Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины боятся умных женщин?

04 января 2012, в 23:04
Пользователь
Здравствуйте!
Как бы это нескромно не звучало, себя я считаю достаточно интеллектуальным человеком. Люблю пофилософствовать, показать окружающим своё знание психологии, философии. Но вот в чём проблема: в последнее время мне говорят всё чаще (или это я СТАЛА слышать?) , что я УМНИЧАЮ и это не есть хорошо. Мужчин этим не удивишь (своим умом, познаниями), а наоборот это даже их может оттолкнуть. Дело в том, что я "умничаю" не специально! У меня нет такой цели "поумничать". Да, я хочу, чтобы люди заметили меня, мою эрудированность, но я стала замечать (на встречах, тусовках), что я как будто бы чужая на этом празднике жизни.
Невольно вспоминается классика "Горе от ума".

И второй вопрос: что нужно делать, чтобы познакомиться с мужчиной?
43 ответа9329 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 14:05#49
    ...ум очень может пригодится в отборе мужчин...в том, какую беседу вести с тем или иным мужчиной...Карнеги как говорил..."не прикармливайте рыбу клубникой"...каждым ушам по их излюбленной теме...)
    ...мне кажется, что вы обладаете теорией...но не можете применить эти знания на практике...на практике ведения себя рядом с мужчиной...здесь нет ничего сложного...внимательно слушайте то, о чем рассказывает вам мужчина...он подскажет вам сам то, какую беседу с ним поддерживать...и как себя подать...не отказываясь от того, что вы представляете собой на самом деле...здесь нужен баланс, здесь нужна естественность...
    ...в остальном, не сужайте свою жизнь до "просто встречи"...умейте быть счастливой и в одиночестве...чтобы кто-то захотел разделить его с вами...только разделить, а не выручить вас из этого состояния...это важно))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 14:06#50
    понравилось мне меткое и крепкое замечание Иришка относительно мозго@ства :)) Поскольку умный и интересный человек - это совсем иное, нежели умничающий мозго@б :) Во-первых, действительно, нужно выбирать компанию по себе, сильно различающиеся в развитии и интересах люди не сойдутся.. Но даже если мужчина развит менее, чем вы, не стоит задирать нос... прежде чем опрометчиво судить о нем, подумайте о том, что он может быть развит в несколько других направлениях, чем вы.. и есть такие темы, в которых он силен, а вы будете тупить.. Или вы предпочитаете избегать таких тем? ;) Ну и умничать то по-разному можно.. одно дело, нудно выдавать ин-фу, как учительница на уроке, упиваясь самолюбованием.. совсем другое показывать свою эрудицию весело, кокетливо, стреляя глазками.. шутить цитатами из классической литературы, например, к месту и в тему.. и всем будет приятно и интересно, и вам, и собеседнику..
  • Пользователь
    05 января 2012, в 14:17#51
    Ответ дляDimar на сообщение от 05.01.2012: В этом и смысл. Если бы девушка сразу...
    Вы бы не отнеслись подозрительно к девушке, которая в разговоре употребляет словесный оборот "столица Франции" вместо лаконичного "Париж"? Я бы насторожилась :)

В этом и смысл. Если бы девушка сразу сказала Париж, то пропала бы вся интрига. А здесь какая загадка для некоторых. Прямо, не загадка, а интеллектуальный вызов.

всё верно, ведь "должна быть в женщине какая-то тайна".. ))))))))
  • Пользователь
    05 января 2012, в 20:42#52
    Я тут вот еще что подумала: такое уж большое значение имеет эрудированность человека? Можно быть очень начитанным и эрудированным, но абсолютно "гнилым" (автор, прошу не принимать на свой счет), как сказал один мой знакомый - "интеллигентная сволочь", а можно и не блистать интеллектом, но быть человеком порядочным.
    А еще высокий интеллект абсолютно не означает того, что человек будет успешен в жизни. Ведь известно же, что на руководящих постах бывших отличников редко встретишь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 21:17#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 января 2012, в 21:24#54
    "Многознание уму не научает" (с)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 13:49#55
    Ну во первых эрудиция - это не ум. ум - это не интеллект. интеллект - это не мудрость...
    Умный ли человек, мудрый ли обычно показывает его жизнь и его поступки... Как-то заметила, что любой, кто о себе думает и говорит, что он умный... на самом деле такой болван... :) Вот где оно, горе от "ума"... :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:15#56
    Ответ дляRuelle на сообщение от 04.01.2012: Умные мужчины есть. Встречи, тусовки...
    я там была. там пусто и нет мужчин детородного возраста.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 15:02#57
    Порою не всё лежит на поверхности, не всё так однозначно. Когда мы познакомились с моим милым, он мне показался простым, незаметным и- как тут выразились - не понимающим элементарных вещей. Но после продолжительного общения, я стала всё больше и больше замечать, что это я некоторых слов его не понимаю, он знает ничуть не меньше меня... Во-первых за время общения это было не главным, во вторых, он раскрылся, а в третьих - развивался всё это время, вдохновлённый такой божественной женщиной как я, - это его слова, конечно, ))) Поэтому мой вывод прост - просто определиться, а что нужно - умные беседы или что-то другое. С умным человеком рядом умнеешь оч. быстро - по себе знаю - начинаешь ""шарить в той области, где твой милый спец)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 16:00#58
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 06.01.2012: я там была. там пусто и нет мужчин...
    Стало быть, "не сезон". Предлагаю отнестись к проблеме проще и с юмором.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер