Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крушение надежд, когда стоит остановиться.

29 декабря 2011, в 06:00
Пользователь
Хочется поговорить про развод: у кого какие этапы были? как долго к этому шли? когда поняли, что вам не по пути с человеком, который рядом? Какие были веские причины для расставания, что вас не устраивало и что бы вы хотели поменять? Может свои какие-то ошибки кто-то осознал. И самое главное, как долго реабилитировались после развода или разрыва?
105 ответов14836 просмотров
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:34#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: если Вас вампирят и приходится...
    если Вас вампирят и приходится защищаться от нападок...то нужно уходить туда...где есть возможность восстановиться.
    пожить раздельно пробывали?
    Он не уходит, я просила его по-хорошему, мне в ответ "никуда я не пойду". В послений год спасают его командировки, хоть как-то отдыхаю. Самое интересное, что мы ездили в этом году на юг и было все хорошо, это меня тоже удерживает, что есть моменты, ради которых стоит жить вместе.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:36#14
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 29.12.2011: Может он ревнует: вас к ребёнку. ребёнка...
    Может он ревнует: вас к ребёнку. ребёнка к вам.......
    Это по-детски, вам не кажется? Я старалась уделять ему внимание, просто после придирок и скандалов его сложно проявлять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:37#15
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Он не уходит, я просила его по-хорошему...
    чья квартира?
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:37#16
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Это по-детски, вам не кажется? Я...
    он инфантил)ему присуще по-детски реагировать)
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:39#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: он инфантил)ему присуще по-детски...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:39#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: он инфантил)ему присуще по-детски...
    чья квартира?
    Моя, смешно, правда?
    он инфантил)ему присуще по-детски реагировать)
    Жалко, что я поздно это поняла. Интересно, инфантилизм лечится, такие мужчины вообще способны повзрослеть?
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:40#19
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Это по-детски, вам не кажется? Я...
    Кажется. Но, мы ведь все в чем- то как дети: где - то это хорошо, где - то не очень)
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:40#20
    Мне кажется далеко не в муже дело...знаете, когда люди в кризисе пытаются что-то изменить то им как правило проще изменить окружение( работу, мужа, страну жительства), но по мне это только приглушит проблемы но не решит, а как ваш муж мешает вам замести друзей, стать более открытой? Может вы его не устаиваете с таким пассивно-апатичным настроением отсюда и нападки?. Я вовсе вас не пытаюсь отговорить разводиться, но тогда к вашим внутренним проблемам присоединятся и внешние. Может лучше попробовать жить по другому, более позитивно уже сейчас а не когда останетесь одна?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:41#21
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Моя, смешно, правда? Жалко, что я поздно...
    способны)но им нужны для этого потрясения)развод самое то)
    так что Вас тормозит развестись....скажите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:42#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.12.2011: Это не какое-то событие со стороны мужа...
    Это не какое-то событие со стороны мужа, это собственное созревание до ухода. Так что "последняя капля" - она в вас. Как дозреете, так уйдете.
    Так созревание как раз и начинается с поступков другого человека, видишь, что не любит и постепенно перестаешь любить сама. Конечно есть случаи, где вроде любит, но ты не чувствуешь, что это твой человек, тогда да, созревание внутри происходит, но опять же мы ищем недостатки в партнере, чтобы было легче уйти.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:44#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: способны)но им нужны для этого...
    способны)но им нужны для этого потрясения)развод самое то)
    так что Вас тормозит развестись....скажите?
    Есть и материальные причины, я не зарабатываю денег, есть и моральные: бывают хорошие моменты, когда я расслабляюсь и забываю обиды на него и общаюсь непринужденно, тогда нам обоим весело, но это редко бывает. Нападки чаще случаются, когда у меня как раз хорошее настроение.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:47#24
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 29.12.2011: Мне кажется далеко не в муже...
    Мне кажется далеко не в муже дело...знаете, когда люди в кризисе пытаются что-то изменить то им как правило проще изменить окружение( работу, мужа, страну жительства), но по мне это только приглушит проблемы но не решит, а как ваш муж мешает вам замести друзей, стать более открытой? Может вы его не устаиваете с таким пассивно-апатичным настроением отсюда и нападки?. Я вовсе вас не пытаюсь отговорить разводиться, но тогда к вашим внутренним проблемам присоединятся и внешние. Может лучше попробовать жить по другому, более позитивно уже сейчас а не когда останетесь одна?
    Согласна, по большей части во мне дело, но мне хочется видеть от него поддержку, хочется быть значимой для него. И я знаю точно, что я не вернусь, если уйду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер