Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Расставание.Как пережить расставание?

27 декабря 2011, в 20:02
Пользователь
Здравствуйте!
Как перестать ненавидеть человека, которого любишь и который больше не отвечает взаимностью?Как отпустить, не плакать чтобы больше.С чем обычно связана зацикленность на одном мужчине, т. е. никто больше не нравится вообще, как это вылечить все, если жить мешает?первая моя любовь, первые хоть какие-то отношения
Спасибо.
112 ответов36321 просмотр
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 13:35#97
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 10.01.2012: А не подскажите хороших психологов в...
    Клич киньте на форуме) Можно тему создать, а я, к сожалению, не знаю:(
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:02#98
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 10.01.2012: А не подскажите хороших психологов в...
    Не нужны никакие психологи..........желание,любовь к себе, .... и конечно время... психологи Вам то-же скажут только за ............цать сеансов. ........................................................
    ................................................................................................................. ать рублей.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:05#99
    сейчас нарою
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:09#100
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.01.2012: сейчас нарою
    Мерси:)))
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:10#101
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.01.2012: сейчас нарою
    Анна Карташова.очень тётенька толковая.
    Руководитель Психологического Центра на Волхонке.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:21#102
    Ответ дляZaiats на сообщение от 10.01.2012: Не нужны никакие...
    Это то да,но в перерыве между тем как пройдет время и начнется уважение к себе почему бы не поговорить с интересными людьми,которых чему-то да учили.:)Может даст потресающий совет и меня осенит или хотя бы просто прозрею.тем более писать и говорить разные вещи,свои проблемы я еще не обсуждала ни с кем в "живую".А цены да,самое неприятное,если не поможет,а денег много возьмет.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:31#103
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 10.01.2012: Это то да,но в перерыве между тем как...
    У меня примерно такая же проблема.....я стала заставлять себя думать о чем угодно только не о НЕМ. Когда мысли победить не могу....поплачу/порыдаю, если хочется, немного.....а потом кричу или громко или тихо "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО" ....мне помогает.
    А Вы найдете свой путь. Этой болезнью сам заболел, самому и лечиться:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:49#104
    Ответ дляZaiats на сообщение от 10.01.2012: У меня примерно такая же проблема.....я...
    "Только не думай о белой обезьяне") Лучше переключаться, когда на чём то зацикливаешься, стремление "не думать о чём -то/ ком - то" даёт противоположный эффект.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 15:05#105
    К слову о психологах
    «Однажды ко мне пришла на приём Бетти Мэдлин, прекрасно выглядевшая тридцатитрёхлетняя женщина. „Я чувствую себя ничтожеством. Я несчастна. Я окончила всего лишь среднюю школу, а мой муж – профессионал. Все его друзья – тоже выпускники колледжей. Я не могу поддерживать разговор в их компании. Я вечно чувствую себя ниже них“, – призналась она».

Трудный случай, что и говорить. Но наш психолог не пал духом. Не прошло и нескольких сеансов, как его осенило: «В ходе наших занятий я понял, что проблемы Бетти исходят из её необразованности».
    отрывок из книги Александра Никонова о книге Г. Фенстерхэйма и Дж. Бэйера под названием «Не говори „да“, если хочешь сказать „нет“».
  • Пользователь
    24 августа 2012, в 15:37#106
    Ответ дляmpk на сообщение от 28.12.2011: Классные слова, очень!!)) Как говорится...
    смотрю на одного из своих бывших и думаю, что в голодную годину рядом за стол есть бы не села!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:43#107
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 24.08.2012: смотрю на одного из своих бывших и...
    О да:))) Или, как говорят в народе, на одно поле не села бы....) Грубо, но правдиво:)
    Еще поражаюсь, как разительно отличался человек в моих розовых мечтах и каким он реально оказался.
  • Пользователь
    25 августа 2012, в 00:48#108
    Ответ дляmpk на сообщение от 25.08.2012: О да:))) Или, как говорят в народе, на...
    это точно! эх, сразу бы очки снять, так нам же это розовое болото так нравится, мы же так ослеплены!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер