Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

срочно нужно успокоиться или уснуть

07 января 2012, в 19:22
Пользователь
граждане дорогие! боюсь летать самолетами до трясучки. а надо, надо лететь. посоветуйте пожалуйста снотворное или успокоительное, чтобы работало железобетонно и побочных эффектов поменьше. препараты, проверенные на собственном тельце, приветствуются всеми конечностями. заранее благодарна.
76 ответов14864 просмотра
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:40#13
    Ответ дляZaiats на сообщение от 07.01.2012: Если Вы боитесь упасть и умереть ...то...
    Если Вы боитесь упасть и умереть ...то скажу так ...если судьба, то человека и дома может шандарахнуть.....
    И вопрос, Вы своей интуиции доверяете?
    у меня ощущение, что моя интуиция говорит... нет орет благим матом, чтобы я не влезала в самолеты, а то убьет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:43#14
    Я ни разу не летала, но так как меня нудержимо несёт побывать во всяких странах, то я почему-то уже маленько начинаю побаиваться летать.
    Так вот где-то прочитала/услышала/посмотрела, что страх этот связан с тем, что в ситуации катастрофы в воздухе человек чувствует себя неспособным на какие-то спасательные действия. Вроде как в самолёте он беспомощен: если разобраться, то, по большому счёту, оно так и есть (хотя...смотрели фильм "Изгой"?) Так что подумайте на тем, что вы боитесь не самой смерти как таковой, а именно того, что можете почувствовать себя беспомощной. Может, полегчает?
    И да, по статистике автокатастроф горааздо больше, нежели авио-. Отличие в том, что на земле у человека есть хоть какой-то шанс (во всяком случае мы себя так успокаиваем...) Так что 1:1.
    И вообще:всё у вас будет в порядке. И у меня тоже, когда полечу) Иного быть не может.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:43#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.01.2012: Как же мы можем посоветовать снотворное...
    Как же мы можем посоветовать снотворное, мы же не врачи. Не спите сутки перед рейсом, не успеете взлететь, уже отрубитесь. Многие передвигаются только наземным транспортом, ничего им не помогает.
    ну может кто-нибудь пользовался надежным препаратом. я ж не сразу заглатывать буду - почитаю что к чему. а к врачу я уже иду. завтра. только попадались мне врачи, которых я никому бы не посоветовала.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:46#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.01.2012: Как же мы можем посоветовать снотворное...
    да... насчет недосыпа. хороший вариант. только по внешности сильно бьет. и тяжеловато каждую 6-7 ночь не спать :((
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:47#17
    я не передвигаюсь никаким морским транспортом,даже если мне за это заплатят.меня укачивает.да и смысла особого не вижу.
    но самолетами летаю,а что делать.мир же хочется посмотреть.
    для себя поняла,что перед каждым рейсом привожу все дела в порядок,даже оставляю доверенности на банковские счета.
    никогда не боялась летать,когда летала одна.
    когда полетела с мужем,мне было плохо,потому что дети остались одни,без родителей.
    когда с детьми полетели,тоже было все ок.
    значит,у меня страх только за детей,что они останутся одни.а это не страх самолетов.это уже другая песня.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:48#18
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: ну может кто-нибудь пользовался надежным...
    я вам в личку написала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:48#19
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: да... насчет недосыпа. хороший вариант...
    ну вы же не одна. неужели Вас никто не может успокоить?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:50#20
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: у меня ощущение, что моя интуиция...
    Я экзамены тоже боюсь сдавать, но всегда сдаю! В моменты страха не интуиция говорит, а страх. А интуиция не у всех развита. Узнайте какой марки самолет, какая авиакомпания, когда и куда рейс тогда обьективнее будете бояться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:52#21
    не бойтесь.вам понравится))
    страшно но оч классно)
    в первый раз всегда страшно.зато вам сразу понравится.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:58#22
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 07.01.2012: Я ни разу не летала, но так как меня...
    Так вот где-то прочитала/услышала/посмотрела, что страх этот связан с тем, что в ситуации катастрофы в воздухе человек чувствует себя неспособным на какие-то спасательные действия. Вроде как в самолёте он беспомощен: если разобраться, то, по большому счёту, оно так и есть (хотя...смотрели фильм "Изгой"?) Так что подумайте на тем, что вы боитесь не самой смерти как таковой, а именно того, что можете почувствовать себя беспомощной. Может, полегчает?
    И да, по статистике автокатастроф горааздо больше, нежели авио-. Отличие в том, что на земле у человека есть хоть какой-то шанс (во всяком случае мы себя так успокаиваем...) Так что 1:1.
    И вообще:всё у вас будет в порядке. И у меня тоже, когда полечу) Иного быть не может.
    именно. о том и речь - о полной беспомощности. если бы мне кто порулить дал - было бы легче - щелкаешь кнопочки, тянешь за штурвал и орешь как эти бедные погибшие пилоты "на себя-я-я-я". а так как на заклании. даже попробовать убежать некуда. те кто горит - выпрыгивают из окон, кто тонут - гребут что есть мочи. а в этом летающем гробу остается только молиться.
    я проходила курс психотерапии по этому вопросу. и не один. гипнолога курсом посещала. мы много времени потратили на варианты, что я буду делать если случится самое страшное. так сказать подготовить план действий, облегчающий переход в состояние небытия. ни один из этих планов пока не работает на столько, чтобы я не свинтила из аэропорта.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:03#23
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.01.2012: я не передвигаюсь никаким морским...
    для себя поняла,что перед каждым рейсом привожу все дела в порядок,даже оставляю доверенности на банковские счета.
    никогда не боялась летать,когда летала одна.
    когда полетела с мужем,мне было плохо,потому что дети остались одни,без родителей.
    когда с детьми полетели,тоже было все ок.
    значит,у меня страх только за детей,что они останутся одни.а это не страх самолетов.это уже другая песня.
    хорошо вам - дети рядом - и все ок.
    я тоже, когда летела подготавливалась - исподнее как на праздник надевала, рассказывала родственникам кому что завещаю, уничтожала в своей квартире все компрометирующие меня улики.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:06#24
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: именно. о том и речь - о полной...
    Тогда надо реально напиться до состояния порося.
    Кстати, ради интереса: какие там у вас были варианты спасения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер