Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он говорит, что мы поженимся

06 января 2012, в 01:16
Пользователь
Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите разобраться. Я немного в отчаянии, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение со стороны...

Пошел шестой год запутанных, сложных и эмоционально насыщенных отношений.
Два раза встречались, два расставались. Уже 2,5 года не вместе, но периодически видимся (общие друзья). После расставания были сильные взаимные обиды, но они сами разрешились.
Время показало, что между нами все равно сильная химия, страсть и чувство не проходит.
За 2,5 года, что мы не вместе, у него были долгие и серьезные отношения один раз, но он все равно изменил со мной.
В последнее время он девушек меняет постоянно, уже даже слишком часто. А я остаюсь для него подругой и любовницей.

Он говорит "Мы все равно поженимся. Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первой".
А пока не время жениться, гуляем.
Я твержу себе, что эти туманные обещания ничего не значат, это не предложение. Но постоянно эти слова всплывают в голове и мешают мне - у меня в личной жизни все печально. После расставания у меня не складываются отношения вообще ни с кем.
Я не влюбляюсь, хотя очень со многими знакомлюсь и постоянно хожу на свидания. Но все мне не то, каждый раз по новой причине.

Я хочу влюбиться, хочу отношений, в конце концов уже даже семью. Страдать, верить и надеяться, что когда-то настанет тот день, когда он нагуляется и вернется ко мне? Скажите, что делать? Как понимать его поведение?
68 ответов14063 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 22:51#61
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 10.05.2012: простите, что подняла старую тему...
    А можно поинтересоваться?
    Успехи имеются за последние месяцы? Что-то в Ваших отношениях качественно поменялось?
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 23:22#62
    После расставания у меня не складываются отношения вообще ни с кем.
    Ну да. Сначала должны старые отношения отболеть.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 23:25#63
    Я хочу влюбиться, хочу отношений, в конце концов уже даже семью. Страдать, верить и надеяться, что когда-то настанет тот день, когда он нагуляется и вернется ко мне? Скажите, что делать? Как понимать его поведение?
    А чего тут понимать то. Прошло 6,5 лет, он был не только с вами, но и с другими, и женой его Вы не стали. Это по факту. Можете попробовать еще подождать, 6.5 лет, это конечно не срок))))
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 00:57#64
    Он видит что вы вроде как никуда не денетесь раз уж у вас все печально и не торопиться. У него не сотрется, так что долго ждать придется.
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 12:07#65

Он говорит "Мы все равно поженимся. Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первой".
    ахаха. простите, но это так "мило":)
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 12:30#66
    Ответ дляshiky на сообщение от 06.01.2012: я бы на вашем месте оставила его в...
    мне кажется тут химии нет,просто больные отношения,возможно с его стороны больные.
    мне просто любопытно - а бывают здоровые отношения в реальной жизни?ну вот как в книгах хороших пишут или в фильмах показывают.я в последнее время убеждаюсь, что эта граница настолько размыта, что и не поймешь, где больное, а где здоровое. я не про данный конкретный случай
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 12:44#67
    А я знаю пару, в которой девушка-таки дождалась свадьбы через 8 лет, но они там вместе жили долго.
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 13:02#68
    много предположений, что он вас проматросит несколько лет, а в итоге не женится, а мне вот кажется, что вполне реально, что женится. Из вас получится замечательная жена, которая будет любить-обожать, на измены глаза закрывать, при этом сама верная, преданная, поддержка и опора. Надежный тыл и молчаливое разрешение на развлекухи. Да супер, он будет просто идиотом, если упустит такую возможность.. Такую жену не так просто найти.. одни ревнивые: либо вообще измены терпеть не будут, либо будут, но с постоянным выносом мозга и скандалами.. те, что не особо ревнивые, сами обычно погуливают, а приятно же к верной и чистой возвращаться, а не к такой же потреб@ди, как и он сам :) Вот он за вас и держится.. и вполне реально, что и женится в итоге, если вы еще и испытание временем пройдете, тогда он будет уверен в вашей безграничной терпимости и всепрощении на 100%
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 13:10#69
    По своему собственному опыту могу Вас заверить,что он всегда будет Вам изменять.Да Вы и сами это прекрасно понимаете.А еще Вы сами прекрасно понимаете где-то в глубине души,что даже если Вы поженитесь,он все равно будет Вам изменять.Ну,признайтесь себе в том,что Вы это осознаете уже сейчас.Если Вы готовы к тому,чтобы терпеть весь тот взвод девиц,которых он будет по барам цеплять,то ждите предложения руки и сердца,а когда оно поступит - выходите за него замуж.Вот только оно ВАМ НАДО??Вам 23 года,не ломайте себе жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 мая 2012, в 18:46#70
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 12.05.2012: мне просто любопытно - а бывают здоровые...
    сейчас жизнь такая стала,что общество больное душевно...вымираем потихоньку

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер