Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он говорит, что мы поженимся

06 января 2012, в 01:16
Пользователь
Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите разобраться. Я немного в отчаянии, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение со стороны...

Пошел шестой год запутанных, сложных и эмоционально насыщенных отношений.
Два раза встречались, два расставались. Уже 2,5 года не вместе, но периодически видимся (общие друзья). После расставания были сильные взаимные обиды, но они сами разрешились.
Время показало, что между нами все равно сильная химия, страсть и чувство не проходит.
За 2,5 года, что мы не вместе, у него были долгие и серьезные отношения один раз, но он все равно изменил со мной.
В последнее время он девушек меняет постоянно, уже даже слишком часто. А я остаюсь для него подругой и любовницей.

Он говорит "Мы все равно поженимся. Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первой".
А пока не время жениться, гуляем.
Я твержу себе, что эти туманные обещания ничего не значат, это не предложение. Но постоянно эти слова всплывают в голове и мешают мне - у меня в личной жизни все печально. После расставания у меня не складываются отношения вообще ни с кем.
Я не влюбляюсь, хотя очень со многими знакомлюсь и постоянно хожу на свидания. Но все мне не то, каждый раз по новой причине.

Я хочу влюбиться, хочу отношений, в конце концов уже даже семью. Страдать, верить и надеяться, что когда-то настанет тот день, когда он нагуляется и вернется ко мне? Скажите, что делать? Как понимать его поведение?
68 ответов13937 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 13:22#13
    Он Вас не любит, любил бы - не делал бы Вам так больно. Он понимает, что говоря слова о замужестве, он крепко Вас держит при себе. При этом еще и помогает, общается, чтобы "ниточка" не разорвалась. Подкупает Вас тем, что говорит своим бесчисленным подружкам как Вы ему дороги? Тут я посмеялась хорошо:) Да потому что так легче изменять. Он скажет своей девушке, что нужно с Вами поговорить, помочь, а на самом деле изменяет ей с Вами. Ай, молодец! Прям все продумал! Хорошо старается, ничего не скажешь))) А Вам самой-то не противно спать с ним, когда через него прошла уже череда девушек?
    Он не изменится. Это определенно. Он скорее всего долго будет так гулять, пока его "аппарат" не станет отказывать наверно, а потом он прибежит к Вам... лет так через 10, а то и больше... Вот только готовы ли вы столько ждать и будет ли он Вам после этого всего нужен?
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 13:23#14
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: Да, слепа. У меня в голове тысяча...
    У меня такой был первый муж.
    До последнего, до развода, твердил, что я - лучшая.
    И хотя мы поженились ( мне на радость ), особого счастья я не испытывала.
    Поэтому и развелась, тоже себе на радость.)))))
    А он и по сей день рассказывает байки о своей единственной любви - обо мне))))
    Пошлите его куда подальше. Друг он Вам....Большего бреда и представить трудно.
    Это Вы ему друг, всегда на подхвате, вкрящая, ждущая, запасная....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 13:39#15
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: 23 Но он еще учится, потому что служил...
    А у Вас какие план на жизнь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 13:51#16
    созависимость
    Вам план на жизнь нужен
    что Вы хотите и в какие сроки
    годы идут...время летит...там скоро старость
    имейте ввиду
  • Пользователь
    06 января 2012, в 13:52#17
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.01.2012: А у Вас какие план на жизнь?
    не видя вашего комментария,о том же самом написала)))
  • Пользователь
    06 января 2012, в 13:54#18
    ...мужчина может убедить вас в чем угодно, обещать все золото мира, ставить вас в пример, восторгаться вашей внешностью и способностями, совершать безумные поступки, уметь как никто другой понимать вас, завораживать вас надеждой, манить мечтой...
    ...Но...
    ...если вы обратитесь к нему с ситуацией, которую нужно исправить, а он не пытается этого сделать, это не ваш мужчина...он вас не любит...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:06#19
    я бы на вашем месте оставила его в друзьях и искала бы себе половинку.а то видите ли вы будете ждать,пока он нагуляется,а вы должны мучиться от боли и ожидания...это не правильно...мне кажется тут химии нет,просто больные отношения,возможно с его стороны больные.вы достойны лучшего)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:13#20
    у меня в личной жизни все печально это потому что сознательно или подсознательно вы его ждете. Я бы яйца отрывала за такие "обещания" при чем без наркоза.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:42#21
    Он говорит
    Точка.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:42#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.01.2012: созависимость Вам план на жизнь нужен...
    Река жизни течёт, а вы сидите на берегу и ждёте... у моря погоды, а на море то штиль, то шторм.
    Шесть лет Жизни- Вашей Жизни, шесть лет, которые никто не вернёт, а вы задумывались, сколько времени вы из них прожили, а сколько прождали и просуществовали?
    Я вас очень понимаю, потому что любимых отрываешь от себя с кровью, мясом и костями...причём, Своими.
    Задумались? Посчитали? Так сколько лет вы прожили, а сколько лет прождали?! Кроме нас самих нашу жизнь никто не изменит. И надо перестать жалеть себя, размышлять, строить планы рядом с ним на линии времени, строить воздушные замки на песке, которые всё равно будут смыты.
    Могу предложить вариант просчёта будущего с ним и без него... А так ли он вам нужен, брак с ним будет ли счастьем, надолго ли? Какой вы видите жизнь с ним и без него? Что приобретёте, что потеряете?
    Знаете, когда задумываешься о жизни с человеком конкретно, а не абстрактно - многое становится на свои места... Обычно близкие люди, ради которых мы жертвуем собой и своими принципами, не ценят этого и на итог перестают ценит нас за то, что мы это делаем. Они начинают считать это нормой, а нас константой, с которой, да и без которой, по-большому счёту вряд ли что-то изменится в их жизни.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:45#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.01.2012: созависимость Вам план на жизнь нужен...
    Магнолия, душенька, простите! Ответ не вам, ответ автору! Просто тронула тема, читала вас в тот момент и видимо, не на ту кнопку нажала)))
  • Пользователь
    06 января 2012, в 14:48#24
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 06.01.2012: Магнолия, душенька, простите! Ответ не...
    всё номально)мне тоже полезно Вас почитать))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер