Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одиночки

04 января 2012, в 10:17
Пользователь
Читаю темы форума. Все как одна, похожи... все о тех же неудачных отношениях или об их отсутствии. Сейчас сижу на работе, разговариваю с коллегой. Ей уже 31. Она одна, до нее была другая девушка, тоже 31 и тоже одна. Я тоже .. одна))) Одиночки притягивают одиночек? Сказать, что причина заключается в карьеризме женщин - нельзя. Т.к. знакомые одинокие женщины - этим не страдают, иначе давным давно бы заняли соответствующие должности.
Каждый разговор на эту тему с подругами заканчивается всегда одной фразой: все будет хорошо! и на нашей улице будет праздник.. и все в таком духе. У меня старшая сестра, которой 36 и она так и не вышла замуж. Все винят её характер. Ха, а еще говорят, что стервы нравятся мужчинам)))

Еще этот Новый Год! Насмотрелась мелодрам.. сижу страдаю, по сути - ерундой!
А раньше такое было? Такое ощущение, что нет. Будто бы одиночество - болезнь современных людей.
Почему так происходит? В чем наша проблема? Оооооочень странно и непонятно!
394 ответа58338 просмотров
10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:46#397
    Ответ дляchesotka на сообщение от 07.01.2012: Образ Ставрогина.. Ах Ставрогин.. Ставрогин
    А ведь действительно притягивающий образ. 29-го пойду в очередной раз наслаждаться сценическим триптихом "Бесы" в додинском МДТ, 3 спектакля в один день, а смотрятся на одном дыхании...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:16#398
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: Не видела, но для меня Дубровский точно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2012, в 23:26#399
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: Да Миронов сыграл лучше чем кто либо мог...
    ая тоже ее не видела,эту ошибку.Прочла литературного критика.описывающего..вернее сравнительную характеристику Толстого и Достоевского и там этот литературный ляп был...Можно Достоевского понять..страстный игрок.писал скорее-скорее.весь в долгах.Карамазовы-зеркало его долгов..С первых страниц произведение понравилось и ему сдельно платили,печатая в журнале (не помню название)..Отсюда и растянутые диалоги Алешеньки и Смердякова к примеру....Игра-это недуг, страсть, как наркотик..в фильме Миронов это очень точно сыграл, так же как и Мышкина в "Идиоте"---пересматривала много раз..там тоже Машков идально образ купца создал..
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:28#400
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.01.2012: согласна..немного ему мужественности там...
    Достоевский в самую глубину заглядывает, он реально пережил и свои ощущения мастерски передает в своих произведениях. Толстой с высоты смотрит на проблемы, как мудрый старец, монах, можно сказать. Я еще Солженицина обожаю, тут на мой взгляд смесь тех двух...
    Что за день сегодня...чудесный!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:55#401
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.01.2012: :) да мне и самой скучно будет конечно...
    конечно, немного грустно наблюдать, когда красивая, умная женщина и вдруг одна...в этом есть какая-то дисгармония
    а почему так происходит? лень, эгоизм, огромный выбор партнеров...да длинный список
    По-моему, как раз всё наоборот. Развиваясь и работая над собой, женщина уже лишний раз начинает задумываться: "А для меня ли этот партнёр? Это ради него я часами занимаюсь в тренаж. зале, ради него я читаю книги, хожу на выставки, развиваюсь, совершенствуюсь (и всё в таком духе). Ради мужчины, который будет с пивком каждые выходные смотреть телик?" И вот тогда как раз-таки выбор партнёров сужается. Среднестатистических российских мужчин полно, другой вопрос: устроит ли он умную, красивую женщину?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:30#402
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: я почему-то так не рассуждаю) может, у...
    Я тоже не расцениваю себя как приз. Я расцениваю себя как человека, который достоин лучшего и, главное, своего. И в моё понятие "свой" мужчина с пивком не входит. Я ищу человека, достойного себя и человека, которого я буду достойна. Всё просто.
    И мне кажется вы неправильно истолковали понятие "доведённый до совершенства" = "продающий себя" (почему-то, хммм...даже не знаю почему вы здесь поставили знак равенства и почему именно "доведённый"?) По мне так уж скорее "стремление к самосовершенствованию (потому как не встречала ещё ни одного совершенного человека)" = "отдача и принятие достойного достойным"

PS. Для меня, если человек достаточно образован и стремится к развитию, он в любом случае будет достаточно мудр.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:30#403
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: я почему-то так не рассуждаю) может, у...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2012, в 18:25#404
    Создать вокруг себя ажиотаж- так советуют.А я думаю наши глаза,походка,и многое другое-говорит одно-Я гордячка,многое умею сама,я не вижу достойного.
    Я создавала тему о своем прошлом,которое меня угнетало о настоящем,которое казалось не тем,что я хочу.Но как бывает- иногда ты протягиваешь руку своей мечте и она ведет тебя.Да,сейчас я в такой эфории и пусть я не загадываю,что меня ждет впереди мне просто хорошо сейчас.Рядом мужчина,который любит меня от макушки до пяток и если бы я не сделала первой шаг,то этого не было.
    В какой-то момент я четко поняла чего я точно хочу и чего ТОЧНО не хочу и произошло движение в моей жизни.Результат-волшебная новогодняя ночь,настоящий праздник души ,Рождество-настоящее и все так здорово и по настоящему.Сейчас пишу и сознаю,принять свое желание быть счастливой,это работа моя,помощь форумчан да и люди которые рядом поддтолкнули.Вывод-хочешь быть счастливывым - будь им.Одинокие будут рядом,но это пример того,что -это не ваша участь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:34#405
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: замечательно)
    Спасибо!
  • Пользователь
    08 января 2012, в 19:59#406
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: :0 "продающий себя"?)) что-то тут я не...
    А мне нет. Сейчас я пытаюсь развиться в профессии.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 20:06#407
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: успехов! :)
    Спасибо. К ним и стремлюсь) По крайней мере страраюсь...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 21:32#408
    Привет, подруги!
    Все читать не стала. Проблему знаю не по наслышке. И видно не я одна, если за 4 дня 45 страниц набралось.
    Но я думаю, что проблема более глобальная , чем " женское одиночество."
    Мне посчастливилось побывать замужем и даже не один, а два раза. Я, собсно, и сейчас по паспорту замужем. Только уже 4 года живу отдельно от мужа. Почему? Потому что прожив с ним 4 года( со вторым) поняла, что меня он не любит и не смогла с этим смириться. А так он человек " положительный" практически во всех отношениях. Ну любит принять на грудь , но без запоев и скандалов. Просто для поднятия настроения... каждый вечер... По-другому ему жизнь не в радость. Сейчас я этого не вижу. Он исправно принимает посильное матучастие в воспитании ребенка. Не могу пожаловаться. Но ничего другого не предлагает. Ему так УДОБНО. Ищет тетеок для секса в сети. А ничего другого ему вроде и не надо от нас. Ему проще. А я .... Не могу сказать, что счастлива в одиночестве ( в смысле без мужчины рядом т.к. дети всегда со мной). Но и несчастнее без не любящего меня мужа я не стала. Банальный секс меня не интересует. А мужчин , способных принимать и дарить любовь, готовых тратиться на отношения( в эмоциональном смысле) я пока не встречала в близком окружении. И вот без этого мне плохо! С детьми трудно, сама не молодею и хочется иногда опереться на надежное плече и чтобы подбодрили, поучаствовали , пожалели наконец. Но надежного плеча , любящего мужчины НЕТ , а другой не нужен. Скажете я ищу идеал? Это не так. Любые или практически любые недостатки без крайностей, конечно,я допускаются.
    У мужчин другая проблема. Зачем водружать себе на плечи кучу ответственности и проблем житейского плана, когда можно просто пользоваться тетками в сексуальных целях , когда приспичит. А когда настроение выпить, половить рыбу или еще чего , просто остаться в одиночестве , не звать "подругу". И никаких тебе скандалов-упреков и слез благоверной . Красота!
    Говорю это не просто так . Первый мой муж тоже живет один. Работает, отдыхает " чисто для себя" , расслабляясь с другими мужиками за рюмкой водки или еще чего. Он тоже ни хочет ответственности и проблем со слезами-скандалами. Ему так спокойнее, он привык...
    Что дальше ждет нас ? По-моему ничего хорошего.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер