Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

срочно нужно успокоиться или уснуть

07 января 2012, в 19:22
Пользователь
граждане дорогие! боюсь летать самолетами до трясучки. а надо, надо лететь. посоветуйте пожалуйста снотворное или успокоительное, чтобы работало железобетонно и побочных эффектов поменьше. препараты, проверенные на собственном тельце, приветствуются всеми конечностями. заранее благодарна.
76 ответов14832 просмотра
  • Пользователь
    09 января 2012, в 23:41#73
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 09.01.2012: Вот как Вы умудряетесь так писать, что...
    Во-первых, я хотел сказать, что любые страхи (боязнь замкнутого пространства, боязнь летать на самолете или даже пердвигаться в метро--субьективны.
    Во-вторых, ничего необычного в аэрофобии нет--человек как биологический вид создан для движения по земле, но не по каким другим стихиям (вода и воздух).
  • Пользователь
    10 января 2012, в 00:08#74
    Почитайте этот блог: www.letchikleha.livejournal.com/
    Его ведет профессиональный пилот, который уже битых 20 лет возит пассажиров и до сих пор жив. Многие страхи у меня уменьшились, когда я почитала. Заодно узнаете, как управляется самолет.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 00:56#75
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 09.01.2012: Во-первых, я хотел сказать, что любые...
    Во-первых, я хотел сказать, что любые страхи (боязнь замкнутого пространства, боязнь летать на самолете или даже пердвигаться в метро--субьективны.
    Во-вторых, ничего необычного в аэрофобии нет--человек как биологический вид создан для движения по земле, но не по каким другим стихиям (вода и воздух).
    Поправьте меня, если что не так, но я вас читать совсем перестала, потому что ваши посты они по содержанию "небо голубое, а солнце круглое"
    Ну да... И че????
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:12#76
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.01.2012: я тоже часто преодолеваю свои страхи, но...
    Я отказалась дважды залезать на последнюю площадку Эйфелевой башни, так из лифта и не вышла.
    А летом с детьми в Лондоне на колесе обозрения (London Eye) сидела с закрытыми глазами все те 40 минут, что длится оборот. Вообще ужас - стены кабинки стеклянные, все дрожит, качается!
    А они смеются.))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 08:58#77
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 10.01.2012: Поправьте меня, если что не так, но я...
    Мне нечего добавить вам в ответ. Может быть странно, но другие форумчане, которые меня понимают, есть.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 10:03#78
    Ответ дляommma на сообщение от 07.01.2012: меня не укачивает. я когда подхожу к...
    Во-первых, Ваш страх вполне обоснован, зря Вы стыдитесь, мне кажется. В любом случае собираясь куда-то переместиться, мы доверяем свою жизнь и здоровье машинисту или пилоту ну и Случаю, конечно же тоже. Чтобы нести ответственность самому, придется ехать на своей машине :)
    таблетки не всегда удобны, они начинают действовать в лучшем случае через минут 40 после приема, а перед посадкой их принимать не рекомендуется - нужно как-никак быть во внимании. Мне понравились жевательные таблетки, дейтсвуют через 10 минут, процесс пережевывания сам по себе немного отвлекает от разных мыслей. Название поищу, но покупала в ЕС, в России они могут называться иначе. С собой в дамской сумочке носите спрей с водой и успокоительные капельки в пластиковой бутылочке, плед чтобы было тепло и засыпалось быстрее. Уделяйте много внимания сборам, тщательно укладывайте вещи, это отвлекает.
    Для самоуспокоения можно стараться летать только проверенными крупными авиакомпаниями и регулярными рейсами, машины для регулярных рейсов проверяют крайне тщательно.
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    10 января 2012, в 11:06#79
    на счёт страхов...есть интересные факты
    девушка одна....боялась балконов...не могла выходить на них.и не могла по улице ходить под ними
    психологи не помогли.
    в один прекрасный день...она решилась плюнуть на это дело и заставить себя пройти под балконом...как только она прошла...он обвалился!то чего она так боялась невероятно случилось
    страх пропал...но с тех пор она считает...что любое жжжжж неспроста.
    и таких случаев масса.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 20:28#80
    решила отписаться в теме. после создания темы я успела запороть одну поездку - не смогла заставить себя сесть в самолет.
    зато сейчас у меня в активе уже 2 перелета. первый перелет дался тяжеловато - слезы, сопли, бумажный пакет.
    второй - гораздо легче. вообще подтверждаю, что видео курс для аэрофобов (присоветованный Lite-Life - за что ей большое спасибо) на фоне курсового приема успокоительного + внушительная доза успокоительного перед вылетом все-таки помогают. так что планирую летать и дальше. правда пока только люфтганзой :) еще раз всем спасибо за участие.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер