, для того чтобы понять, нужны ли вы друг другу, ваша это судьба или нет. Ведь так можно и всю свою оставшую жизнь покалечить, если это не твое.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 12:56#39
    Ответ дляKiraR на сообщение от 28.12.2011: 1)выговоритесь близким людям...
    Отличные советы)) И в итоге Вы встретили Того достойного человека?
    Мне все вокруг говорят, что я еще посмеюсь, да и было так один раз уже, а я все равно упрямая, думаю "а вдруг нет? Вдруг не посмеюсь?")
  • Пользователь
    06 января 2012, в 13:25#40
    а у меня этих "первых любовей" было уже наверное штук 5))) и в садике и в школе и в институте)))
    теперь пониманию, что любви настоящей - и не было ещё.... ещё всё впереди!

не грустите понапрасну за тем, кто не ответил вам взаимностью)
    в нашей жизни всегда есть люди которые кажутся для нас очень значимыми, а на самом деле судьба их "отсеивает", ещё в быту говорят: "Бог отвёл".
    просто нас бывает заклинивает и мы не можем вовремя отпустить..отойти от этих отношений. не цепляйтесь за прошлое и не живите обидами!

с наступающим Рождеством!!!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 18:54#41
    Ответ дляVikysha на сообщение от 06.01.2012: а у меня этих "первых любовей" было уже...
    Спасибо. С Рождеством!
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:01#42
    Ответ дляmpk на сообщение от 06.01.2012: Отличные советы)) И в итоге Вы встретили...
    вот, вы совершенно правы, я тоже боюсь, а вдруг не посмеюсь и вообще думаю, что не посмеюсь. Так и буду одна, только вспоминать и все. Уже сама хочу отпустить, не знаю в чем проблема,уже полгода так прошло.Сейчас лучше конечно, но еще узнав, что у него появилась другая, интересные чувства возникли)))сама придумала, что он самый прекрасный в мире, а все вот понимаю, а все равно. Даже самой неприятно уже о нем думать.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 20:30#43
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 07.01.2012: вот, вы совершенно правы, я тоже боюсь...
    Все же думаю, посмеетесь. Просто должен пройти какой-то период, хотя у Вас он значительный, НО Вам правильно написали - не циклитесь. У меня "первая любовь" была в сети вообще, я так убивалась (тоже месяца 4 или больше), что этот мальчонка меня "бросил", напоследок прислав фото "ритуального сжигания" моего письма. Как я тогда плакала, ууу... И что? Я теперь правда смеюсь и понимаю, что на фоне тех, кто бросает своих девушек беременными, после 20 лет брака, когда они тяжело больны и пр., этот паренек выглядит просто джентльменом! Я действительно смеюсь:) Представьте на миг, что с этим человеком, предавшим Вас, у Вас была бы семья и при малейшей трудности он бы бросил Вас и спихнул еще вину? Думаю, это гораздо больнее, чем просто в отношениях. Все пройдет: и печаль, и радость. А если другая появилась - так подумайте, какая она несчастная, ей фуфло досталось, уж простите (если предал, то он именно такой)) К тому же я поняла, что не все те пары, которые "красивые такие", у которых гора прекрасных фото и над которыми умиляются родственники станут полноценной семьей или вообще доживут хотя бы до двухлетия вместе:) И еще... все познается в сравнении. Мне сейчас кажется, что что-то Настоящее впереди. Любовь не должна приносить бесконечные страдания и тревоги, а если приносит и если есть сомнения, значит, не Тот, просто умело маскировался:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:17#44
    Ответ дляmpk на сообщение от 07.01.2012: Все же думаю, посмеетесь. Просто должен...
    Да!Все впереди. Я знаю,что хорошие мужчины есть и надо только подождать;) даже интересно, как жизнь сложится)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:45#45
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 07.01.2012: Да!Все впереди. Я знаю,что хорошие...
    Я считаю, что не только подождать, но и как верно написала моя знакомая-психолог, сделать себя Настоящей Девушкой:) А это значит иметь адекватную самооценку, уважать и ценить себя, прежде всего. Хорошие мужчины и правда есть:) Может, тот, который меня предал, сейчас читает, но скажу ему следующее: парень, вырасти для начала, плакать будешь с мамой своей, а не со мной! И еще, найди 11 рублей, чтобы заплатить за девушку в маршрутке: DDD
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:14#46
    Ответ дляmpk на сообщение от 07.01.2012: Я считаю, что не только подождать, но и...
    :)))))))) Я тогда тоже напишу. Друг, пока ты пишешь в твиттер, я налаживаю свою жизнь и становлюсь еще лучше. Моя неуверенность в себе потихоньку плавиться об твои разочарованность, самолюбие и "уважительное" отношение к девушкам, какого у меня не будет никогда к мужчинам, потому что мы действительно разные!
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:52#47
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 07.01.2012: :)))))))) Я тогда тоже напишу. Друг...
    Ой, он у Вас БЫЛ завсегдатаем твиттера? Мое "сокровище" тоже любитель Интернета, сидел сутками напролет:) Где он - теперь даже не знаю))) Надо, что ли, деньжат подкинуть на маршрутку "реальному пацану")))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 02:33#48
    Ответ дляmpk на сообщение от 07.01.2012: Ой, он у Вас БЫЛ завсегдатаем твиттера...
    Нет, этот чудо-ресурс он освоил недавно, чтобы общаться со своей новой пассией и писать редкостные сообщения, как ему плохо или хорошо, а так же вести учет мест в которых он побывал, дабы не забыть,переживает,что склероз одолеет и внукам нечего будет рассказать))) Ну что можно тут сказать. Социальные сети-единственное место, где его ждут и любит десяток человек и он себя чувствует очень нужным! ))) Жаль парня)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер