Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

срочно нужно успокоиться или уснуть

07 января 2012, в 19:22
Пользователь
граждане дорогие! боюсь летать самолетами до трясучки. а надо, надо лететь. посоветуйте пожалуйста снотворное или успокоительное, чтобы работало железобетонно и побочных эффектов поменьше. препараты, проверенные на собственном тельце, приветствуются всеми конечностями. заранее благодарна.
76 ответов15337 просмотров
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:07#25
    ну вы же не одна. неужели Вас никто не может успокоить?
    наоборот. это я пугаю друзей своим перекошенным от ужаса лицом. так было в последний раз. два парня на меня насмотрелись и тоже стали какое-то время побаиваться самолетов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:08#26
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: хорошо вам - дети рядом - и все ок. я...

рассказывала родственникам кому что завещаю, уничтожала в своей квартире все компрометирующие меня улики.
    ну вот видите,не одна вы такая.только я отношусь к этому,как стирке трусов,а вы , как к трагедии.вот и вся разница.
    когда так человек боится,единственный вариант - это заставить себя бояться еще сильнее.логотерапия по Франклу,по-моему.
    надо заставить себя бояться еще сильнее.когда мы разрешаем существовать своему страху,страху нет смысла находиться в нас.классная штучка.я этим пользуюсь,когда что-то невмоготу совсем.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:11#27
    Я экзамены тоже боюсь сдавать, но всегда сдаю! В моменты страха не интуиция говорит, а страх. А интуиция не у всех развита. Узнайте какой марки самолет, какая авиакомпания, когда и куда рейс тогда обьективнее будете бояться.
    возможно что интуиция не причем. только страх, скорее животный ужас не дает сесть мне в самолет. оба раза я первым делом уточняла чьего производства и какой модели самолет. к тому же выбирала самые надежные из возможных самолеты и авиакомпании. по моей прихоти покупались недешевые билеты и... я оставалась в аэропорту. :(((
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:12#28
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: не бойтесь.вам понравится)) страшно но...
    :)) если бы это был первый раз... :(
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:16#29
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: :)) если бы это был первый раз... :(
    оооо.тогда сложнее)))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:28#30
    Если Вы уже и у психотерапевта были, то он должен был вам назначить в таких ситуациях (панические атаки) успокоительные. В большинстве своем это транквилизаторы, они отпускаются по рецепту. Правда от них очень хочеться спать, что в вашем случае , влзможно, не будет лишнем. Желаю удачи! Это действительно очень сложно - побороть свои страхи.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 09:04#31
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 07.01.2012: а Вы видите какой-то выход из этой...
    одно время я летала много и побывала в очень многих странах.
    но в какой-то момент все изменилось. скорее всего это произошло тогда, когда пару раз практически подряд самолет попал в зону турбулентности, и меня накрыла волна ужаса. помню, летела я из Рима во Франкфурт. лететь там надо было что-то около часа. Но мы попали в грозу, и самолет колбасило ужасно. Так вот там со мной случилась истерика натуральная. я рыдала и не могла успокоиться.

С тех пор конечно же я летала на самолетах, но только если иным транспортом добраться нельзя. Или если я лечу с кем-нибудь, то только с тем,кто, по-моему странному и не поддающемуся логике мнению не разобьется в самолете)))

В общем, вот что я нашла в интернетеhttp://tosainu.livejournal.com/936539.html

прикольно написано. смеялась в голос, так как писали практически с меня)))

хочу заказать себе диски эти. надо что-то с фобией делать. а то она сильно мешает мне жить.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 09:13#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.01.2012: Ничего себе!!! Вот это вы даете! :))
    сама поражаюсь)))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:01#33
    О!!! Моя тема! Сама тряслась и тему даже создавала в сентябре!! Так вот с тех пор уже летала 8 раз, прилетела только вчера из Киева с пересадкой в Москве. Вообщем по себе скажу аэрофобия излечима, если действительно этого захотеть, мне помог видеокурс, причем реально помог, я не летала 10 лет, потом с горем пополам с фенозепаном , звонками перед вылетом психотерапевту,алкоголем и компанией друзей из 10 человек в Египет ( мало что отразила). А вчера 2 перелета и когда нас высадили практически из самолета в связи с неисправностью, я просто проспала все время ожидания ( сама удивилась потом) Теперь уже опять хочется куда-нибудь полететь....Могу рекомендовать вам обращаться только к специалистам лечащим именно аэрофобию, а не к общим психотерапевтам ( мой опыт с пс-том 2, 5 года и все впустую абсолютно без прогресса). Антидеприссанты и успокоительные и алгоколь не использовать, а вместо этого освоить приемы успокоения ( если хотите дам инфу пишите в личку). Перестать радоваться тому что прилетели ( не хлопать, не делать из этого событие). Это волевой акт особенно в начале, даже если эмоции прут, их гасить. Летать обязательно раз в 3 месяца, планировать полеты заранее, чтобы потом не откладывать по якобы важным причинам. ( благо распродажи заранее в авиакомпаниях дешевых билетов этому способствуют). Не выбирать авиакомпанию и место в самолете, не циклиться на этом (в плане безопасности). Ну и главное- научиться присутствовать "здесь и сейчас" а не в собственных фантазиях и страхах. Этому нужно научиться заранее.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:04#34
    Ответ дляYuliaR на сообщение от 07.01.2012: Если Вы уже и у психотерапевта были, то...
    Если Вы уже и у психотерапевта были, то он должен был вам назначить в таких ситуациях (панические атаки) успокоительные. В большинстве своем это транквилизаторы, они отпускаются по рецепту. Правда от них очень хочеться спать, что в вашем случае , влзможно, не будет лишнем. Желаю удачи! Это действительно очень сложно - побороть свои страхи.
    спасибо. :)
    те терапевты, у которых я была не могут мне помочь - у них нет мед.образования.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:07#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2012, в 12:08#36
    да еще добавлю что аэрофобию обязательно нужно лечить иначе она пропитывает страхом всю нашу психику- таков ее механизм, ее нельзя купировать , просто отказавшись от самолетов, она должна себя проявлять периодически- именно поэтому фобия и возникает у человека, если нет полетов возникают новые страхи (боязь метро и.т.п.).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер