Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одиночки

04 января 2012, в 10:17
Пользователь
Читаю темы форума. Все как одна, похожи... все о тех же неудачных отношениях или об их отсутствии. Сейчас сижу на работе, разговариваю с коллегой. Ей уже 31. Она одна, до нее была другая девушка, тоже 31 и тоже одна. Я тоже .. одна))) Одиночки притягивают одиночек? Сказать, что причина заключается в карьеризме женщин - нельзя. Т.к. знакомые одинокие женщины - этим не страдают, иначе давным давно бы заняли соответствующие должности.
Каждый разговор на эту тему с подругами заканчивается всегда одной фразой: все будет хорошо! и на нашей улице будет праздник.. и все в таком духе. У меня старшая сестра, которой 36 и она так и не вышла замуж. Все винят её характер. Ха, а еще говорят, что стервы нравятся мужчинам)))

Еще этот Новый Год! Насмотрелась мелодрам.. сижу страдаю, по сути - ерундой!
А раньше такое было? Такое ощущение, что нет. Будто бы одиночество - болезнь современных людей.
Почему так происходит? В чем наша проблема? Оооооочень странно и непонятно!
394 ответа57954 просмотра
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:28#25
    хе-хе, вспомнила тут... на НГ загадала желание (естественно о личном счастье), правда много желаний получилось, т.к. конкретно все описывала.. сожгла этот листик и бросила в бокал... NFFFr много пепла получилось, кошмар... залила шампанским... пришлось 2 бокала выпить, чтобы весь пепел проглотить.. ну и.. ждемс теперь)))) Лишь бы желудочно-кишечная система не взбунтовалась..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:30#26
    А сколько вам лет, если не секрет, простите за бестактность.. просто интересно на затянувшееся ли домоседство..
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:33#27
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.01.2012: это я к тому, что одиночество - не есть...
    Сегодняшнего - подчёркнуто - это в том смысле,что одиночество было всегда?
    Конечно было - столько, сколько есть взаимоотношения между людьми.

Как бы не хотелось сказать,что есть"одиночество"-потому,что нет никого рядом,
    -- каждый всё-таки выбирает сам такую форму своего бытия.
    Сейчас одиноких больше не потому ,что им не с кем быть вместе,а потому ,что у людей появились Такие требования к партнёрам и друзьям,которые они создают исходя из своих Собственных взглядов на жизнь :
    Короче --- меньше зависят от "общественного" мнения.ИМХО.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:33#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 января 2012, в 11:33#29
    Всё правильно вы думаете. Женщины чересчур эгоистичны. А всё дело в стремлении к равноправию. У мужчин осталось так мало свобод! Государство на стороне женщин, закон на стороне женщин, общество на стороне женщина вы удивляетесь почему мужчины не блещут желанием создавать брак.
    Брак для мужчины это подкаблутничество и безденежье. И только попробуй в доме повысить голос... В итоге развод. "Не сошлись характером" или "по бытовым причинам". Видите ли, не поделили кто моет унитаз, а кто выносит мусорное ведро. Всё это современная семья, неумение жить в браке. А что мы получаем при разводе? 1. Дети у женщины, будь она трижды хуже обеспеченней,чем мужчина, 2. Половину не нажитого вместе имущества 3. Алименты.
    Где сейчас опора для мужчин? Где те женственные, хрупкие, робкие, послушные женщины? А не стервозные, наглые, мнящиеся, мужеподобные бабы, смотрящие на нас нас с высока, как на кошельки.
    Области компетенции и доминирования мужчин заняли современные дамы, все не в своей тарелке и все от этого страдают.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:35#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 04.01.2012: Сегодняшнего - подчёркнуто - это в том...
    Сегодняшнего - подчёркнуто - это в том смысле,что одиночество было всегда?
    да, имнно так, это ответ на фразу авора:
    А раньше такое было? Такое ощущение, что нет. Будто бы одиночество - болезнь современных людей.
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:37#31
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.01.2012: все боятся, кому есть до чего-то и...

• Пользователь
    04 января 2012, в 11:39#32
    Ответ дляIshalor на сообщение от 04.01.2012: Всё правильно вы думаете. Женщины...
    Я очень-очень хрупкая и беззащитная... не всегда послушная, но совсем нестервозная)))
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:42#33
    Ответ дляIshalor на сообщение от 04.01.2012: Всё правильно вы думаете. Женщины...

• Пользователь
    04 января 2012, в 11:44#34

Где сейчас опора для мужчин? Где те женственные, хрупкие, робкие, послушные женщины?
    смешной Вы...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:46#35
    Да..только супер-альфы могут себе ныне позволить роскошь жить по своему сценарию. У большинства мужчин сердечко дрожит как у зайца ...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2012, в 11:47#36
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.01.2012: тогда логичнее, на мой взгляд...
    Для меня все решено, буду стоять на разводе. В общем-то я УЖЕ себя чувствую свободной...Для меня самое главное в браке это уважение, его я не уважаю, и вряд ли Он еще сможет завоевать мое уважение......Не сможет. Так что, я думаю о будущем что бы поскорее забыть прошлое)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер