Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины боятся умных женщин?

04 января 2012, в 23:04
Пользователь
Здравствуйте!
Как бы это нескромно не звучало, себя я считаю достаточно интеллектуальным человеком. Люблю пофилософствовать, показать окружающим своё знание психологии, философии. Но вот в чём проблема: в последнее время мне говорят всё чаще (или это я СТАЛА слышать?) , что я УМНИЧАЮ и это не есть хорошо. Мужчин этим не удивишь (своим умом, познаниями), а наоборот это даже их может оттолкнуть. Дело в том, что я "умничаю" не специально! У меня нет такой цели "поумничать". Да, я хочу, чтобы люди заметили меня, мою эрудированность, но я стала замечать (на встречах, тусовках), что я как будто бы чужая на этом празднике жизни.
Невольно вспоминается классика "Горе от ума".

И второй вопрос: что нужно делать, чтобы познакомиться с мужчиной?
43 ответа9304 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 08:37#37
    У меня впечатление, что многие мужчины по-прежнему держатся за домострой и умные женщины им только мешают. Поэтому некоторые русские мужчины даже завидуют феодальным нравам в мусульманских странах, там, мол, семьи крепче и нет беспризорных детей.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 12:52#38
    Ответ дляIriShock на сообщение от 05.01.2012: Вы бы не отнеслись подозрительно к...
    Вы бы не отнеслись подозрительно к девушке, которая в разговоре употребляет словесный оборот "столица Франции" вместо лаконичного "Париж"? Я бы насторожилась :)

В этом и смысл. Если бы девушка сразу сказала Париж, то пропала бы вся интрига. А здесь какая загадка для некоторых. Прямо, не загадка, а интеллектуальный вызов.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:13#39
    Трудно что-то посоветовать в тему. Желая познакомиться с МЧ, не задавайтесь целью "умничать", от обыкновенного, обыденного разговора лишь постепенно переходите к заумным вещам. Вы должны чувствовать интуицией, по душе будет парню ваше умничание или нет, и где он эту грань проводит.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:18#40
    Ответ дляDimar на сообщение от 05.01.2012: В этом и смысл. Если бы девушка сразу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 января 2012, в 13:20#41
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.01.2012: это высокий)) я только что узнала

• Пользователь
    05 января 2012, в 13:29#42
    Да нет Вы не слишком умная. Все нормально. Не расстраивайтесь))

Пишите Вы с ошибками, мысли формулируете путано. Так что ваше горе не от ума. Не наговаривайте на себя))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:29#43
    Ответ дляRuelle на сообщение от 04.01.2012: Умные мужчины есть. Встречи, тусовки...
    Я думаю именно так: в библиотеке больше шансов познакомиться с таким же (извините, если это вам покажется бестактным) "интеллегентным" парнем, как вы, чем на туссовке.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:34#44
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.01.2012: при 180 мозги кипят)

• Пользователь
    05 января 2012, в 13:41#45
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.01.2012: в моем окружении я первая вообще этот...
    давно уже не показателен... )
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:42#46
    мировое сообщество забило на эти тесты давным давно.в России используются только для детей ,чтобы определить умственную отсталость от нормы.больше ни для чего они не используются.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:43#47
    определить=отделить
  • Пользователь
    05 января 2012, в 13:50#48
    Вам нужно идти в высшее учебное заведение....отделения религоведения...философии и психологии)и там отлавливать молодых людей)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер