Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли жизнь рядом с эгоистом?

09 января 2012, в 20:34
Пользователь
Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! Человек делает все только себе в угоду. Если ему нравится фильм - мы идем смотреть его в кинтеатр, если мне - скачиваем с интернета. Добила сегодняшняя ситуация - на столе стояли салаты, один его, второй мой, пошел и в холодильник убрал только свой. Потом заявил приказным тоном - встанешь в 6 утра и еду мне приготовишь. И его не волнует что я потом не усну и весь день буду ходить злая. Хочется ему интима с утра - и плевать что я не хочу. Привык покупать себе дорогие брэндованные вещи, чуть что тыкает что у меня вещи дешевле.
На мои попытки объяснить что я ему не домработница отвечает одним - вот возьму и уйду от тебя или замуж тебя не возьму. Дома просто свинтус, носки по комнате разбрасывает, бумажки от конфет бросает где попало, а потом мне высказывает что бардак у меня дома.
Я не покорная мышка-домохозяйка, зависящая от него материально, умею за себя постоять, но быть в постоянном напряжении от его угроз выше моих нервов.
Вобщем, поделитесь опытом, советом по выживанию с данным экземпляром. Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
250 ответов25795 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:50#37
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 09.01.2012: По-моему мнение такое человек в принципе...
    По-моему мнение такое человек в принципе эгоистичен и не серьезен, потому что он от жены ушёл к вам, я бы от такого чего угодно ожидала и не была-бы в нем уверенна.
    Так вот я в нем и не уверена. Предавший раз предаст и второй раз.
    Как вообще можно говорить девушке что она толстая? И это при моих 170 см росту и 53 кг? Будешь толстая я тебя любить не буду. Что за детский сад? Самоутверждение за мой счет? Это уже тогда и не эгоизм даже.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:00#38
    Ответ дляdisman3 на сообщение от 09.01.2012: . Большинство ошибок молодожёнов, да...
    Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! ... Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
    . Большинство ошибок молодожёнов, да и вообще людей, что оценивают другого по себе – мы все разные и очень, вплоть до несовместимости характеров. Необходимо тут же безотлагательно вслух произносить всё то, что думаете, к чему стремитесь и что хотите, разговаривать и общаться - это и есть супружество, а не обсуждение фильмов и знакомых, что обычно из-за диаметральных пристрастий полов и не должно по идее часто происходить. Через пару лет, если всё будет хорошо, такое уже не обязательно, хотя и тут могут возникать скрытые обиды. Не думайте о том, что мужчина всё понимает, думает о вас, поскольку он обычно в доме всего лишь потребитель, что входит в привычку, а у вас всё в точности наоборот.
    . Например, мужчина всегда должен говорить своё положительное мнение по поводу внешности и качества еды, дабы супруга знала сколько необходимо усилий и какое «вознаграждение» её ждёт, а не тупо думать, что жена увидит и сама поймёт насколько приятно желудку и глазам.

Проясните мне пожалуйста такую ситуацию с мужской позиции, может я себе неправильно повела:
    Он привередлив в еде, и то, что в основном готовлю я он не ест. Вечером сам заехал в магазин, купил рыбы и овощи. Попросил приготовить салат (я сделала), рыбу он сам положил в пароварку. Через пару часов он сказал что-то обидное мне, я в ответ возразила "я тебе такой вкусный ужин приготовила а ты на меня ругаешься", мне в ответ - да ты вообще ничего не делала, я сам рыбу приготовил, а ты только салат нарезала.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:01#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.01.2012: друг за другом нужно ухаживать отношения...
    друг за другом нужно ухаживать
    отношения без этого не могут быть нежными и глубокими
    каждый за себя---это чистое пользование друг другом
    да без проблем.пусть это хоть горшком называется))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:01#40
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Проясните мне пожалуйста такую ситуацию...
    не приведи Господь Вам узнать эту мужскую позицию)))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:02#41
    Он живёт у вас?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:03#42
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: автор,простите меня ради бога,но каким...
    автор,простите меня ради бога,но каким образом за 4 дня вы его на шею себе посадить успели?
    пишете ему записку и вешаете на холодильник:
    милый,
    -в следующий раз когда соберешься мне сказать,что ты уходишь или не берешь меня замуж,собирай вещи и уходи молча.

Спасибо за дельный совет! Так ему завтра и скажу!
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:03#43
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Спасибо! Не знаю я уже как ему...
    Для кого-то отношения с данным партнером серьезный шаг, ответственность, забота и уважение..., а для кого-то "делаю все то, что мама запрещала", особенно когда это первая попытка пожить как большие. Вам обидно потому, что это Ваша территория, и Вы ее создаете уютной, а ему как-будто "чихать." Ну что сказать: говорите.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:04#44
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.01.2012: Он живёт у вас?
    Он живёт у вас?
    Да, у меня живет. И уж если расходиться так это он с лестницы полетит с волшебным пенделем вдогонку.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:05#45
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Проясните мне пожалуйста такую ситуацию...
    Ужас. Имхо это не эгоизм... Эгоизм он смешной и добрый, добрый и смешной... Все для себя, но и ты тоже. Не в ущерб другому.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:06#46
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Да, у меня живет. И уж если расходиться...
    ещё и у Вас?????????)))))))))ну подфартило-то как!))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:06#47
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Да, у меня живет. И уж если расходиться...
    Я бы пожила отдельно, если уж совсем расставаться не хочется.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:08#48
    пиндец, если вы толстая, то чего он за вами бегал??? бегал бы за худыми....

давно-давно мне мой парень сказал - хочу вареников, мне мама готовит вкусные вареники по выходным - ультимативным тоном...
    я ему ответила - хочешь вареников - живи с мамой или готовь сам

все, больше вопрос не всплывал

надо сразу ставить на место а не впадать в ступор
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер