Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сохранить семью?

11 января 2012, в 21:29
Пользователь
Мы прожили с женой в браке 3 года. Как мне казалось жили не плохо: я старался обеспечить, как кормилец а она ждала меня вечером с ужином с работы. Практически с первых дней семейной жизни я начал задерживатся на работе до позна, пытался заработать побольше. Последний год приезжал домой не раньше 10-11 часов. И в один прекрасный день жена сказала, что так больше не может и я должен уйти, ее нервы на пределе. Выяснилось, что ей не хватает внимания, заботы, тепла. Я это понял не сразу. В момент ссоры начал возражать и говорить, что я только пытался нас обеспечить, хотел чтоб она ни в чем не нуждалась.В итоге я все же ушел. Через три дня вернулся, с букетом цветов, сказал, что все озонал, все понял, извинился. Я действительно понял что, я был очень не прав, я готов все исправить. Но она не поверила, и я вновь ушел. Пытался звонить, решить этот вопрос, но она только больше злилась. В итоге мы подали на развод, и договорились месяц не общаться. Но я терпел 3-5 дней и звонил... опять она злится и мы не можем прийти к какому-то компромису. Я,често говоря, тогда не понимал, что просто необходимо ждать. Казалось, что если ничего не делать-ничего и не получится. Я видел проблему и хотел ее решить. После нескольких разговоров выяснилось, что она не может мне больше доверять, потому, что я не давал ей покоя.Она не верит, что действительно поменялся.Поменял свои приоритеты теперь для меня жена и семья на первом месте.Я понимаю, чего я ей не дал и сейчас готов возместить в десяти кратном размере. Вот только ее убедить не получается. Она намерена разводится. Я хочу быть с ней, я ее очень любю. Как ей это обьяснить? Ели мы развелемся и разойдемся, боюсь наврятли мы сойдемся снова.
372 ответа46838 просмотров
  • Пользователь
    11 января 2012, в 22:39#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2012, в 22:45#14
    Мы прожили с женой в браке 3 года. Как мне казалось жили не плохо: я старался обеспечить, как кормилец а она ждала меня вечером с ужином с работы. Практически с первых дней семейной жизни я начал задерживатся на работе до позна, пытался заработать побольше. Последний год приезжал домой не раньше 10-11 часов. И в один прекрасный день жена сказала, что так больше не может и я должен уйти, ее нервы на пределе. Выяснилось, что ей не хватает внимания, заботы, тепла. Я это понял не сразу. В момент ссоры начал возражать и говорить, что я только пытался нас обеспечить, хотел чтоб она ни в чем не нуждалась.В итоге я все же ушел. Через три дня вернулся, с букетом цветов, сказал, что все озонал, все понял, извинился. Я действительно понял что, я был очень не прав, я готов все исправить. Но она не поверила, и я вновь ушел. Пытался звонить, решить этот вопрос, но она только больше злилась. В итоге мы подали на развод, и договорились месяц не общаться. Но я терпел 3-5 дней и звонил... опять она злится и мы не можем прийти к какому-то компромису. Я,често говоря, тогда не понимал, что просто необходимо ждать. Казалось, что если ничего не делать-ничего и не получится. Я видел проблему и хотел ее решить. После нескольких разговоров выяснилось, что она не может мне больше доверять, потому, что я не давал ей покоя.Она не верит, что действительно поменялся.Поменял свои приоритеты теперь для меня жена и семья на первом месте.Я понимаю, чего я ей не дал и сейчас готов возместить в десяти кратном размере. Вот только ее убедить не получается. Она намерена разводится. Я хочу быть с ней, я ее очень любю. Как ей это обьяснить? Ели мы развелемся и разойдемся, боюсь наврятли мы сойдемся снова.
    ДСШнЛ особенно позабавила логика рассказа.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 22:45#15

• Пользователь
    11 января 2012, в 22:49#16
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.01.2012: ДСШнЛ особенно позабавила логика рассказа.

• Пользователь
    11 января 2012, в 22:51#17
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.01.2012: До детского сада не дошло, и это к лучшему.
    До детского сада не дошло, и это к лучшему.
    )
  • Пользователь
    11 января 2012, в 22:58#18
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 11.01.2012: спать он не лег, не логично...сам только...
    Извините, засыпание--целая наука. Так что я не исключаю, что создав тему и отправив два письма автор не стал ждать во что бы то ни стало письма, а лег спать. Я вот тоже минут через 10 точно лягу спать--у меня по местному 24.57. Ну, и думаю, автор расчитывает прочесть все письма днем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:01#19
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.01.2012: ДСШнЛ особенно позабавила логика рассказа.
    Что такое ДСШнЛ и чем именно вас позабавила логика рассказа?
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:01#20
    Как до Вас, мужчины, поздно доходит всё...
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:04#21
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.01.2012: Извините, засыпание--целая наука. Так...

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:06#22
    Ответ для-Eva на сообщение от 11.01.2012: Как до Вас, мужчины, поздно доходит всё...
    Ну, извините, бывает и до женщин доходит поздно, когда мужчина хочет уйти из семьи и ничто его не может остановить.
    А пока форумчане, ложусь спать! До завтра, до завтрашних новостей и общения с автором!
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:06#23
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.01.2012: Что такое ДСШнЛ и чем именно вас...

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:07#24
    Действительно, странное поведение супруги.
    Взрослые люди так проблемы не решают, сказала, как отрезала, словно всё уже решила за двоих. Учитывая, что у Вас пока нет детей, возможно, это и к лучшему. Примите условия жены и побудьте наедине с собой. У обоих будет достаточно времени всё обдумать, без лишней нервотрёпки.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер