Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли жизнь рядом с эгоистом?

09 января 2012, в 20:34
Пользователь
Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! Человек делает все только себе в угоду. Если ему нравится фильм - мы идем смотреть его в кинтеатр, если мне - скачиваем с интернета. Добила сегодняшняя ситуация - на столе стояли салаты, один его, второй мой, пошел и в холодильник убрал только свой. Потом заявил приказным тоном - встанешь в 6 утра и еду мне приготовишь. И его не волнует что я потом не усну и весь день буду ходить злая. Хочется ему интима с утра - и плевать что я не хочу. Привык покупать себе дорогие брэндованные вещи, чуть что тыкает что у меня вещи дешевле.
На мои попытки объяснить что я ему не домработница отвечает одним - вот возьму и уйду от тебя или замуж тебя не возьму. Дома просто свинтус, носки по комнате разбрасывает, бумажки от конфет бросает где попало, а потом мне высказывает что бардак у меня дома.
Я не покорная мышка-домохозяйка, зависящая от него материально, умею за себя постоять, но быть в постоянном напряжении от его угроз выше моих нервов.
Вобщем, поделитесь опытом, советом по выживанию с данным экземпляром. Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
250 ответов25149 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:11#49
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Да, у меня живет. И уж если расходиться...
    афигеть, парень молодец, жену с ребенком бросил, ну да она теперь ребенку готовит а не ему, нашел себе с квартирой еще и вышкалит домохозяйку + секс услуги по первому писку... это уметь надо так устроиться
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:11#50
    нужно садиться и договариваться.говорить о своих чувствах при этом.
    например:милый,когда ты мне сказал в 6 утра встать и приготовить завтрак,я почувствовала себя золушкой,которую мачеха погнала с утра на кухню.милый,я не хочу быть золушкой,я хочу быть твоей любимой женщиной,которую ты оберегаешь и жалеешь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:11#51
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.01.2012: ещё и у Вас?????????)))))))))ну...
    ещё и у Вас?????????)))))))))ну подфартило-то как!))))))))))
    Ага, счастья полные карманы)))) Сижу и сама себе удивляюсь, как так угораздило вляпаться))))
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:16#52
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Ага, счастья полные карманы)))) Сижу и...
    мне интересна ситуация на данный момент. Вы сидите за компом к нему затылком, так? И как ему? Вы ведь о нем пишите.
    Моей фантазии не хватает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:18#53
    и я сижу за компом.мой муж рядом на диване смотрит шерлока холмса по тв.все счастливы)
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:18#54
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: и я сижу за компом.мой муж рядом на...
    Супер. Я тоже шерлока смотрю)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:19#55
    Ответ дляVera04 на сообщение от 09.01.2012: пиндец, если вы толстая, то чего он за...
    пиндец, если вы толстая, то чего он за вами бегал??? бегал бы за худыми....

давно-давно мне мой парень сказал - хочу вареников, мне мама готовит вкусные вареники по выходным - ультимативным тоном...
    я ему ответила - хочешь вареников - живи с мамой или готовь сам

все, больше вопрос не всплывал

надо сразу ставить на место а не впадать в ступор

Моя мама делает для меня все, чтобы я была счастлива. И я похоже переняла ее манеру стараться угодить во всем близкому мне человеку. И встала я бы в 6 утра чтобы завтрак ему приготовить, но если бы он попросил нормально, а не приказывал мне. Буду теперь на место его ставить, а не выполнять приказания его.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:21#56
    плохо было бы если бы муж томился без дела,а я сидела бы за компом.надо было бы идти и составлять ему компанию в безделье или найти общее дело.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:22#57
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 09.01.2012: мне интересна ситуация на данный момент...
    мне интересна ситуация на данный момент. Вы сидите за компом к нему затылком, так? И как ему? Вы ведь о нем пишите.
    Моей фантазии не хватает.
    Не, он мирно храпит (вот еще один сюрпрайз совместной жизни) в соседней комнате. А я вместо того чтобы готовиться к вставанию в 6 утра на форуме зависла)))
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:23#58
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Так вот я в нем и не уверена. Предавший...
    Вы прям какие-то страшные вещи рассказываете!))) Такое ощущение, что он-все, а вы так-дурочка с переулочка, иначе он бы не позволял себе высказывания "будешь толстая-любить не буду, у меня вещи хорошие, а твои вообще не в счёт, и замуж тебя не возьму",как-будто это вы сами с ним навязались жить, а он вам делает одолжение!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:25#59
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 09.01.2012: Моя мама делает для меня все, чтобы я...
    а я бы не вставала, потому что он взрослый человек который прекрасно может это сделать сам - он не болен, ручки ножки целы - зачем вам вставать утроми готовить ему завтрак???? а он о вас подумать не хочет, ну так , между прочим, что вам спатки хочется в 6 утра? или вы для того в его жизни и повились что бы завтраки готовить....

моя мама то же меня очень любит, по-этому у меня нет паталогической необходимости кому то угождать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 22:25#60
    про толстую я не увидела.

это где-то было написано?

у меня муж перед свадьбой попросил ,чтобы я не поправлялась.очень скромно так попросил)
    я ему тоже одно условие поставила.вот так и живем,выполняя каждый свое обещание.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер