Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он говорит, что мы поженимся

06 января 2012, в 01:16
Пользователь
Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите разобраться. Я немного в отчаянии, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение со стороны...

Пошел шестой год запутанных, сложных и эмоционально насыщенных отношений.
Два раза встречались, два расставались. Уже 2,5 года не вместе, но периодически видимся (общие друзья). После расставания были сильные взаимные обиды, но они сами разрешились.
Время показало, что между нами все равно сильная химия, страсть и чувство не проходит.
За 2,5 года, что мы не вместе, у него были долгие и серьезные отношения один раз, но он все равно изменил со мной.
В последнее время он девушек меняет постоянно, уже даже слишком часто. А я остаюсь для него подругой и любовницей.

Он говорит "Мы все равно поженимся. Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первой".
А пока не время жениться, гуляем.
Я твержу себе, что эти туманные обещания ничего не значат, это не предложение. Но постоянно эти слова всплывают в голове и мешают мне - у меня в личной жизни все печально. После расставания у меня не складываются отношения вообще ни с кем.
Я не влюбляюсь, хотя очень со многими знакомлюсь и постоянно хожу на свидания. Но все мне не то, каждый раз по новой причине.

Я хочу влюбиться, хочу отношений, в конце концов уже даже семью. Страдать, верить и надеяться, что когда-то настанет тот день, когда он нагуляется и вернется ко мне? Скажите, что делать? Как понимать его поведение?
68 ответов13697 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 16:53#37
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 06.01.2012: Он Вас не любит, любил бы - не делал бы...

Он не изменится. Это определенно. Он скорее всего долго будет так гулять, пока его "аппарат" не станет отказывать наверно, а потом он прибежит к Вам... лет так через 10, а то и больше... Вот только готовы ли вы столько ждать и будет ли он Вам после этого всего нужен?
    У меня в голове много крутится - и разумные мысли, и обиды, и я все это пытаюсь сама себе почаще повторять. Но все улетучивается.
    Я вижу, как он злится на себя и на себя, когда за мной кто-то ухаживает. Он собственник, да.
    Интересно, что его друзья сейчас все больше говорят, что уже кажется ему надоело, скоро осядет, что у него в голове по полочкам касательно семьи...
  • Пользователь
    06 января 2012, в 16:55#38
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: У меня в голове много крутится - и...
    А что бы вы хотели услышать от Его друзей?
  • Пользователь
    06 января 2012, в 16:55#39
    Ответ дляxenie на сообщение от 06.01.2012: Не влюбляетесь, потому что ждете, когда...
    Я пытаюсь жить, я все понимаю. Но видимо подсознательно я выбираю не тех, а приори.
    А как оторваться от него, не знаю.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:00#40
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 06.01.2012: А что бы вы хотели услышать от Его друзей?
    Сделаю небольшую поправку. Это и его, и мои друзья.
    Я ничего не хочу слышать, мне важнее видеть.
    Тут я только могу по его семье судить. Вижу, как он с младшими братьями-сестрами общается, как с родителями, как много в доме семейных фотографий и.т.д.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:01#41
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.01.2012: даже если он перестанет вам это...
    даже если он перестанет вам это говорить, но продолжит маячить на горизонте, вы будете его ждать
    судьба такая, значит
    Вот этого я и боюсь... Он не перестанет маячить
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:03#42
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.01.2012: ... а потом он скажет:"Я ДУМАЛ,ЧТО МЫ...
    ... а потом он скажет:"Я ДУМАЛ,ЧТО МЫ ПОЖЕНИМСЯ и ждал того времени,но оно не пришло.Женитьба отменяется" или пригласит Автора на свадьбу с другой.И вообще,Автору 23,6 лет отношений..че то все так рано и уже запутанно.Да не нагулялся парень и время жениться не придет никогда.
    Действительно ли никогда? Неужели это действительно в характере и не проходит и не надоедает со временем?
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:06#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.01.2012: не видя вашего комментария,о том же...
    Я давно заметила, что у нас мысли схожи! :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:07#44
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 06.01.2012: У меня такой был первый муж. До...
    Пошлите его куда подальше. Друг он Вам....Большего бреда и представить трудно.
    Это Вы ему друг, всегда на подхвате, вкрящая, ждущая, запасная....
    Так ведь он действительно отзывается. Было много всяких ситуаций, сложных, опасных и.т.д. Он всегда помогал, сопереживал, у нас не односторонние отношения все-таки.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:10#45
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: Действительно ли никогда? Неужели это...
    а зачем вообще вам такие отношения?почему в ыдумаете.что поженившись(допустим) он станет примерным мужем и не будет гулять?вы что живете в деревне в 10 домов? и всего он один жених на выданьи?23 года!да забыть как за паньковы штаны про него!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:19#46
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 06.01.2012: а зачем вообще вам такие...
    Предполагаю, потому что надоест. Очень много удовольствий и рзвлечений надоедают, когда присыщаешься и больше не получаешь отдачи.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 17:36#47
    Сколько Вы готовы его ждать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:01#48
    Ответ дляKsyu на сообщение от 06.01.2012: Сколько Вы готовы его ждать?
    Год.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер