Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения без любви?

04 января 2012, в 00:09
Пользователь
Дорогие форумчане, у меня такая ситуация - я 2 года живу с мужчиной, но понимаю, что не люблю его. Он хороший человек, для создания семьи вполне подходящий, детей хочет. И меня вроде любит, по крайней мере хочет со мной дальнейших отношений, хотя сам признает, что я его не во всем устраиваю, претензий много с его стороны, ожиданий завышенных. Вообще, отношения с ним очень сложные, постоянная напряженность. У меня нет с ним ощущения душевной близости, комфорта, не испытываю радости рядом с ним.

Мне 27 лет, до этого я 5 лет была замужем - по очень большой любви, но она прошла, осталась пустота и дороги разошлись... Теперь снова любви хочется, так чтобы сердце билось, чтобы чувствовала себя ЖИВОЙ. А с другой стороны, возраст уже - пора детей заводить. И одной страшно остаться, и жить с пустым сердцем - ТОШНО!!! Может хоть кто-то поможет мне в своих мыслях разобраться... Спасибо заранее!
36 ответов11280 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:13#13
    ну зачем вам после первого неудачного брака (от большой любви) второй неудачный брак (от ее отсутствия) ? :)))
    вам конечно видней - семья, дети .... но кажется, что вы на пороге очередной ошибки.
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:22#14
    Самые счастливые, хорошие, воспитанные, умные детки рождаются только в той семье, где есть любовь, взаимопонимание, желание идти на контакт, обсуждать, есть уважение и трепет в отношениях к своей второй половинке и желание быть вместе!
    Что для Вас важнее - быть мамой или стараться создать полноценную семью и бороться за ее существование - решать Вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:27#15
    У меня тоже есть такое чуйство... Однако ж страшно все же (( Можно ведь до 40 лет эмоций искать, любовь ту самую, а потом оглянуться вокруг и увидеть, что ты одна, никому не нужна и ничего ценного в своей жизни не создала. Пропорхала как та стрекоза и сгинула без следа. Зато красиво... ))
    А сколько одиноких-то кругом (женщин), тоже чего-то ищущих...Посмотрела на соседнем форуме - оптимизьма не добавляет, прямо скажем. А что все же лучше - одиночество или брак без любви?..
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:39#16
    Ответ дляvikontess на сообщение от 04.01.2012: У меня тоже есть такое чуйство... Однако...
    Мне кажется, что это не "одиночество", а не любовь к себе, ну даже просто временная слепота(если можно так выразится). Любовь была, есть и будет и в 40 лет и в 60 и 80! Главное - внутреннее ощущение, гармония в душе.
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:42#17
    Ответ дляvikontess на сообщение от 04.01.2012: У меня тоже есть такое чуйство... Однако...
    Не будет у Вас никакого одиночества - раз смогли второй раз замуж выйти, значит выйдите и в третий..Особая энергетика у замужних - мужики липнут к ним для брака...Я знаю женщин. которым уже за 60 и побывав в браке. он не долго были одни. Присоединюсь к мнениям - жизнь с нелюбимым - АД. Наверное. еще и болезни потом..потому, что свой организм НЕ ОБМАНЕШЬ. Дети потом к отцу привыкнут и будете вы жить, как миленькая, уже до конца жизни с ним...Может это и не так страшно - не знаю, не в браке....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:43#18
    они..то есть..сорри..не отредактировала текст.
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:52#19
    А что все же лучше - одиночество или брак без любви?..
    нет у меня лично ответа на этот вопрос.может в этой дихотомии поискать лазейку?может найти другого человека,любимого?
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:59#20
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.01.2012: ну, родите от него, раз так детей...
    ну, родите от него, раз так детей хочется, жить-то зачем вместе при таком раскладе?

Ничего себе совет.
    Накажу !
  • Пользователь
    04 января 2012, в 17:12#21
    Ответ дляDimar на сообщение от 04.01.2012: Я бы заметил, что не стоит однозначно...
    я тоже так говорю "тихой сапой":-))а что вы имели ввиду под "ничего не достигает"?так ли важно чего либо достигнуть?может все-таки самое главное мир внутри себя?знаю многих.кто достиг хороших высот, а несчастен.или вот например моя хорошая знакомая-интересная жизнь.путешествия.есть деньги,работа..Но семью не создала и ребенка не родила,о чем страшно сожалеет. а ей уже 52...и что достигать дальше?
  • Пользователь
    04 января 2012, в 17:53#22
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.01.2012: я тоже так говорю "тихой сапой":-))а что...
    а что вы имели ввиду под "ничего не достигает"?

Результата нет. Есть много суеты, а кпд очень низок. Понятие результата здесь относительно.
  • Пользователь
    04 января 2012, в 19:01#23
    У меня тоже есть такое чуйство... Однако ж страшно все же (( Можно ведь до 40 лет эмоций искать, любовь ту самую, а потом оглянуться вокруг и увидеть, что ты одна, никому не нужна и ничего ценного в своей жизни не создала. Пропорхала как та стрекоза и сгинула без следа. Зато красиво... ))
    А сколько одиноких-то кругом (женщин), тоже чего-то ищущих...Посмотрела на соседнем форуме - оптимизьма не добавляет, прямо скажем. А что все же лучше - одиночество или брак без любви?..

Почему же одиночество? ВлюбИтесь! Бросайте своего постылого нынешнего и вперед! К новым чувственным горизонтам! К любви и эмоциям, которые Вы так любите))

Ремарка насчет 40 лет. Почему сгинула без следа??? Откуда такая мрачная чернуха? Мне 40. И я всегда порхала как стрекоза и продолжаю порхать. Потому что рожденный порхать, ползать не будет!

Так что не паникуйте, не унижайтесь, не хватайтесь за нелюбимого и ненужного как за последнюю соломинку. Впереди еще целая жизнь!!! Еще лет 70 любви и радости))
  • Пользователь
    04 января 2012, в 19:05#24
    Лучше брак с любовью, и дети по любви и по обоюдному расчету, им (детям) же прийдется учиться жизни у таких родителей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер