Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крушение надежд, когда стоит остановиться.

29 декабря 2011, в 06:00
Пользователь
Хочется поговорить про развод: у кого какие этапы были? как долго к этому шли? когда поняли, что вам не по пути с человеком, который рядом? Какие были веские причины для расставания, что вас не устраивало и что бы вы хотели поменять? Может свои какие-то ошибки кто-то осознал. И самое главное, как долго реабилитировались после развода или разрыва?
105 ответов14839 просмотров
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:47#25
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Расскажу о своих мыслях: впервые мысли о...
    хорошее держит, это точно.
    только когда видишь, что все эти приступы агрессии повторяются с определенной периодичностью, начинаешь понимать, что так будет очень-очень долго, всю жизнь. и приходит понимание, что дело не в тебе, дело в мужчине. а в чужую голову другой мозг не вставишь... и расстаться тогда оказывается единственно возможным вариантом.

а будет ли продолжение - это зависит уже от мужчины. просто за время, проведенное без него нужно максимально все осмыслить, исправить косяки в себе, и тогда твоя совесть будет чиста как бы там дальше не сложилось...
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:48#26
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Есть и материальные причины, я не...
    устройтесь на работу...станьте независимой...так Вам вариант?)
    или Вы хотите стрессануть?развестись...без мат.базы...тоже вариант)я серьёзно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:49#27
    Ответ дляYerma на сообщение от 29.12.2011: хорошее держит, это точно. только когда...
    дело всегда в двоих.другой вопрос...что оба мешают вырасти друг другу
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:53#28
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.12.2011: Если говорить о моём опыте, то моей...
    Если говорить о моём опыте, то моей последней каплей стало понимание того, что я больше не решусь на ребенка от него. А тогда какой смысл с ним жить.. Я-то детей хочу.. Но как представлю, что от него, что опять будут такие перепирания родителей на глазах ребенка - думаю нет уж, хватит..
    Пока я детей не хотела, я жила с ним.. как говорится с переменным успехом - то позитив, то негатив. А теперь захотелось увеличить состав семьи.. И подумала - ну не с ним же...
    У меня сейчас такие же чувства, только я не хочу больше, чтобы был опять театр с его родственниками, особенно приезд бабульки после рождения ребенка, еще одного такого заезда я не выдержу. Понимаете, он хороший муж, когда мне удается убедить его, что мы с сыном его семья, а та семья-родительская. И еще фактор - я пока не хочу еще детей и в ближайшие 5 лет вряд ли захочу.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:54#29
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Так созревание как раз и начинается с...
    верно.давайте так...перспективу видите с ним?
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:56#30
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Моя, смешно, правда? Жалко, что я поздно...
    чья квартира?Моя, смешно, правда?
    ОУ.... ну тогда , собирайте его вещи и за порог. Ключи либо заберите, либо смените замок. А воспоминания о том что когда то было хорошо, они вас тормозят. Из-за них вы тормозите сам процесс развода. не жалейте его, и прям сейчас зовите слесаря))
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:57#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: устройтесь на работу...станьте...
    устройтесь на работу...станьте независимой...так Вам вариант?)
    или Вы хотите стрессануть?развестись...без мат.базы...тоже вариант)я серьёзно)

Я же говорю, открыла свое дело, которое пока не приносит прибыли, а может и не принесет, в таких делах всегда есть риски. Стрессануть не вариант, я и так в состоянии стресса, что дальше-то будет, хотя иногда я ловлю себя на мысли, что я бы шевелиться актичнее начала, если бы не было мужа.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:58#32
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Согласна, по большей части во мне дело...
    Вы хотите от мужа поддержки, чтобы начать меняться, но знаете, у меня когда был такой период и отношения с мужем были хорошие, поддержки он мне все равно не мог дать....потому что сам привык к такой мне..и только когда я изменилась, я стала получать от него желаемое , но это скорее была констатация фактов.....
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:59#33
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Я же говорю, открыла свое дело...
    я понимаю..что Вы в стрессе.
    но сильно его бояться не нужно
    ну облысеете на полголовы....потом отрастут))))))
    зато Вы приобретаете возможность развиться ....без "неудобных" ситуаций человек этого не делает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 11:59#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: дело всегда в двоих.другой вопрос...что...
    возможно. только скорее всего дело в том, что расти оба хотят в разные стороны))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 12:02#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2011: верно.давайте так...перспективу видите с...
    верно.давайте так...перспективу видите с ним?
    Если он готов осознать некоторые вещи и больше так не поступать, я готова. Понимаете, у нас очень сильная любовь была, мы встретились совершенно случайно и влюбились с первого взгляда, даже рассуждали, что бы было, если бы мы не сейчас познакомились, а потом, он сказал: у нас бы были уже семьи и все могло быть намного сложнее. Я вот сейчас думаю, нужно было так и поступить, пройти через всю эту боль и еще одну семью, чтобы начать ценить друг друга, и встретиться не в 20 лет, а в 35.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 12:02#36
    Ответ дляYerma на сообщение от 29.12.2011: возможно. только скорее всего дело в...
    никто не хочет ничего делать...как правило)все хотят чтоб мир к ним приспособился)))))
    расти...это неудобно...это связано со страданиями и поисками)
    другой вопрос как изменить к этому отношение)и получать кайф от поисков....и научиться жить без мнимых страданий.
    потому что...человек устроен так...что неизвестность его пугает
    что делать с этим страхом----работать)))осознавая,что многие великие люди,добившись результата думают о том....и чё я паниковал.....знал бы что меня ждёт---зря нервы бы не трепал)))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер