Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крушение надежд, когда стоит остановиться.

29 декабря 2011, в 06:00
Пользователь
Хочется поговорить про развод: у кого какие этапы были? как долго к этому шли? когда поняли, что вам не по пути с человеком, который рядом? Какие были веские причины для расставания, что вас не устраивало и что бы вы хотели поменять? Может свои какие-то ошибки кто-то осознал. И самое главное, как долго реабилитировались после развода или разрыва?
105 ответов14831 просмотр
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 15:04#97
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 29.12.2011: Мне кажется Вам рано говорить о...
    в вашей истории передается некая обида .... Вам кажется,что ваш мужчина (по вашему виденью вас недооценивает...
    Вам не хватает внимания от него....
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 15:04#98
    Ответ дляYerma на сообщение от 29.12.2011: да, в этом что-то есть... есть о чем...
    конечно, работая над собой,...вы находите все ключики от своих сундуков!!!
    желаю Вам удачи
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 15:16#99
    Ответ дляJalila на сообщение от 29.12.2011: в вашей истории передается некая обида...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 16:09#100
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 29.12.2011: Мне кажется Вам рано говорить о...
    Мне кажется Вам рано говорить о разводе. Вы ещё не предъявляли к нему претензий/ просьб/ указаний, не пробовали совмещаться с ним, как «ключ к замочной скважине», у Вас пока только он с Вас всё спрашивает ( чайник помыть, квартиру к его приезду отдраить….), а почему Вы с него ничего по дому не спрашиваете, тем более живет в чужой квартире….
    Я постоянно с него спрашиваю, а про чайники с заварниками это было 4 года назад. Сейчас такого нет, он если ему неуютно, сам убирается, если не нравится еда - тоже готовит сам.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 16:17#101
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Я постоянно с него спрашиваю, а про...

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 16:19#102
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 29.12.2011: Ну вот, видите, он у Вас послушный...а...
    Ну вот, видите, он у Вас послушный...а сразу всё ничего не бывает, чтобы Вы молчали, а мужчина сам бы всё понимал....так не бывает!У меня вот до сих пор готовит только тогда, когда я его попрошу, самостоятельности не проявляет, знает, если будет часто проявлять- это "действо" будет за ним....
    Поэтому пока и не бросаю, надежда все теплится.
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 16:34#103
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Поэтому пока и не бросаю, надежда все...

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 17:42#104
    Я тоже себя высоко ценю, но если муж начинает говорить жене,что она не так хороша,как ему хотелось бы, то и спорить не буду, если у него такое виденье, если он перешё на такую аргументацию своего вечного недовольства, чего ждать ещё? Только сказать "Да пошел ты..."
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 17:58#105
    Ответ дляinna-in на сообщение от 29.12.2011: Я тоже себя высоко ценю, но если муж...

• Пользователь
    29 декабря 2011, в 18:19#106
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 29.12.2011: Так интересно, а с чего вы начали...
    Знаете, я начала с того, что вспомнила про все свои желания , которые постоянно откладывала "на потом", до лучших времен...даже детские ..типа покататься на лошадке.или..выбрать себе плюшевого мишку....это притом, что я человек очень прагматичный и достаточно рациональный.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 18:34#107
    Спасибо всем за советы. Да муж хороший отчасти, в общем не такой, каким бы я хотела его видеть, мне тяжело расставаться с иллюзиями. Он не ласковый, а мне бы хотелось ласки, он бывает заботливым, но очень редко, он не общительный со мной, у него куча предрассудков, но я его люблю и скучаю, когда он в командировке. Если честно, мне кажется, что у меня от него зависимость и что мысли о нем мешают мне работать и что-то делать, я постоянно думаю о нем. В общем проблема во мне, я зависима, мне нечем похвастаться, как кто-то сказал, чтобы я хвасталась своими достижениями, я чувствую себя неудачницей по сравнению со своими сверстниками, у которых сложилась карьера, я знаю, что мне надо стараться, но руки опускаются сами собой. Мне всю жизнь твердили, что из меня ничего не получится, вот и не получилось, сейчас тяжело преодолевать этот барьер, конечно хочется доказать всем, что я на что-то способна, но чем больше страх неудачи, тем больше неуверенность в собственных силах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2011, в 18:34#108

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер