Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одиночки

04 января 2012, в 10:17
Пользователь
Читаю темы форума. Все как одна, похожи... все о тех же неудачных отношениях или об их отсутствии. Сейчас сижу на работе, разговариваю с коллегой. Ей уже 31. Она одна, до нее была другая девушка, тоже 31 и тоже одна. Я тоже .. одна))) Одиночки притягивают одиночек? Сказать, что причина заключается в карьеризме женщин - нельзя. Т.к. знакомые одинокие женщины - этим не страдают, иначе давным давно бы заняли соответствующие должности.
Каждый разговор на эту тему с подругами заканчивается всегда одной фразой: все будет хорошо! и на нашей улице будет праздник.. и все в таком духе. У меня старшая сестра, которой 36 и она так и не вышла замуж. Все винят её характер. Ха, а еще говорят, что стервы нравятся мужчинам)))

Еще этот Новый Год! Насмотрелась мелодрам.. сижу страдаю, по сути - ерундой!
А раньше такое было? Такое ощущение, что нет. Будто бы одиночество - болезнь современных людей.
Почему так происходит? В чем наша проблема? Оооооочень странно и непонятно!
394 ответа58439 просмотров
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 17:22#385
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: Тогда посмотрю....преходите на "Какие...
    перехожу))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 17:23#386

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2012, в 17:23#387
    Ответ дляastrosima на сообщение от 07.01.2012: Добавлю Тем кого не устраивает жизнь...
    спасибо, судя по всему, вы очень умная женщина.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 17:41#388
    ой, не могу, я угораю))) откуда только в людях берётся такое самомнение, чтобы прийти и сказать - вы маетесь ерундой, вы инфантильны, раз вы одиноки, значит вы сами не хотите. Ребята, это ваще что за бред? С чего мадам взяли вы, что если человек одинок, он не обращался за помощью. УЖАС. Я уверена, что людей у которых зашкаливает самомнение, Бог за это всегда наказывает!!! Можете помочь - помогайте!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 17:53#389
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 07.01.2012: ой, не могу, я угораю))) откуда только в...
    Заечка моя! Спасибо Вам большое!!!
  • Пользователь
    07 января 2012, в 18:33#390
    Ответ дляZaiats на сообщение от 06.01.2012: Я тоже все делала,и в химчистку вещи...
    Я тоже все делала,и в химчистку вещи носила, и стирала, и брила там где не достанет,и купала, и сумки собирала, и мясо на тарелке резала... проще сказать чего не делала. Больше никому ничего не сделаю, ни граммульки. Посмотрите фильм "Я не знаю как она делает это".
    я тоже много что делаю: и мясо режу, и одежду стираю, и тело мускулистое да голову лобастую мою, и в поедки его вещи собираю, брею его раз в месяц (чаще борода не растет), одежду в магазине подбираю. И дальше думаю буду так делать, пока желание не пропадет. тут ведь главное чтобы взаимно все было. заботиться друг о друге когда это в кайф - что может быть лучше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 18:37#391
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: я тоже много что делаю: и мясо режу, и...
    У меня уже не получится..а другим..... фиг..наверное....... уже не буду такой дурочкой....хотя, кайфово это, действительно...у меня было в жизни счастье..настоящее.))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 18:57#392
    .у меня было в жизни счастье..настоящее.))
    вот это здорово звучит. и наверняка будет еще, если захотите :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:23#393
    а я еще маленькая, наивная и тоже одинока, карьеристкой чувствую не буду. Но решила с завтрашнего дня поменять жизнь и все такое, в лучших традициях неудачников))для меня одиночество стало чем-то страшным и пугающим)
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:25#394
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 07.01.2012: а я еще маленькая, наивная и тоже...
    поддерживаю Вас всеми своим конечностями!
    Удачи в новом году!
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:32#395
    Ответ дляchesotka на сообщение от 07.01.2012: поддерживаю Вас всеми своим...
    Спасибо))))предлагаю со мной)а как Вы думаете в чем причина одиночества у Вас?))у меня вот все от не любви к себе и надо срочно меняться
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:38#396
    Ответ дляtic-tac на сообщение от 07.01.2012: Спасибо))))предлагаю со мной)а как Вы...
    да в том же самом! ДУмаю, у всех девушек эта проблема от нелюбви к себе, из-за которой мы утопаем в негативе, в "депресняке", а это отрицательно сказывается на внешнем виде и самое главное, выражении лица.

Я тоже решила себя вытаскивать... из этого болота. Загадала кучу желаний на НГ.. сожгла бумажку, давясь проглотила ее, запив шампанским. И с 1-го Января дала себе слово - наслаждаться жизнью сейчас, любить ее несмотря ни на что! И Вы знаете, результаты уже есть.
    Честное слово, окружающие ко мне стали относиться с какой-то симпатией, независимо от пола. Я все чаще слышу вслед то присвисты, то комплименты))) ловлю на себе заинтересованные взгляды мужчин. О как! И это только начало! Чего и Вам желаю! Вперед, за дело!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер