Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

срочно нужно успокоиться или уснуть

07 января 2012, в 19:22
Пользователь
граждане дорогие! боюсь летать самолетами до трясучки. а надо, надо лететь. посоветуйте пожалуйста снотворное или успокоительное, чтобы работало железобетонно и побочных эффектов поменьше. препараты, проверенные на собственном тельце, приветствуются всеми конечностями. заранее благодарна.
76 ответов15339 просмотров
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:20#49
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: одно время я летала много и побывала в...
    спасибо) но дело в том, что мой страх заключается не в том, что самолет разобьется, а в том, что я совершенно не могу контролировать ситуацию... вот он взлетел, и всё... почвы нет под ногами, возможности выйти, сойти... вот от этого мне становится нехорошо до помутнения сознания - паника, дрожь, удушье, ощущение нереальности происходящего... в общем я реально опасаюсь за свою психику, поэтому и не хочется рисковать((
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:29#50

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2012, в 13:31#51
    У меня другая фобия, но..
    1. Если регулярно делать то, чего боишься, то страх существенно ослабевает и становится просто страхом, а с ним уже можно жить. Не самая плохая фобия. Ваш страх никак не может повлиять на ход событий. Вы не стоите на вершине охваченная страхом высоты, от которого действительно можете упасть.
    2. Сев в самолет, Вы уже не можете ничего изменить, никуда сбежать и ЭТО вызывает панику. Но, во-первых, на и земле мы не зависим только от себя, во-вторых, если Вы погибнете, то почувствовать ничего не успеете. Учитесь доверять людям. Пилотам тоже хочется жить =)
    3. Блокируйте страх до того, как он начался, потому что потом взять себя в руки очень трудно. Не допускайте, чтобы мысли пошли по кругу. Разговаривайте с кем-то, ешьте, книгу читайте, думайте о чем-то. Это работает)
    4. Есть чудесные техники НЛП. Оно очень здорово работает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:34#52
    Ответ дляtija на сообщение от 08.01.2012: У меня другая фобия, но.. 1. Если...

• Пользователь
    08 января 2012, в 13:55#53
    Если есть возможность,то сходите к хорошему терапевту( просто врачу ,без приставки-психо-) или к невропатологу.
    Можно в платную пол-ку или "по блату".
    С фенозепамом осторожно - у некоторых он вызывает галлюцинации,беспокойство и никакого сна.
    Если врач посоветует реланиум,эглонил,элениум,то соглашайтесь.
    Но как на "досмотре" к этим препаратам относятся - я не знаю.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 13:55#54

• Пользователь
    08 января 2012, в 14:05#55
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: одно время я летала много и побывала в...
    В общем, вот что я нашла в интернетеhttp://tosainu.livejournal.com/936539.html
    прикольно написано. смеялась в голос, так как писали практически с меня)))
    ох посмеялась!! спасибушки огромное! у меня тоже все похоже: и про эшафот, и про выход из дома с чемоданами на верную смерть, и про модель самолета :))
    буду читать дальше.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:23#56
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: пункт 3 особенно помогает я в уме...
    Я тоже высоты и особенно лестниц без перил боюсь... и длинных эскалаторов - ужасный страх для москвича без машины)
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:30#57
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: и подвесные мосты меня пугают)) а еще...
    Сестра по несчастью! :)
    И я! Но всё равно лезу)
  • Пользователь
    08 января 2012, в 15:28#58
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 07.01.2012: По статистике, самолеты падают гораздо...
    По статистике, самолеты падают гораздо реже.

Извините, самолеты падают реже чем что? В каком виде транспорта минимальна аварийность? (только не предлагайте ходить пешком!).
  • Пользователь
    08 января 2012, в 15:44#59
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 08.01.2012: По статистике, самолеты падают гораздо...
    ... чем бьются машины, тонут корабли и переворачиваются автобусы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:45#60
    попробую на примере.
    был у меня знакомый. всю жизнь боялся воды. не плавал. хотя плавать умел. говорил, что не понимает природы своего страха. просто боится и все. и все ему советовали преодолеть свой страх, поплавать и убедится, что это просто эмоции.
    два года назад его привезли в гробу из Сочи. утонул. наверное, пытался преодолеть совй страх.

то есть я могу сто раз слетать туда-обратно. и все будет в порядке. а на сто первый разобьюсь. и интуиция мне тоже будет орать в этот сто первый раз - не лети, не надо. но я заглушу ее волевым усилием, упражнения там поделаю... и трындец. все было зря.
    ну почему зря-то? не зря - перед смертью полетали - мир и людей посмотрели. уж лучше 30 лет на самолетах летать, чем 300 лет в питере сидеть. ну это правда ко мне пока не относится.
    а знакомого вашего жалко - прав дядька оказался :((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер