Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

срочно нужно успокоиться или уснуть

07 января 2012, в 19:22
Пользователь
граждане дорогие! боюсь летать самолетами до трясучки. а надо, надо лететь. посоветуйте пожалуйста снотворное или успокоительное, чтобы работало железобетонно и побочных эффектов поменьше. препараты, проверенные на собственном тельце, приветствуются всеми конечностями. заранее благодарна.
76 ответов15338 просмотров
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:09#37
    Или если я лечу с кем-нибудь, то только с тем,кто, по-моему странному и не поддающемуся логике мнению не разобьется в самолете)))
    ха-ха :) смешно. это и мой способ )
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:12#38
    очень хочу. уже пишу в личку.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:24#39
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.01.2012: О!!! Моя тема! Сама тряслась и тему даже...
    хороший комментарий.

и все правильно.

только вот я думаю о том, что как бы я например ни пыжилась с излечиванием себя от страха полета..но меня не покидает мысль, что, может, и не стоит мне летать, если я настолько боюсь самолетов. может мой страх - это просто орет моя интуиция. и не нужно мне летать. а нужно прислушаться к голосу интуиции. которая меня никогда не подводила. и я ей доверяю.
    в общем, я все это к тому, что, может, я не зря боюсь?
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:31#40
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.01.2012: да еще добавлю что аэрофобию обязательно...
    именно поэтому фобия и возникает у человека, если нет полетов возникают новые страхи (боязь метро и.т.п.).
    хорошо бы, чтобы боязнь самолетов переросла, ну, например, в боязнь кенгуру.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:33#41
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: хороший комментарий. и все правильно...
    мне тоже один психолог говорил: а может вы не зря боитесь? и реально шмякнетесь, если полетите? добрый доктор. :)
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:36#42
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: хороший комментарий. и все правильно...
    может мой страх - это просто орет моя интуиция
    Такие мысли у меня возникали 6 раз из 8, что я летала за последние 3 месяца. И как видите, это была не интуиция, а страх и фобия. Интуиция давно уже проявляется в виде действий и событий, а не эмоций и фантазий. Т.е. если вы себе верите, то просто действуете без эмоций на уровне " пойду попью воды" вы не обмусоливаете предстоящее событие, а живете им. тогда да интуиция вам в помощь. Интуиция- это действие, а не обдумывание ( щеодно исключает другое как правило). А вообще, наберитесь смелости и проверьте такую свою "интуицию".
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:53#43
    Ответ дляommma на сообщение от 08.01.2012: мне тоже один психолог говорил: а может...
    дык проверяла уже))) все в порядке. как видите)).

попробую на примере.
    был у меня знакомый. всю жизнь боялся воды. не плавал. хотя плавать умел. говорил, что не понимает природы своего страха. просто боится и все. и все ему советовали преодолеть свой страх, поплавать и убедится, что это просто эмоции.
    два года назад его привезли в гробу из Сочи. утонул. наверное, пытался преодолеть совй страх.

то есть я могу сто раз слетать туда-обратно. и все будет в порядке. а на сто первый разобьюсь. и интуиция мне тоже будет орать в этот сто первый раз - не лети, не надо. но я заглушу ее волевым усилием, упражнения там поделаю... и трындец. все было зря.

• Пользователь
    08 января 2012, в 12:56#44
    Ответ дляommma на сообщение от 08.01.2012: мне тоже один психолог говорил: а может...
    какой хороший доктор.

а я последовала своему любопытству и обратилась к астрологу маститому)))
    которая мне и говорит - вы, говорит, должны опасаться самолетов.

я чуть не упала. вот те и раз.))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:02#45
    Ответ дляommma на сообщение от 08.01.2012: хорошо бы, чтобы боязнь самолетов...
    интересно, есть такой метод? )))) я тоже согласна на кенгуруфобию)))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:15#46
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: дык проверяла уже))) все в порядке. как...
    был у меня знакомый. всю жизнь боялся воды. не плавал. хотя плавать умел. говорил, что не понимает природы своего страха. просто боится и все. и все ему советовали преодолеть свой страх, поплавать и убедится, что это просто эмоции.
    два года назад его привезли в гробу из Сочи. утонул. наверное, пытался преодолеть совй страх.
    а это и есть оборотная сторона аэрофобии- чрезмерный риск . А. действует как пружина и потом вся эта задавленнкая потребность выплескивается в некий рискованный акт- такой поступок или проишествие- т.е. страх находит свое воплощение, вернее сам человек уже всеми силами туда стремиться. Т.е. страх притягивает несчастные случаи
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:15#47
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.01.2012: Я вам скажу то, что всем советую - я...
    ))я вот как раз подумываю о поездке в Чехию на поезде ;))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:19#48
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.01.2012: а это и есть оборотная сторона...
    то, что страх притягивает несчастные случаи - полностью согласна. считаю, что получаем мы по истинной вере своей. в большинстве случаев. но есть же и что-то, нам не подвластное. например, те же катастрофы. они все-таки случаются. и если не слушать свою интуицию, то вполне можно затянуться в в воронку такой вот катастрофы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер