Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли жизнь рядом с эгоистом?

09 января 2012, в 20:34
Пользователь
Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! Человек делает все только себе в угоду. Если ему нравится фильм - мы идем смотреть его в кинтеатр, если мне - скачиваем с интернета. Добила сегодняшняя ситуация - на столе стояли салаты, один его, второй мой, пошел и в холодильник убрал только свой. Потом заявил приказным тоном - встанешь в 6 утра и еду мне приготовишь. И его не волнует что я потом не усну и весь день буду ходить злая. Хочется ему интима с утра - и плевать что я не хочу. Привык покупать себе дорогие брэндованные вещи, чуть что тыкает что у меня вещи дешевле.
На мои попытки объяснить что я ему не домработница отвечает одним - вот возьму и уйду от тебя или замуж тебя не возьму. Дома просто свинтус, носки по комнате разбрасывает, бумажки от конфет бросает где попало, а потом мне высказывает что бардак у меня дома.
Я не покорная мышка-домохозяйка, зависящая от него материально, умею за себя постоять, но быть в постоянном напряжении от его угроз выше моих нервов.
Вобщем, поделитесь опытом, советом по выживанию с данным экземпляром. Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
250 ответов25340 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:10#13
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Задавала я себе этот вопрос, и не один...
    заметьте...комфортно...а не счастлива)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:12#14
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: 4 дня))) 4 года я бы наверно не...
    я просто,видимо не поняла)) 4дня это не срок,может еще наладится?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:12#15
    автор,простите меня ради бога,но каким образом за 4 дня вы его на шею себе посадить успели?
    пишете ему записку и вешаете на холодильник:
    милый,
    -каждый убирает за собой мусор сам,
    -завтрак себе каждый готовит сам,
    -секс только по договоренности,когда хотим его вместе,
    -в следующий раз когда соберешься мне сказать,что ты уходишь или не берешь меня замуж,собирай вещи и уходи молча.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:13#16
    Автор.простите,но расхохоталась.когда прочла"4 дня вместе"--это рекорд на форуме!за 4 дня вы уже все о нем поняли.прозрели и мышкой не хотите быть!:-) с чем вас и поздравляю! В основном тут пишут после 4 лет жизни)) и то все прозреть не получается и хотят таки мушками быть.думаю самое подходящее слово для него"прощай"..
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:13#17
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 09.01.2012: я просто,видимо не поняла)) 4дня это не...
    я просто,видимо не поняла)) 4дня это не срок,может еще наладится?
    Как бы не ухудшилось все:((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:14#18
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: автор,простите меня ради бога,но каким...
    ой.боюсь весь дом будет в стикерах! а он начнет жаловаться.что стало еще грязнее.не читая их..
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:16#19
    чем дальше в лес,тем толще партизаны))))))))
    я представляю,что было бы если бы мой муж мне хоть раз сказал бы встать в 6 утра и приготовить ему завтрак....в доме жесткое правило:если тебе что-то не нравится,сделай это сам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:17#20
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Да знаете, не было раньше такого. В...
    А сколько ему и вам лет? И как долго вы вместе?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:20#21
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.01.2012: Вот почему я за гражданские браки :-)...
    Вот почему я за гражданские браки :-). Выстраивайте отношения, говорите с ним, не будьте мамочкой, всегда должен быть диалог!
    Спасибо!
    Не знаю я уже как ему объяснять элементарные вещи. Вроде обговорим определенную ситуацию - как делать нельзя - все понял, через какое-то время еще хуже сделает.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:22#22
    кого-то мне это напоминает...
    :-)

все мужики такие. вопрос в том находите ли вы это смешным. если нет, это серьезно... значит либо он вас не любит, либо вы его...

если для вас это смешно, потому что любви больше, чем всякой ерунды, то все окей. эгоизм есть у всех, но не у всех только эгоизм.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:24#23
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 09.01.2012: Как бы не ухудшилось все:((
    может и так,но тогда нужно просто уходить....переделывать никого не нужно...он не воспитанный,у меня братик 15 лет,и за мной и за собой уберет и еще и посуду помоет,без напоминания,а тут салат убрать не может...не приучен просто...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:25#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: автор,простите меня ради бога,но каким...
    автор,простите меня ради бога,но каким образом за 4 дня вы его на шею себе посадить успели?
    пишете ему записку и вешаете на холодильник:
    милый,
    -каждый убирает за собой мусор сам,
    -завтрак себе каждый готовит сам,
    -секс только по договоренности,когда хотим его вместе,
    -в следующий раз когда соберешься мне сказать,что ты уходишь или не берешь меня замуж,собирай вещи и уходи молча.
    Сама в шоке если честно!
    Я год уже живу одна в своей квартире, и для меня не проблема делать все самой - мусор вынести, в магазин за продуктами сходить, прибраться дома и т.д. Я не привыкла от кого-либо зависеть и кого-либо просить - вот это наверно меня и подводит, все сама пытаюсь сделать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер