Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

срочно нужно успокоиться или уснуть

07 января 2012, в 19:22
Пользователь
граждане дорогие! боюсь летать самолетами до трясучки. а надо, надо лететь. посоветуйте пожалуйста снотворное или успокоительное, чтобы работало железобетонно и побочных эффектов поменьше. препараты, проверенные на собственном тельце, приветствуются всеми конечностями. заранее благодарна.
76 ответов14987 просмотров
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:48#61
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: какой хороший доктор. а я последовала...
    а я последовала своему любопытству и обратилась к астрологу маститому)))
    которая мне и говорит - вы, говорит, должны опасаться самолетов.
    ну уж нет. к астрологу я больше ни ногой. мне и одного венца безбрачия хватило.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:50#62
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.01.2012: то, что страх притягивает несчастные...
    так в том то и беда: не всегда разберешь кто есть ху. страх ли это, или интуиция, или знаки судьбы.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 19:00#63
    а вообще, всем отписавшимся в теме огромное спасибо.
    к невропатологу я съездила, препараты с ним обсудила, блог почитала, видеокурс купила - сейчас буду его смотреть.
    если все-таки рискну сесть в самолет, то обязательно отпишусь в теме через несколько дней.
    но если не отпишусь - значит кирдык мне настал (шутка) :)
  • Пользователь
    08 января 2012, в 19:06#64
    если лекарства, то пустырник. курсом, по тридцать капель каждые 3-4 часа. лучше несколько дней.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 19:10#65
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: у меня три в одном: боязнь высоты...
    Дело не в том, что у вас "три в одном" и что вы не можете заставить себя летать на самолете. Однажды один коммерсант спросил врача: мол, его мучает аэрофобия, тогда как по долгу работы он вынужден часто летать на самолете. Врач обьяснил, что человек--это такое биологическое существо, которое создано для того, чтобы ходить по земле, по другим стихиям--в небе и воде (и тем более под водой, без акваланга)--ЕМУ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПРИРОДОЙ. Поэтому по словам врача, в аэрофобии нет ничего плохого. Касательно двух других болячек--боязнь замкнутого пространства и страх из-за отсутствия контроля с вашей стороны--я думаю, вам лучше обратиться к психотерапевту. Например, однажды на заседании одного ТСЖ женщина пожаловалась правлению ТСЖ: что это мол, поставлен шлагбаум около двора дома--у моего ребенка де может развиться клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства). Но дело в том, что весьма субьективно то, что можно считать за замкнутое пространство. Моя мать мне говорит, что если бы ей пришлось побывать в городе где есть метро--она не будет на нем ездить, ибо люди вниз и снизу все валом валят, как стадо баранов, готовые ненароком придавить друг друга. Надо ли обьяснять, что такой страх есть не укаждого.
    И еще. Вы пишете, что не можете заставить себя сесть в самолет. Т.е. вы еще ни разу не летали?
  • Пользователь
    08 января 2012, в 19:36#66
    Ответ дляommma на сообщение от 08.01.2012: так в том то и беда: не всегда разберешь...
    в этом вся фишка.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:22#67
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: путешествую на поезде и авто, морским...
    пока надеюсь на какой-нибудь препарат. тренировалась не спать 2 ночи - на следующий день уже такой полумертвый, что все равно куда тебя ведут и сажают - лишь бы вырубиться.

Конечно, это утопический проэкт, как у Сергея ДРАБОТЕНКО, пародировавшего на Сергея ЗВЕРЕВА: "Вот все спрашивают, как надо фотографироваться? А я скажу: если на загранпаспорт--то пьяным, чтобы потом в аэропорту узнавали". Сам я летал на самолете единственный раз в 6 лет, 31 год назад. Но что-то мне трудно представить, чтобы на борт самолета пускали людей не в адеквате (невыспавшихся, выпивших и т.д.). Может, как то можно заранее заявлять: мол, так и так, на борт самолета войду, но сонный (или "в отключке"). Я бы и сам хотел знать, допускается ли такая процедура?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:27#68
    а если напиться до бесчувствия ???как вариант?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:27#69
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 08.01.2012: Дело не в том, что у вас "три в одном" и...
    Вот как Вы умудряетесь так писать, что ничего не понятно?! Буквы знакомые, слова понимаю, а что сказать хотели ну никак не уловить! ((
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:31#70
    Я тоже раньше панически боялась летать на самолетах. А потом прошло) сейчас просто стараюсь не думать об этом. Да, страшно, что ничего контролировать не можешь, от тебя ничего не зависит. Но и гуляя по городу машина сбить может, и сосульки в Питере на головы людям падали( и косточкой подавиться можно нечаянно( так что мало что мы контролируем... Надо просто жить пока живется) и летать на море! :) ну а что всю жизнь дома просидеть как-то глупо)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:35#71
    Ой, а как я крови боюсь!!!! Слово "капельница" доводит почти до обморока((( а детей рожать надо, так что два кесаревых как-то пережила) и сотню капельниц( лежишь и думаешь "завтра будет лучше" и быстро восстанавливалась, чтоб отпустили скорее))
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:59#72
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 08.01.2012: По статистике, самолеты падают гораздо...
    Гораздо реже чем переворачиваются автобусы с пассажирами. А в Турции одно время чуть ли не каждую неделю такое случается. Потому что подбор водителей на авось. С пилотами все таки построже. ну и техническая сторона тоже под контролем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер