Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одиночки

04 января 2012, в 10:17
Пользователь
Читаю темы форума. Все как одна, похожи... все о тех же неудачных отношениях или об их отсутствии. Сейчас сижу на работе, разговариваю с коллегой. Ей уже 31. Она одна, до нее была другая девушка, тоже 31 и тоже одна. Я тоже .. одна))) Одиночки притягивают одиночек? Сказать, что причина заключается в карьеризме женщин - нельзя. Т.к. знакомые одинокие женщины - этим не страдают, иначе давным давно бы заняли соответствующие должности.
Каждый разговор на эту тему с подругами заканчивается всегда одной фразой: все будет хорошо! и на нашей улице будет праздник.. и все в таком духе. У меня старшая сестра, которой 36 и она так и не вышла замуж. Все винят её характер. Ха, а еще говорят, что стервы нравятся мужчинам)))

Еще этот Новый Год! Насмотрелась мелодрам.. сижу страдаю, по сути - ерундой!
А раньше такое было? Такое ощущение, что нет. Будто бы одиночество - болезнь современных людей.
Почему так происходит? В чем наша проблема? Оооооочень странно и непонятно!
394 ответа58440 просмотров
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 01:11#373
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 06.01.2012: ну это у кого как получается. вы делаете...
    ничего подобного! я пишу всегда только о том,что знаю или видела...никаких фантазий...вас это задело, видимо.и почему бы женщине не быть созданной для красоты. а не для принеси-убери-идинах.Раньше женщиной восхищались.возносили,чтобы добиться расположения дарили усадьбы и роскошь..сегодня.спасибо коммунизму,женщина-товарищ.че пожрать-где чистые носки-пойду пива попью-не твое дело где был...А вот почему М не убирает за Ж? А вот почему М не готовит? А вот почему полы помыть-чисто женское занятие?Что Мужчина как то не так с тряпкой в руках смотрится?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 01:13#374
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: В Бесах что то вроде или...
    Потому как сам всю жизнь метался в сомнениях..всегда в долгах.всегда сумятица в душе...Смотрели "Достоевский"?миронов играет...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 01:34#375
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.01.2012: Потому как сам всю жизнь метался в...
    Начинала смотреть, Мироновав обожаю, но у меня свой Достоевский, хотя похож....мой все таки более идеальный, хоть я еще до его переписки не добралась поэтому такой образ...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 01:39#376
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: Начинала смотреть, Мироновав обожаю, но...
    какой переписки?а мне кажется Миронов идеально образ создал.наслаждалась!И.кстати,он был совсем не идеальный...Игрок,гений..сумасшедсший:-)Всем известен его ляп:"...стоял круглый стол овальной формы"..автор.извините за оффтоп:-0
  • Пользователь
    07 января 2012, в 01:50#377
    Да Миронов сыграл лучше чем кто либо мог это сделать) У мнея не было настроения смотреть фильм, когда он по "культуре " шел.. Я о своем представлении Достоевского говорила. У меня он хиленький, хотя не сомневаюсь что возможно изменила бы свое о нем представление если бы почитала что нибудь лично об авторе.
    стоял круглый стол овальной формы
    Я настолько зачитывалась его произведениями что не обращала на ошибки, но прикольно..))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 09:10#378
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: В Бесах что то вроде или...
    Образ Ставрогина.. Ах Ставрогин.. Ставрогин
  • Пользователь
    07 января 2012, в 09:12#379
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.01.2012: какой переписки?а мне кажется Миронов...
    ВОт вы вс е Достоевском.. образ возмездия этакого.. ну с этого началось по крайней мере.
    А как вам Дубровский Пушкина? Ууууххххх
    А в исполении Ефремова младшего? Это ж вообще...

• Пользователь
    07 января 2012, в 11:25#380
    Ответ дляchesotka на сообщение от 07.01.2012: ВОт вы вс е Достоевском.. образ...
    Не видела, но для меня Дубровский точно не Ефремов..... надо подумать, вспомнить наших актров....чтоб связать мой образ Дубровского.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 12:03#381
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: Не видела, но для меня Дубровский точно...
    да нет, там Ефремов младший совсем молодой. Здоровский фильм, и игра его потрясающая... это не тот Ефремов, что сейчас
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 12:11#382
    Ответ дляchesotka на сообщение от 07.01.2012: да нет, там Ефремов младший совсем...
    Тогда посмотрю....преходите на "Какие проблемы?" там фотки показывают..
  • Пользователь
    07 января 2012, в 12:54#383

Почему так происходит? В чем наша проблема? Оооооочень странно и непонятно!
    Ваша проблема в вашем выборе. Вам нравится быть одинокими, вам нравятся никогда не сбывающиеся мечты о будущем и страдания ерундой. Разве не так? вы сами добровольно выбираете так жить.

ВЫ ВСЕ ИНФАНТИЛЬНЫ, Т.К. СОЗДАНИЕ СЕМЬИ- ЭТО ВСЕГДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НЕ ТОЛЬКО ЗА ДРУГОГО, НО И ЗА РОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА. Инфанты не хотят и не готовы к этому.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 12:57#384
    Добавлю Тем кого не устраивает жизнь одиночки- обращаются за помощью и решают эту проблему, выходят замуж, рожают детей, создают счастливые семьи, наслаждаются отношениями с любимым. А тем кому нравится эта проблема, так и живут с ней до самой смерти, иногда рассуждая на эту тему, на форумах, чтобы не быть одинокой на момент рассуждения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер