Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно отреагировать?

07 января 2012, в 22:44
Пользователь
не могу понять радоваться или напрягаться.
двоякая ситуация произошла сегодня.

короче.
мне нужно забрать загранпаспорт.а это делается в другом городе.(где я прописана и где живет моя мама и сестра)
а это значит ехать туда и скорее всего с ночевкой.тк одним днем такие расстояния проезжать я не хочу.(живу у мужа)

так вот.
Муж мне сегодня заявил,что я очень часто туда езжу с ночевкой и что он против.
Сказал,что хочет ночевать дома с ЖЕНОЙ!

и предложил вариант,что я еду за паспортом,а вечером после работы(а это после 8вечера)он забираем меня от мамы...

вот с одной стороны можно порадоваться,что Мужчина хочет видеть свою жену,что ему плохо без нее дома одному,скучно итд.
а с другой-плохо.что значит ТЫ ЧАСТО ТАМ НОЧУЕШЬ? я же не где-то шляюсь,я дома с мамой с родными....
и как бы это не дошло в будущем до ссоров и конфликтов..
тк я часто(несколько раз в месяц) езжу к родным,мне важно наше общение и я не хочу в будущем ругаться из-за этого с мужем.

вот как реагировать??
такие вещи я стараюсь сразу разъяснить.чтобы потом не мучиться.
а понять что именно надо сейчас делать и в каком направлении работать не решила еще.
есть мнение???
82 ответа12195 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:27#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2012: да конечно...что хотите...то и...
    вот таким образом я послушаю людей.подумаю и приму свое решение.
    как и делает тут каждый в принципе.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:30#14
    будьте с мужем. вы за него ведь замуж вышли, а не за родных!
    с мамой и сестрой можно на выходных видеться и приезжать к ним вместе!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:31#15
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: вот таким образом я послушаю...
    Вы мне симпатичны)именно поэтому я Вам это и пишу)
    самостоятельно решайте эту "проблему")
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:56#16
    Далеко не каждому мужчине понравится, если его жена будет постоянно уезжать от него с ночевкой к родным. Вам пора уже повзрослеть и понять, что у вас теперь своя семья и свой дом. А ребенок родится, вы его тоже будете бросать, потому что захотелось пообщаться? Вас же никто не заставляет отказаться от родных. Просто во всем нужно знать меру.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 01:03#17
    Ответ дляxenie на сообщение от 08.01.2012: Далеко не каждому мужчине понравится...
    я езжу пару раз в месяц к родным.а будет ребенок будет ездить со мной.и видеться с бабушкой.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 01:08#18
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 08.01.2012: я езжу пару раз в месяц к родным.а будет...
    Пару раз в месяц - каждые две недели. А ребенка нельзя таскать за собой как котенка, ему это вредно. А вы не пробовали приглашать маму и сестру к себе, если вы без них не можете? Или переехать в родной город?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 01:36#19
    Кстати, у нас иногда бывает нечто похожее, тоже раздумываю, как реагировать. Только меня муж вообще всегда неохотно отпускает домой, особенно с ночевкой. Конечно, летом я сижу на даче с родителями, пока он на работе, но он при этом страшно ворчит)). я обычно в таких случаях выбираю нечто среднее. Например, если вижу, что его претензии обоснованы и мы правда давно с ним "не виделись", то соглашаюсь, что он прав, и перекраиваю планы. А если вижу, что он слегка уже зарывается, так и говорю, что его я люблю, родителей тоже, и ни от кого из них отказываться не собираюсь. А поехать мне сейчас надо, так что пусть он не обижается. Обычно нормально проходит - он, хоть и ворчит, понимает, что я права.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 01:55#20
    вот как реагировать??

Реагируйте спокойно.
    Объясните, что скучаете по своим родным и несколько раз в месяц Вам хотелось бы навещать их. С ночёвкой или без ночёвки, не принципиально. Муж должен уважать Ваши интересы.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 16:06#21
    Согласна с Димаром, нужно спокойно реагировать, объясните мужу, что вы не сиамские близнецы, что у каждого из вас есть свои интересы и родные, с которыми вы тоже нуждаетесь в общении, а тут тем более еще и важное дело - получить паспорт нужно. Скажите "Дорогой, не волнуйся, чем вызвана твоя ревность к моим родным? Я еду по делу. И если мы одну ночь проведем порознь, то это не конец света, зато успеем друг по другу соскучиться!" Короткие разлуки иногда даже необходимы!
  • Пользователь
    19 января 2012, в 21:35#22
    Такая же ситуация! Выяснилось, что его подозрения обоснованы собственным адюльтером..(( если честно,это Вам первый знак насторожиться, призадумайтесь.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:31#23
    Ответ дляlora777 на сообщение от 19.01.2012: Такая же ситуация! Выяснилось, что его...
    я призадумалась))) но пока не сильно.тк это было раз всего.и до этого такого не было.
    и все таки в нашей семье принято давать друг другу личное пространство и время.
    но если повториться,то будет разговор.надо будет решать ,чтобы далее не было проблем.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:37#24
    Проблемы не вижу вообще ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер