Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли жизнь рядом с эгоистом?

09 января 2012, в 20:34
Пользователь
Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! Человек делает все только себе в угоду. Если ему нравится фильм - мы идем смотреть его в кинтеатр, если мне - скачиваем с интернета. Добила сегодняшняя ситуация - на столе стояли салаты, один его, второй мой, пошел и в холодильник убрал только свой. Потом заявил приказным тоном - встанешь в 6 утра и еду мне приготовишь. И его не волнует что я потом не усну и весь день буду ходить злая. Хочется ему интима с утра - и плевать что я не хочу. Привык покупать себе дорогие брэндованные вещи, чуть что тыкает что у меня вещи дешевле.
На мои попытки объяснить что я ему не домработница отвечает одним - вот возьму и уйду от тебя или замуж тебя не возьму. Дома просто свинтус, носки по комнате разбрасывает, бумажки от конфет бросает где попало, а потом мне высказывает что бардак у меня дома.
Я не покорная мышка-домохозяйка, зависящая от него материально, умею за себя постоять, но быть в постоянном напряжении от его угроз выше моих нервов.
Вобщем, поделитесь опытом, советом по выживанию с данным экземпляром. Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
250 ответов25799 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:27#25
    я как-то купила магнит и повесила его в доме на холодильник:
    у нас в доме всё решает папа,
    а кто у нас папа,решает мама.

сестра приехала,забрала себе)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:31#26
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: автор,простите меня ради бога,но каким...
    так он так и делает...каждый за себя сам.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:32#27
    чем же он такой пипецовый,что вообразил из себя невесть что?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:33#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.01.2012: так он так и делает...каждый за себя сам.
    так он так и делает...каждый за себя сам.
    носки за собой сам.завтрак себе сам,а салат она за собой уберет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:34#30
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: носки за собой сам.завтрак себе сам,а...
    и ничего хорошего из этого не выйдет
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:38#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.01.2012: и ничего хорошего из этого не выйдет
    и ничего хорошего из этого не выйдет
    может,с таким и выйдет.кто ж знает.
    у нас в доме все как-то автономно живет .у каждого свой круг обязанностей.никто ни в чей круг не влезает.наверное,поэтому не схлестываемся.

например,у каждого своя неделя дежурства по кухне.
    никто не скажет другому,что тебе пора убирать.это личное дело "дежурного",когда он будет этим заниматься.
    муж приносит продукты.я ему никогда не говорю,чтобы он шел магазин,даже если нечего готовить.

он мне никогда не говорит,что надо готовить есть,потому что я сама знаю,когда мне готовить.попросить о помощи можно любого,если ты не успеваешь.и тебе помогут.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:38#32
    Ответ дляneteraser на сообщение от 09.01.2012: :-)
    :-)
    вот видишь ,и тебе понравилась надпись)
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:40#33
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 09.01.2012: А сколько ему и вам лет? И как долго вы...
    А сколько ему и вам лет? И как долго вы вместе?

Ему 30, мне 26. Наши отношения это отдельная история.
    У него за плечами развод и ребенок 3 или 4 года. Мы начали встречаться когда он еще был женат. Месяцев через 8 я об этом узнала(жена нашла смски и позвонила мне), послала его далеко-далеко. Потом 2 года он за мной бегал, за это время жена с ним развелась и уехала от него. Я сменила работу и номер телефона,он стал звонить моим подругам и выспрашивать у них мои контакты. И я сдалась...решила что вот оно, счастье мое долгожданное...
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:41#34
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: может,с таким и выйдет.кто ж знает. у...
    друг за другом нужно ухаживать
    отношения без этого не могут быть нежными и глубокими
    каждый за себя---это чистое пользование друг другом
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:44#35
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Ему 30, мне 26. Наши отношения это...
    По-моему мнение такое человек в принципе эгоистичен и не серьезен, потому что он от жены ушёл к вам, я бы от такого чего угодно ожидала и не была-бы в нем уверенна.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:49#36
    Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! ... Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
    . Большинство ошибок молодожёнов, да и вообще людей, что оценивают другого по себе – мы все разные и очень, вплоть до несовместимости характеров. Необходимо тут же безотлагательно вслух произносить всё то, что думаете, к чему стремитесь и что хотите, разговаривать и общаться - это и есть супружество, а не обсуждение фильмов и знакомых, что обычно из-за диаметральных пристрастий полов и не должно по идее часто происходить. Через пару лет, если всё будет хорошо, такое уже не обязательно, хотя и тут могут возникать скрытые обиды. Не думайте о том, что мужчина всё понимает, думает о вас, поскольку он обычно в доме всего лишь потребитель, что входит в привычку, а у вас всё в точности наоборот.
    . Например, мужчина всегда должен говорить своё положительное мнение по поводу внешности и качества еды, дабы супруга знала сколько необходимо усилий и какое «вознаграждение» её ждёт, а не тупо думать, что жена увидит и сама поймёт насколько приятно желудку и глазам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер