Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подарки

07 января 2012, в 15:58
Пользователь
Всем привет.
Есть вопрос.. Праздничный такой. Вы когда-нибудь отказывались от подарков? Почему? Как это воспринималось?
Мне МЧ подарил достаточно дорогой - по крайней мере для его возможностей - подарок. Я его приняла. Наверное зря, потому что подумываю о том, чтобы закончить отношения. И его лишние "вложения" в эти отношения меня напрягают. Но не принять подарок не смогла. Побоялась обидеть...
Уговариваю себя - ну подарок и подарок.. Подумаешь. Подруга говорит - не тупи, бери и радуйся. С другой стороны - какое-то дурацкое чувство, будто я использую человека...

Если бы это была не вещь, а что-то нематериальное, поездка какая-нибудь, то я бы намного легче это восприняла, а так...
В общем вот. Такой затык на ровном месте.
36 ответов6722 просмотра
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:53#37
    ну не замуж, а просто быть с этим человеком, видеть своё будущее с ним) а если этого будущего нет, то зачем расстрачивать настоящее...
    у меня было всего двое длительных отношений - в первых я всё надеялась и верила, что человек изменится, а вторые перетекли в замужество)
    Так, произошло недопонимание :)
    :) А как можно видеть будущее с человеком, рядом с которым приходится "надеется и верить"? Такие отношения были и у меня. И про них я сказала, что держала в голове возможность расставания.
    Вы же тоже знали, что не ваше, раз хотелось, чтобы он изменился, но продолжали надеется. Так же "растрачивали" настоящее. Зачем? ;)
  • Пользователь
    08 января 2012, в 16:08#38
    Ну...пока вы собираетесь духом, сделайте ему не менее дорогой подарок, исходя из ваших возможностей...Но такой, который нельзя вернуть никак, при расставании... Все вопросы отпадут сами по себе.
    Если вас это гложет, то надо этого червячка удовлетворить...то что вы будете копаться, понимать причины...ну что это даст конретно вашему МЧ? Ничего, он какой был, такой и останется...с разбитым сердцем! А вы снимете чувство вины с себя, в смысле материальных моментов...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 19:55#39
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 07.01.2012: а я вот этого понять не могу - знать...
    Ответила Вам выше и толкьо сейчас заметила, что ответ просто в теме получился.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 19:59#40
    Ответ дляPike на сообщение от 08.01.2012: Ну...пока вы собираетесь духом, сделайте...
    Да, это идея.

Интересно, тема свернула именно на "вернуть-не вернуть". А я на это в последнюю очередь бы решилась.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:38#41
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 08.01.2012: Так, произошло недопонимание :) :) А как...
    так я по молодости лет не считала, что "не моё", думала, вот сейчас подкорректирую малясь, и будет мне счастье)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер