Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он говорит, что мы поженимся

06 января 2012, в 01:16
Пользователь
Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите разобраться. Я немного в отчаянии, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение со стороны...

Пошел шестой год запутанных, сложных и эмоционально насыщенных отношений.
Два раза встречались, два расставались. Уже 2,5 года не вместе, но периодически видимся (общие друзья). После расставания были сильные взаимные обиды, но они сами разрешились.
Время показало, что между нами все равно сильная химия, страсть и чувство не проходит.
За 2,5 года, что мы не вместе, у него были долгие и серьезные отношения один раз, но он все равно изменил со мной.
В последнее время он девушек меняет постоянно, уже даже слишком часто. А я остаюсь для него подругой и любовницей.

Он говорит "Мы все равно поженимся. Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первой".
А пока не время жениться, гуляем.
Я твержу себе, что эти туманные обещания ничего не значат, это не предложение. Но постоянно эти слова всплывают в голове и мешают мне - у меня в личной жизни все печально. После расставания у меня не складываются отношения вообще ни с кем.
Я не влюбляюсь, хотя очень со многими знакомлюсь и постоянно хожу на свидания. Но все мне не то, каждый раз по новой причине.

Я хочу влюбиться, хочу отношений, в конце концов уже даже семью. Страдать, верить и надеяться, что когда-то настанет тот день, когда он нагуляется и вернется ко мне? Скажите, что делать? Как понимать его поведение?
68 ответов13936 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:07#49
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: Год.
    Ну так и скажите ему об этом. Четко обозначьте срок. Однако, есть большая вероятность, что он Вас снова уболтает и Вы передумаете.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:13#50
    Зачем вы создали тему? Вы же всё равно ему найдёте оправдание)
    "......Придумай сама, Дорогая, ты же у меня умница"
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:21#51
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.01.2012: дело не в характере, а втом, что человек...
    Возможно, что Автора он любит, но Себя он любит больше. И для себя он важнее, чем она(
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:36#52
    Есть такой тип мужчин, которые "без свиты" не чувствуют себя полноценными мужчинами. Как ни странно такие мужчины имеют скачущую, слабую плоть, не подумайте - они не импотенты, им просто надо подтверждение своей мускулистости, чтобы они чувствовали в себе потребность, необходимость, востребованность как самца. Без этого они пустое, ничего не значащее место.
    И мужчин таких смысл иметь только тогда, когда Женщина сильней его не только по плоти, но и по духу; Сильней по цели, которую надо сделать и его целью; быть Женщиной, которая нужна ему сильнее, чем он вам; быть Человеком, который сможет поднять его духовность до уровня Ценностей Души. У вас на это хватит сил?
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:38#53
    И вообще, Оно вам надо?)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:44#54
    себя не жалко?спид не дремлет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 19:08#55
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: Я пытаюсь жить, я все понимаю. Но видимо...
    Отпустить и перестать надеяться, что он нагуляется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 20:31#56
    как тут однажды написали: у нас тут каждый день по две такие истории.
    ну ладно бы он действительно что-то обещал или бы вы были в отношениях, была бы надежда что-то спасти. но он спит с другими , у вас нет отношений и вы еще на что-то надеетесь??? блин даже я бы так не смогла, хоть и по сути ужасная мазохистка. как можно делить любимого с кем-то.
    человек не с вами 6 лет, Вы просто 6 лет лет рядом с ним маячите
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 20:32#57
    банальность на языке - обещать не значит жениться
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 23:03#58
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.01.2012: как тут однажды написали: у нас тут...
    как тут однажды написали: у нас тут каждый день по две такие истории.
    ну ладно бы он действительно что-то обещал или бы вы были в отношениях, была бы надежда что-то спасти. но он спит с другими , у вас нет отношений и вы еще на что-то надеетесь??? блин даже я бы так не смогла, хоть и по сути ужасная мазохистка. как можно делить любимого с кем-то.
    человек не с вами 6 лет, Вы просто 6 лет лет рядом с ним маячите
    Мы были вместе и были счастливы. Просто потом поняли, что нам рано, не созрели.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 23:08#59
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.01.2012: банальность на языке - обещать не значит...
    банальность на языке - обещать не значит жениться
    Ага, даже анекдот такой есть
    -- Ты же обещал на мне жениться!!!
    --Мало ли,что я на тебе обещал?!
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 12:44#60
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 06.01.2012: Есть такой тип мужчин, которые "без...
    простите, что подняла старую тему.

перечитала ваш ценный комментарий. осознала.
    поняла, что сил хватит.
    спасибо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер